Роддом Родильный дом №5 Новокузнецк отзыв от Martini

Martini Россия, Новокузнецк
7 июня 2012

Прочла предыдущий отзыв и абалдела....
Я легла заранее, тк пошла 41-я неделя и мне очень не терпелось уже встретиться с малышкой, после узи меня ошарашили, что двукратное тугое обвитие, сама заведущая смотрела дважды меня, консультировала и уверяла, что риск есть, но опытные врачи смогут во время убрать петлю. Неделю назад, как мне лечь, сестра мужа родила мертвого ребенка (рожала в Новосибе) я дико испугалась, потому как ей на тот момент сказали, что ребенок в утробе задушился петлей пуповины..(хотя потом как оказалось совсем другое) Ни капли не сомневаясь в своем выборе сама прошу сделать мне кесарево. Они согласились, никаких денег не взяли, шов косметический. Хорошо, что тогда у меня не начались схватки, я просила бога, чтобы этого не было.... Ведь ждать плановую пришлось 2 дня. Правда выйдя с кабинета осмотра сильно расплакалась, тк кесарево для меня было самое страшное в родоразрешении, но ребенок для меня превышего всего, и лучше я буду с небольшим шрамом, нежели не дай Бог потеряю ребенка. Хотя именно изза профессионализма врачей я поехала именно в 5 РД. Так вот накануни операции пришел врач анастезиолог, подробно рассказал все + и - наркоза и эпидуральной анастезии, рано утром надо было сказать свое решение, но я его уже с вечера назвала, что раз уж не суждено будет самой родить, то хоть так увижу ребенка. Самое поганое в приготовлении операции оказалось то, что мне поставили катетер раза с 7го...... с ума сойти! все остальное как по маслу, пока врач ставил наркоз, кстати, тоже не с первого раза получилось, как он мне объяснял тут же, почему так долго - молодой позвоночник, не мог сразу в связку попасть, а иголочки тонкие, ну наконец то поставил все. Пока ставили капельницу и прибор измерения давления, объяснял какие будут ощущения, когда будет неприятный момент (он имел в виду, что ребенка будут вытаскивать и будет неприятно тянуть) но я даже этого не почувствовала, так скоро мне хотелось увидеть доченьку!!! Все это время он стоял в голове, разговаривал, спрашивал как чувствую себя, и когда у меня резко упало давление быстренько одел мне маску с кислородом. Узнал кто родился (вытащили за 4 минуты дитя) проследил за процессом зашивания...Дважды приходил в палату реанимации и спрашивал про самочувствие, посоветовал медсестре, что лучше дать, когда ноги совсем отойдут от наркоза (вся нижняя часть немеет на 4-6 часов). Приятно. На следущий день перевели в детское, а потом и ребеночка уже оставили в палате. Там даже отношение хорошее, человечное. Но правда были такие медсестры на посту, которые уже в годах, любительницы ворчать, но я думаю это везде так. Кормили нормально, но тк я не всегда могу кушать пищу приготовленную где то там, тем не менее, когда кушать нельзя было, а бульон можно - есть было приятно, как говорится без рвотных рефлексов)). Домой хотелось безумно, но и там находиться было неплохо. Да, согласна, курят роженицы и медперсонал, но на этаже не пахло, и в детском отделении в палатах было прохладно, зато мы с собой ложили наших малышек спать, кстати, не во всех палатах сифонило, докорм давали без проблем, единственное что с небольшой неохотой, тк говорили давать грудь рассасывать. Молока было очень много, ребенок ел мало и за ночь грудь колом становилась, так приходила медсестра с детского и расцеживала... больно, пришлось мужа срочно за молокоотсосом посылать. И вот зайке уже через 2 недели 7 месяцев, шов становится незаметным постепенно и под трусиками его совсем не видно, хоть и страшненький роддом, но я пойду туда, если надумаем еще ребеночка.

профессинализ врачей

курят в туалетах