Роддом Северсталь, медико-санитарная часть Череповец отзыв от Ирина

Ирина Россия
14 января 2016

Сначала в роддом приезжала с подозрением на подтекание вод, воды не подтекали, но врач стала заставлять оставаться у них для стимуляции (я хотела, чтобы все прошло естественно). Я написала отказ и поехала домой. Это была пятница. В понедельник мы приехали с мужем в 5-30 утра... Оформляла меня очень хорошая тетя, не знаю, как зовут... Оформили, сделали клизму (делают по желанию - я была за, чтобы не было конфузов)) позвали мужа, и мы пошли в родовую. это было уже 6-30. В родовой просторно, но было очень душно, мы боялись открывать форточки, чтобы потом не застудить малыша, оказалось можно было открыть.. примерно в 12 часов мне поставили капельницу с окситоцином (до поступления была уверена, что откажусь, но была уже готова на все, лишь бы быстрей все закончилось). и в 13-15 родилась моя крошка). Полежали в родовой еще пару часов и нас увезли в палату.. пеленки там дают, одежду для малыша тоже, но одежду я надевала свою, которую взяла с собой. С собой надо туалетные принадлежности, ложку, чашку. У меня были с собой специальные прокладки и одноразовые трусики (мне пригодились очень!) еще брала с собой бепантен, ибо врачи настаивают смазывать соски своим молоком, но это не помогает, и мазать надо пока еще даже нет трещин.. ну это мое мнение. А так я рада, что рожала там, в целом впечатления положительные!

Приветливый работник в приемном покое
Доброжелательная тетя-врач (вроде фамилия Гусева)
Хороший родзал (кровать, кресло, фитбол, можно сходить в душ)
Хорошие детские врачи... Да и вообще днем ходит много персонала в палату, кто есть кто непонятно, но помогут все!
Питание сносное. Мне сравнить не с чем, но соседка по палате сказала, что по сравнению с другими больницами все замечательно!
Я лежала в палате на два человека..

Очень и очень грубая акушерка (вроде Мирошкина или как-то так!). Она потом объяснила, что если с роженицей нянькаться, она расслабляется и ленится... Доля правды есть, но можно все-таки быть посдержанней
Вода течет холодная, медсестры говорят сливайте, но я горячей так и не дождалась, поэтому малыша не подмыть - я пользовалась салфетками..