Роддом Северсталь, медико-санитарная часть Череповец отзыв от Екатерина

Екатерина Россия, Череповец
9 января 2012

Родила дочку в этом роддоме 08.06.2011.
Все понравилось - врачи (особенно заведующая отделения - не помню как зовут), акушерки, медсестры...Но...Одна медсестра, не знаю имени (волосы светлые короткие), очень не понравилась тем, что на второй-третий день после родов, когда пришла забрать малышку на взвешивание, попросила меня "подождите, ребенка сейчас принесем,только взвешаем".
Ждать я не стала, пошла через несколько секунд за медсестрой. В итоге пришла и вижу, что малышку у меня перед взвешиванием докармливают смесью (у меня не было молока первые 3 дня). Согласия я не давала!!! Сделала замечание, что могли хотя бы мне сказать, что смесь собираются дать. На следующий день опять эта медсестра пришла со смесью в палату, говорит: "лучше бы уже ребенку смесь давать. Скормите половинку порции, а вторую оставьте на столе и через 3 часа дайте". Только на следующий день я узнала, что смесь через три часа, даже через час вообще нельзя давать ребенку. Откуда же знаешь с первым ребенком, к тому же полагаясь на медсестру? А после выписки из роддома педиатр сказала, что смесью нежелательно докармливать в первые несколько дней - у ребенка не готов кишечник переварить смесь.
После этого опыта со смесью у ребенка был плохой стул, малышка плакала при отхождении стула.
Пишу этот отзыв для того, чтобы у других мамочек такого опыта не было.
Оценку из-за этой медсестры ставлю 4.