Роддом НИИ ПАГ Киев отзыв от Яна

Яна Украина, Киев
29 июня 2016

Мама рожала у доктора Воробьевой. Было плановое кесарево. Посоветовала её врач, который вела маму всю беременность в клинике Добробут.
Доктор Воробьева понравилась. Она солидная и симпатичная женщина, которая при всём еще и хороший врач. Приходила и до операции, и после операции - узнавала как дела.
Персонал внимательный и приятный, не сюсюкает, но не хамит. Большой плюс в том, что все медсестры и доктора давали свои личные контакты и, если возникал вопрос или необходимость встретиться, то всегда можно было позвонить. Денюжку любят все, никто не отказывался, но не намекал.
Очень хорошая девушка была, которая маме помогала наладить лактацию. Делала массажи, рассказывала что и как нужно делать. Сразу мама кормить малую не могла - принимала антибиотики. Ниночку кормили смесью NAN3®. Проблем с грудным вскармливанием потом не возникло. Молоко мамы она любит больше смесей, но сейчас уже начала капризничать - не хочет работать, хочет кушать с бутылочки (так сложилось несколькими месяцами позже, а с самого начала ГВ было без проблем).
Послеродовую палату брали отдельную - чисто, аккуратно, есть микроволновка, чайник электрический, небольшой холодильник, маленький санузел с душевой кабиной (стоимость 400грн в сутки).

Список в роддом и какие медикаменты купить выдали на приеме у врача. Положили маму в общую палату (4-5 человек) за неделю с хвостиком. Она не оставалась там ночевать, ездела домой, но анализы и вопросы решать приезжала. На выходные уезжала вновь домой. Сперва поставили одну дату родов, потом перенесли на недельку. Зачем там тусить, если всё хорошо? Но доктора такое не приветствуют.
Сам роддом выглядит очень невыразительно. Внутри чисто, но без особого ремонта, всё очень скромно. Но ведь внешний вид роддома не главное ))) Перед роддомом есть небольшая парковка. Недалеко от роддома есть парк, где прогуляться.
Кормили три раза в день, но невкусно. Мама кушала там всего пару раз. Но из плюсов - перед каждым приемом пищи в палату заглядывала женщина и спрашивала будет ли мама кушать. Если ты вдруг передумаешь, тогда можешь смело идти в столовую своими ногами - тебе не откажут. Еще есть буфет и недалеко от самого роддома магазины.
С роддома и палаты никого не выгоняли - мама провела там всего 6 деньков. Обычно выделяют от 3 до 5.
Выписка проходила довольно странно. Нужно было ждать очереди возле аптеки в здании роддома. Там есть одна лавочка, но на всех ожидающих она не рассчитана... Ребенка долго не выносили. Пришлось слегка встряхнуть медсестричку, которая уже была знакома с мамой. Если бы не она, то мы бы еще долго ждали своей очереди.

Еще папу выбесила очередь и бюрократия во время оформления свидетельства о рождении ребенка.
Предлагают фото и видеосъемку, но сам зал для выписки никакой. Там вместе с вами есть еще люди. Балаган и все зыркают по сторонам с недовольным выражением лица. Фотограф стремненький по виду - как-то не верилось в качество фото и видео. Потому мы взяли свой фотоаппарат.
Скажу честно, так как всем наверняка интересно, сами роды и послеродовое пребывание, все "чаевые" мед. персоналу и благодарность самому доктору вылилось в сумму 20 тыс. грн. Может чуть-чуть меньше.
Родители самостоятельно принимали решение где рожать и выбрали именно иПАГ, так как здесь детей не ложат сразу с мамой в послеродовой палате. Приносят на кормление по времени и вновь уносят спать. Можно попросить, конечно, в любой момент оставить ребенка и тогда уже мама сама следит за своей деткой.
Моей маме 44 года, а беременность была с определенными осложнениями. Никаких страшных паталогий, но сразу знали, что будет кесарево по многим показаниям. Это был еще один решающий фактор где рожать.

персонал отзывчивый и дает свои контакты, отдельная удобная палата, не выгоняли, а разрешили лежать пока не почувствуешь себя хорошо, ребенок может лежать как с мамой в палате, так и можно договориться, чтобы его приносили только на кормление, хороший неонатолог

еда, ремонт самого здания, процесс выписки с роддома.

Рожала Делали кесарево сечение