Брестский областной родильный дом

Мамуля Беларусь, Брест
28 декабря 2012

Девочки, ничего не бойтесь! Какая я жуткая трусиха... и то осталась довольна! Положили в роддом для родоразрешения 7.12.2012. Ложилась в роддом со слезами на глазах, т. к. было очень страшно (начиталась и наслушалась всякого). Но в приёмном покое встретили хорошо, всё понравилось. Страх стал немного проходить. Положили в отделение патологии на 5-й этаж. Попала в двухместную палату, условия очень понравились. Медперсонал там разный: кое-кто понравился, а кое-кто и не очень. Врач оказалась очень приятная женщина- Кристина Леонидовна. В час ночи 11.12.2012 отошли воды. Испугалась жутко- ну вот и началось. Пошла в смотровой, посмотрели меня и сразу отправили на 6-й этаж ( в родильное отделение). Ведут меня туда, а внутри всё дрожит, ноги, руки трясутся, сказать толком ничего не могу. Про роды слышала много негатива, сама много раз присутствовала при родах, т.к. сама медработник, слышала, как на девочек кричат, ругают. Короче было очень страшно. Но всё оказалось не так уж и ужасно. Акушерочка встретила очень доброжелательно, за всё время я не услышала от неё ни одного грубого слова ни в чей адрес ( нас там было трое, одна девочка кричала от боли очень громко, аж саму раздражало). Врач тоже оказалась очень приятной. Никто на меня голос не повышал, раскрытие проверяли своевременно, отношение мне понравилось. В родзале тоже всё прошло нормально. В 5.25 утра я родила свою долгожданную малышку. К сожалению, я не знаю как зовут этих замечательных людей, которые работали в ту ночь. Я им очень благодарна, молодцы все: врачи, акушерки, санитарочки. Всем огромное спасибо!!! Так что ничего не бойтесь и никого не слушайте! Рожала без блата и знакомств, хотя мы с мужем и думали искать связи. Но я сама себя настроила, что всё будет хорошо - так оно и вышло.

Условия после ремонта

нет