Роддом Брестский областной родильный дом отзыв от Анна

Анна Беларусь, Брест
25 декабря 2011

Я родить должна была 30.07.2011. Положили в больницу 04.08.2011. Очень не хотела ложится т.к. много слышала негатива о тех кто ложится раньше. В приемном покое встретили неплохо, но когда начали смотреть на кресле, мне очень не понравилось т.к. врач очень глубоко залезла рукой (думала что ражу прям там), но этого не случилось. И уже мысли стали настороженными, вот если сдесь так, то что там?!
Положили меня на 5 этаж, сразу же посмотрела врач (посмотрела оккуратно). Мест в палатах небыло и положили на кушетку, там я провела одну ночь и со мной было 3 женщины. Хорошо что ночью многие женщины пошли рожать и нас утром расселили по палатам. Медсестры очень обходительные, врачи оккуратные со славами. конечно были медсестры к каторым хотелось подойти и поспорить, но я не стала. 08.08.2011 в 12.00 мне поставили катетор и отправили в палату, но никто не предупредил, что боль может напоминать схватки, так вот, через полчаса началось. Я на радостях что скоро ражу, обзванила родных. Начала собирать вещи, приходит медсестра, удивленная посмотрела на меня и огорчила, я в растроенных чувствах не стала распоковыватся, но родным позванила. В этот же день в 17.00 сняли катетор и сказали ночью родите, я пошла не в палату, а побежала по лестницам (говорят так быстрее начинаются схватки). Ночь прошла хорошо, я выспалась, проснулась утром и обнаружила что ничего не изменилось. 09.08.2011 в 11.00 пришла врач и позвала меня в процедурную и говарит раз не хочет сам, значит будем вызывать. В 12.00 пробили воды и отправили на 6 этаж в предродовую. Поставили капельницу и сказали ждать схваток, начались почти сразу, но не скажу что очень больно. Очень помогли медсестры и врачи, подсказали как надо дышать, как не надо двигаться чтоб не навредить малышу. Короче в 16.10 меня посмотрели и сказали идем, я на удевлениях: "как идем? я же не смогу?", но медсестра мне помогла дойти и помогла лечь на кресло. Когда я легла вокруг меня собрались: врач, медсестра и два интерна. За три схватки я родила прикрасного мальчика, показав мне его поздравили меня и поблагодарили за помощь. На корредоре под наблюдением, я пролежала два часа и за это время меня обхаживали, принесли папить, смотрели за моим самочувствием. Когда отвезли в палату на 4 этаж, то я убедилась, что те, кто мне говарил про больницу плохого, они сами видимо по отношению к мед. персоналу относились так. Отношение осталось очень приятным к больнице и мед. персоналу.
P.S.  За вторым планирую пойти через года четыри, надеюсь коллектив не очень поменяется.