Роддом Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной Тверь отзыв от Иринска

Иринска Россия, Тверь
30 июня 2016

Очень приятный роддом. Как себя поведешь, то и получишь. Для меня этот день всегда праздник - рождение ребенка. И абы как к такому событию не подхожу.

Повезло с акушеркой! Иванова Н.В. Золотых рук мастер!!! Сделала все чисто, где нужно придержала. Не хватило только мне знаний, что голову надо за одну потугу рожать. Не дотянула, хотя если бы была цель - справилась бы за раз. А так получилось за два раза, пришлось акушерке все держать, чтобы я не сдавливала голову ребенка. Спасибо огромное за эту работу! Это не так уж и легко...
Чистота, наличие аппаратуры и всего необходимого в родах. Как ни странно - адекватность персонала. В общем и целом ни в чем не отказывали. Может и приходилось подождать, но все сделали как я просила.
Вышкаленный персонал. Поэтому на грубость нигде не натыкалась. Есть люди, которым нравится их работа, и они работают в удовольствие. С ними очень приятно взаимодействовать. Но, естественно, есть и те, кто только ради денег пришел работать - но именно для них и действуют строгие правила, никто себе лишнего не позволяет.

Еда! Я всеядна, и суп с перловкой ем с удовольствием! НО!!!!!! Не три же раза в неделю давать рассольник с перловкой людям на грудном вскармливании???? Если йогурт - то с добавками, которые нельзя! Сладости, которые нельзя! Я как-то надеялась, что будет более подходящая еда, поэтому своих не вызывала за супчиком. А сейчас понимаю, что надо было! Ребенок постоянно мучился с животиком. Хоть мы и спокойные - но животик побаливал у малышки.
Очень много мамочек не могли наладить естественное вскармливание, и персонал только предлагал смесь. Похоже никому не показывали как это нужно делать. Хорошо бы туда консультанта по ГВ. Девчонки мучились. Хотя сами наверно не знали у кого спрашивать. У меня был вопрос по сцеживанию, мне дежурный врач все объяснила. Очень хорошая врач в послеродовом!!! Трунова! С ней поговоришь, и понимаешь какой должна быть мама - спокойная, любящая!!! Спасибо Вам за такую любовь ко всем нам, Елена!
И напоследок, меня не хотела врач в приемном принимать с отошедшими водами. Ругалась, что у нее все пациенты с направлениями и по приказу глав врача. Я так поняла, чтобы там рожать лучше встать на учет в ЖК при центре. Но когда увидела раскрытие 5 см, у нее вопросы отпали. Хотя у меня был запасной вариант роддома, я могла бы и уехать. Кто в перый раз рожает, может и расстроились бы, но для меня роды - праздник. И всякие шавки лают, но не кусают же. Нужно понимать, что центр настроен на осложненные роды. Поэтому обычные не любят принимать. Но акушерки искренне радуются именно естественным родам.
После родов, когда все прибрали приложили к груди. Малышка сосала час, в захлеб. Голодная была. Когда унесли, боялась что она там орать будет, но покормили смесью. Потом рекомендовали докармливать, но я кормила молозивом. Ребенок был спокоен. Странно, но детский отдел рекомендует всегда докармливать смесью.
И огромное спасибо за лучшие роды!!!