Клиника Акушерства и Гинекологии им. В.Ф. Снегирева ММА

Irena Россия, Пушкино
5 декабря 2012

Рожала в этой клинике по контракту, т к на бесплатной основе туда не попадешь. Сначала была недовольна, за такие деньги палаты оставляли желать лучшего, персонал равнодушный. Порадовала чистота, неплохое питание и постоянный контроль за состоянием плода (УЗИ, КТГ). Но, видимо, поскольку проблем у меня не было, со мной и не возились особо. Зато в родах все прошло на высшем уровне. Врач чуть ли не за руку держала, очень помогала, не орала, все доходчиво объясняла, учитывая состояние мамаши. И потом, уже в палате, медсестра все время приходила, интересовалась как самочувствие. Помогала с туалетом и едой. За детьми смотрят неплохо, есть, конечно, минусы: ногти не стригут, лицо расцарапано было, складочки обрабатывают невнимательно, у нас в одной такая опрелость была, ужас, хорошо у меня был Бепантен, я сама смазывала, все прошло. Хотя понятно, что отделение огромное, за всеми не уследишь. НО зато что касается контроля здоровья малышей, тут все супер. Проверяют детей тщательно. Делают все, что необходимо. Приходит педиатр, каждый день рассказывает о ребенке. С мамами беседует гинеколог, рассказывает, как дальше за собой ухаживать. Читают лекции для молодых мам. Короче, по итогу, впечатления очень положительные. Второй раз тоже туда хотелось бы попасть.

Опытный персонал, хорошая техническая оснащенность клиники, неплохое питание.

Стоимость контракта.

Посмотреть весь 21 отзыв