Родильный дом при городской больнице №38 им. Н.А. Семашко

Евгения Россия, Санкт-Петербург
11 января 2013

Я понимаю, что каждый из нас может нарваться как на хорошего врача, так и на плохого. Я очень хотела рожать в Пушкине, я должна была рожать в сентябре 2012. Как раз там заканчивали ремонт. Рожать решила бесплатно, т.к я мама-одиночка и платить мне было нечем. Мы же по сертификату можем выбирать и Роддом и врача(но это конечно только на бумаге, в жизни все наоборот). Я подумала, вот здорово:роддом после ремонта, врачи отдохнувшие- буду рожать в Пушкине. Тем более мне так там понравилось, когда я только присматривалась. Маленький роддом, много деревьев-красота. У меня ребенок тазовый и крупный, это предполагало кесарево. Я пришла поговорить с глав.врачом, чтоб меня взяли на дородовое, чтоб операция была плановая. Его не было и со мной пришел разговариватьЗграблев И.И..Я объяснила свою ситуацию, он сказал, что это кесарево. Он сказал: Вы понимаете, это операция, тем более у вас ребенок с тазовым предлежанием и крупный, вам необходимо лечь заранее. Я очень хорошо делаю такие операции, поэтому если вы выберите меня, я приеду в любое время дня и ночи. Вам необходимо заплатить всего 20000. Я ему говорю, что я мама-одиночка и мне тяжело будет достать эту сумму. он мне говорит: Вы поймите, что это не 50000, как в Питере, а только 20000. ВЫ постарайтесь, это же небольшая сумма. А то у нас роддом уже переполнен, мы только открылись, а он уже переполнен. И если вы приедите на скорой, то вас могут и не положить. Я спросила: А если без денег как можно сюда попасть, он сказал: ну, привезут вас на скорой и будете сидеть в очереди и кесарево будет экстренное, а если не успеют прокесарить, то сама родишь может даже в коридоре, а если вы заплатите, то я приеду сразу и размещу вас в палату. Вы поймите, что мне все равно-родите вы по сертификату или за деньги. я с этого получу только 3000, а это такой пустяк. Поверьте у меня есть благодарные пациенты, которые меня потом и по 10000 и по 15000 благодарят. Это все официально, вам дадут чек, а то если мы с вами договоримся и я приеду к вам , то мои коллеги будут смотреть на меня косо, а ради 20000 я не хочу жертвовать своей репутацией. Но вы поймите, я перед вами сейчас открыл все карты не для форумов, а для того, чтоб вы понимали. Я тогда не понимаю зачем мы платим огромные налоги, зачем нужен сертификат, чтобы все равно с нас требовали деньги?Надо было сходить к заведующему или глав.врачу, но когда ты беременна, ты не хочешь ни с кем ругаться, тем более я боялась, что он потом мне что нибудь не так сделает. Я ушла и пришла через несколько дней , но уже поступать в дородовое и опять он. Оказывается, он дежурит на дородовом. Мама сказала, что это знак и не надо здесь рожать. А я так хотела, я говорила, что из за одного нечистого врача рожать в другом роддоме не хочу. И он меня не положил, хотя было направление,увидев меня он сказал: А это опять вы. мне стало очень неприятно, сказал приходите через несколько дней,а я уже должна была по срокам рожать. я уехала за направлением в другой роддом. Я не хотела писать об этом неприятном случае, но подруга сказала напиши, чтоб девчонки знали.я посмотрела отзывы: те, кто платили пишут неважные отзывы, а кто бесплатно-все хорошо.я была уверенна, что все пройдет удачно, жаль, что так вышло.вот так бывает, что из за одной паршивой овцы все планы наперекосяк. удачной вам карьеры Илья Игоревич! Жаль, что на вас нет управы.

после ремонта

Зграблев И.И