Роддом № 5 ГУЗ «Краевой перинатальный центр (клинический)»

Анюта Россия, Барнаул
21 ноября 2011

Осенью закрыли на ремонт, и 5 роддом переехал в г. Новоалтайск. Впечатления не очень хорошее... Персонал очень хороший, никто не кричит, не материт, как меня пугали, даже с мужем рожать разрешили)); особенно акушерки в отделении,где уже с детками лежат понравились - и спросят как себя чувствуете и помогут, чем смогут, и совет дельный дадут. А вот условия содержания оставляют желать лучшего... Санитарок не хватает, мусорки вечно полные, санитарные условия вообще никакие... у нас раковину за 3 дня ни разу не помыли, а в ней нужно ребёночка подмывать, про бидэ с унитазом уж промолчу... душ вообще кошмар - шланг без рассеивателя в какой-то напольной ванночке((. на улице уже холод ( я лежала с 7 по11), а в роддоме отопление вместе с горячей водой выключили на сутки!!! нам акушерки перед обработкой швов чайник грели, а как же детки новорожденные?! вот такой кошмар, туда бы денег выделить на ремонт и санитарок побольше, а то окна пластиковые вставили - ремонт сделали называется! Ну всё-таки главное - персонал хороший, всё прошло хорошо, спасибо им большое!