Акушерский стационар Перинатального центра при ГУЗ Городская Клиническая больница №70 Департамента здравоохранения Москвы

МамаМаугля Россия, Подольск
7 декабря 2011

Рожала в мае 2010 года по договорённости. Ложилась заранее, т.к. живу в Подмосковье, местный роддом был закрыт на мойку и знакомые договорились, чтобы меня приняли там. Около недели пролежала во 2-й патологии (4-й этаж), там отличный врач Дана Сергеевна, хорошие медсёстры, разрешают гулять днём, питание сносное (не курорт, но есть очень даже можно). В отделении сделан ремонт, окна пластиковые, палата была 2-х местная. Когда начались схватки, медсестричка занималась только мной, побрила, сделала клизму и препроводила в родовой бокс, где я ещё какое-то время нарезала круги вокруг кровати. Кстати, там кровати-трансформеры, которые в нужный момент превращаются в кресло. Очень удобно, не надо никуда переходить. Сам процесс родов как-то сильного впечатления не произвёл, в общем-то даже вспомнить особенно и нечего, так всё было обыденно. Врач и акушерка говорили, в какой момент нужно тужиться, а когда нет, всё было спокойно, никто на меня не кричал. Врач у меня была Романова Анна Владимировна, замечательная женщина, потом в палату ко мне приходила, интересовалась, узи сама делала. Послеродовое отделение по сравнению с патологией - небо и земля (вернее, наоборот). Никакого ремонта, обшарпанные стены, с потолка штукатурка свисает... Брр... Палата попалась неудачная, самая последняя, в торце здания, какая-то тёмная с деревянным одностворчатым окном, но зато холодильник прямо напротив двери. Очередей в туалет или в душ не было ни разу, пользуйся - не хочу. Персонал адекватный, никто никогда не кричал, даже голос не повышал, показывали как нужно сцеживаться. Детишек на кормление привозили по часам раз 6 в сутки. Неонатологи подробно рассказывали о состоянии ребёнка и отвечали на все вопросы. В общем, не могу сказать ничего плохого, впечатления от пребывания остались, по большому счёту, хорошие.