Роддом ГККП «Областной перинатальный центр №4» Шымкент отзыв от Эля

Эля Казахстан, Шымкент
9 февраля 2012

в принципе, не смотря на все недостатки, считаю, что врачебный персонал там отличный, сильный. дет.врач очень хороший Оксана Николаевна, все очень внимательные. второй раз пойду рожать туда же, потому как в других роддомах, по рассказам других рожениц, еще хуже

1)действительно, по большей части персонал в роддоме хороший, отзывчивый. особенно понравились некоторые медсестры в интенсивной терапии и на 2ом этапе выхаживания новорожденных.
2)врач, принимавший роды, на меня не кричал,да и акушерки тоже. так что страшилка о том, что на вас орут на родах обшла меня стороной.
3) зав.интенсивной терапии всегда все объясняет что с ребенком и никогда не говорит, что мы ей надоели уже с вопросами, хотя самой мне так казалось, что я слишком навязчива со своими переживаниями.
4) в роддоме очень тепло, батареи работают на полную мощность.

1) в роддоме отвратительно кормят, порции маленькие, супы недосоленные, мяса нет вообще, а котлеты достаются не всем.
2) в роддоме на стенах сырость и местами плесень на первом этаже, на втором этого нет
3) есть палаты, куда размещают рожениц, у кого дети в интенсивной, где нет туалета и душа, мучались мы бегая в туалет для персонала и принимая душ в соседних палатах
4) в палате, где я лежала с ребенком, 2 этап после интенсивной терапии, свет в душевой включался в туалете для медперсонала, ради чего приходилось выходить в коридор. а представьте себе ситуацию, ты купаешься, а в туалете выключили свет и все стоишь намыленная и без света. благо такая палата одна)
5) тараканы, лично видела огроменного, вылез из дырки в полу для отопления. и мыши, сама не видела, но слышала, как медсестра кричала в корридоре
6) с окон дуло, медсестры попросили, чтоб домашние привезли ленту для утепления окон, а пока везли, я себе чуть цистит не заработала
7) был один врач, который пугал меня страшилками о том, что может призойти с моей малышкой из-за преждевременных родов, выглядело это как вымагание денег. ну да бог ему судья!