Роддом Maternidad hospital Gregorio Marañon Мадрид отзыв от ПавелВикаЕлисей

ПавелВикаЕлисей Испания, Мадрид
28 декабря 2011

Здравствуйте,я родила нашего сынишку в Испании в Матернидате многие знакомые тоже рожали в этом родильном доме.Отзывы слышала только хорошие,но были и свои но... Слишком часто приходят медсёстры и няни,за 48 часов что мы с малышом и мужем там находились в комнату заходили каждые пол часа(комната рассчитана на две роженицы с детками и сопровождающим,это может быть кто угодно,просто человек которому ты доверяешь и знаешь что не расстроит а поддержит,есть и одноместные комнаты) если не ко мне то к малышу,если не к нам то к соседке или её малышу,ни кто не побеспокоится что второй роженице хочется отдохнуть,стучат дверями,включают свет не говоря уже о снижении тона(на Одесском привозе тише и спокойнее),если нет патологии у малыша,его ни когда не заберут от мамы считается что ГВ это очень важно особенно в первые минуты и часы после рождения(у нас правда одна старая няня пыталась это отнять*видите-ли на её взгляд 4-х килограммовому ребёнку не может хватать маминого молозива(без слов) и такое бывает). Родильные залы одноместные,акушерка заходит раз в несколько часов или если ей не нравится монитор,присутствие сопровождающего только приветствуется,правде его выталкивают на коридор при осмотрах :),в целом чисто,тепло,отношение мед персонала замечательное,поддержат,подскажут,помогут. И что действительно парадоксально в сравнении с нашими больницами БЕСПЛАТНО! Т.е. ты можешь отблагодарить конфетами и вином или шампанским(если захочешь) но не более того. В платных чёткий тариф,там ты платишь не 500 евро. а примероно 5 000-7 000 евро (за кесарево в частных клиниках не знаю)знаю что есть здесь частные клиники которые специализируются на натуральных родах и там просто сделают всё возможное чтобы не резать,а дадут все мыслимые возможности чтобы женщина родила сама. Инкубаторы для недоношенных и слабых деток есть здесь практически во всех гос.клиниках и в Матернидате тоже,хотя есть больницы специализирующиеся на выхаживании малышей (как мне сказали в неонатологии) с 22 недели.Есть свои хорошо и есть свои недостатки,хорошо что персонал хороший и в карман не смотрит,а плохо то что отдохнуть за 48 часов не возможно ни пол часика,ни днём ни ночью..Все палаты с душем и сан узлом и до родовые и после,просто до родов лежишь на одном этаже,а после с малышом на другом.Кстати тут если малыш в инкубаторе а мама может передвигаться (пусть даже в инвалидном кресле) ей на вторые сутки настоятельно рекомендуют навестить ребёнка и делать это как можно чаще,если малыш может кушать грудь,его обязательно приложат,а не будут держать малыша в дали от мамы(как часто делают на Украине).Рожать здесь одно удовольствие,а лежать после родов хотелось бы дома :) Рожайте на здоровье надеюсь у всех будут хорошие команды врачей и дома и заграницей!!!

Посмотреть весь 1 отзыв