Вологодский областной родильный дом

Мария Россия, Вологда
15 июля 2012

Перед тем как написать свой отзыв, я хотела бы предупредить, что отношусь к людям, умеющим наслаждаться каждым днем и не придирающимся к мелочам. Я шла в этот роддом рожать, а не поехала в санаторий, чтоб теперь быть недовольной обслуживанием. И так. 06.07- мой срок родов, я ложусь на предродовое отделение в областной роддом, чтобы рожать именно здесь, а не в роддоме #1, в который могла бы Отвезти меня скорая. ПРЕДРОДОВОЕ: есть отремонтированный этаж и не отремонтированный в самом здание роддома, скоро все отремонтирует и после сентября будет супер комфорт. Я лежала на этаже с ремонтом. Все отлично. Врач Елена Владимировна Белова, очень грамотный спец. Возьмет все анализы, все проверит 100 раз. Внимательна, все по делу. 11.07 в 9 утра начались схватки, поведи рожать. РОДОВОЕ: воды отошли в 11.30, родила в 13.35. Очень быстро и очень больно, ребенок второй, поэтому страшно не было, я 2 часа корячилась бес сознания, но все равно дышала как надо, чтоб ребеночку было хорошо. Акушерка Елена Рубцова- ангел хранитЕль, никогда не думала, что постороннему человеку может быть не все равно. Она не сюсюкалась, а делала свою работу слаженно, четко. Потуги пошли у меня резко, шейка открылась очень быстро, боль была адская, я упала на колени. Лена меня подняла на кровать на руках, сама, поругала меня, потом похвалила) в общем впечатления у меня замечательные. ПОСЛЕРОДОВОЕ: я попала на 2 этаж без ремонта, но здесь тоже хорошо, лежим вдвоем, я в душ, соседка покараулит. Никаких нареканий нет, я даже не знаю к чему придраться, только к тому, повторяюсь, не хватает ремонта. Но он скоро будет. Ребеночек со мной, кормлю когда попросит, на 3 день стала просить каждые 2-3 часа, поэтому можно отдохнуть и выспаться. Ну и конечно позитивный настрой самое главное, если бы не он, то был бы плохой отзыв о том как все ужасно)) обычно именно такие отзывы оставляют люди. Я желаю всем легких родов и быстрей увидеть своих малышей)

Высоко квалифицированное врачи, акушерки. Свободное поведение на родах, возможность присутствия любого человека в помощь, будь то подруга, мама или муж. Ребеночек все время с вами, вы сами решаете как и когда его кормить, во что одевать, никто не будет вас принуждать что-то делать. Выписка быстрая на 3-5 день, в зависимости от состояния мамы и малыша.

Для меня-нет. Со стороны скажу так, если сделать везде ремонт (который уже делают, причем основательный), равных данному роддому не будет.