Родильный дом

Светлана Россия
19 октября 2012

Доброго времени суток! Девчонки, не советую рожать здесь! Рожала в Среднеуральске в мае 2011 года -это был кошмар.. вспоминаю со слезами на глазах. Расскажу как это было. Пузырь лопнул еще дома. В роддом приехала уже со схватками. Меня заранее предупреждали врачи, что роды у меня будут стремительные. Так вот, приехав в роддом, мне говорят: "все родовые заняты, полежи на кушетке в коридоре. Будешь бегать по коридору- сама у себя роды принимать будешь". Лежала на кушетке со схватками и ждала,когда же дойдет до меня очередь. Спустя пару часов дождалась. Меня перевели в родовую, там у меня не получалось тужиться,в первый раз -как никак. Акушерка сказала мне, что я зря занимаю родовую, в коридоре много желающих еще есть. вообщем,старалась,как могла. Но мне поставили какой-то укол и дочка тут же буквально вылетела из меня. В результате- у моей дочери на голове образовалась шишка (кефалогематома). К тому же в роддоме мы подцепили коньюктивит,один глаз не открывался вовсе. Но на этом кошмар не закончился. Меня перевели в палату. Несколько позже пришел педиатр осматривать новорожденных. Крутит,вертит мою дочь и говорит: "Хм, переносица широкая,глаза монголовидной формы,череп вытянутый, похоже на синдром Дауна..Я вам советую съездить на консультацию к генетику. У меня шок,слезы.. У нас в роду ни у кого нет такого. Потом приходит другой врач: "Да,к генетику вам нужно". Я им говорю,муж у меня башкир,он родился тоже с таким расплюснутым носом и узкими глазами. но потом все прошло по мере взросления.получил 2 высших образования,занимает руководщую должность.они мне ответили, что всякое может быть и настоятельно твердили: "съездите к генетику,только мужу пока ничего не говорите". Представляете мое состояние?! Я плакала 2 суток напролет,молоко уменьшилось и малышка плакала вместе со мной. Я все-таки рассказала мужу об этом. Он был в шоке,но сказал: "это наша дочь и мы любим ее все равно,чтобы не случилось будем ее любить". Другие мужики пьют,радуются,а мой дома сидел не пил и не ел, без конца приезжал ко мне в роддом. А я выглядела в окно и ревела. Воощем,когда нас выписала,муж, сразу схватил малышку и вздохнул с облегчением: нет у нас никакого синдрома. Приехав домой,муж достал свою детскую фотографию-дочка как две капли воды похожа на мужа. шишка у нас на голове рассосалась через 2 недели после родов. Сейчас мой дочери 1,5 года. Она, тьфу-тьфу,-умная,здоровая девочка. Вот самое главное! Но врачи среднеуральского роддома украли у нас праздник,который мы должны были испытать в первые дни рождения малышки. Пусть останется на их совести! Но в в Среднеуральский роддом я больше ни на ногой!

туалет и раковина в палата,душевые на этаже

медперсонал