Роддом г. Дубна отзыв от Ольга 880

Ольга 880 Россия
25 декабря 2012

Рожала в апреле 2012 года. Перед родами прочитала очень много прекрасных отзывов о роддоме в Дубне и враче Башариной Елене Георгиевне. Поэтому решила все же написать и свой. Я живу в 100 км от. Дубны. Перед родами 4 раза приезжала к Башариной на консультацию. Заранее заключила контракт на роды. Просила сделать платно все необходимые для родов анализы. Во время беременности проблем не было. Только живот рос очень быстро. Роды первые. За три дня до родов узи в Дубне показало, что вес плода 4 кг. Хотя я была уверена, что больше, неоднократно говорила об этом врачам. Но врачи и Башарина в том числе смотрели только!! На показания узистов. Несмотря на заключенный контракт и то что у меня шли воды!! В 23 часа вечера в роддом меня не приняли. Сказали, что это не воды! Дежурила врач Халова. Я приехала через два дня. Роды не начались и было принято решение стимулировать. Башарина, как и договаривались, присутствовала. Проколола пузырь, поставили окситоцин. Через 12 часов окситоциновых схваток и литров обезболивающих препаратов, раскрытие было полное, но потуги закончились. Я попросила кесарево. Врачи согласились. Оперировали Башарина и Яхина, звезды дубненского роддома. Оговорюсь,, я оплатила бокс, оплатила выбор бригады и отплатила врачу лично! Ребенок оказался 5 кг и 57 см! Врачи не ожидали! А я ожидала, хотя ребенок первый! Чувствовала себя очень плохо после кесарева, боли были очень сильные. Я даже плакала, хотя в родах даже не пикнула. Живот выглядел странно. Одна половина была больше другой и с синяком. Выписали на пятый день. Дома увидела, что пол живота - это огромная синяя груша. Позвонила. Башариной, та ответила, что это нормально. Через несколько дней из шва пошла алая кровь, Башарина опять сказала, что это нормально и нужно лежать на животе. Еще через несколько дней поднялась температура 39, я поехала в Дубну. Башарина и Яхина меня осмотрели и опять сказали, что все в порядке. Все это время у меня было высокое давление, повышены лейкоциты, не было нормального стула - все это вместе с высокой температурой признаки абсцесса. В тот же день, температура опять поднялась до 40. Башарина сказала, что это пиелонефрит. Меня положили в больницу. Слава Богу я попала к другим врачам! Оказалось гематома под апоневрозом была 200 мл! Она уже воспалилась и там был гной. Еще бы пара часов и все это прорвалось бы в брюшную полость. Я не являясь врачом, видела, что гематома очень большая!! Но с ней меня выписали и говорили, что это рассосется. Мне разрезали весь шов до мышцы и отправили домой заживать. Башарина даже не извинилась. Она продолжала утверждать, что такое бывает и это в порядке вещей(( в довершение всего она мне еще и кривой разрез сделала. Шов зажил. Он кривой. Думаю теперь о пластике. Хороший момент - ребенка достали хорошо.

Отдельный бокс, ребенок находится с мамой

Недостаток персонала