Роддом Лапино Мать и дитя, клинический госпиталь Москва отзыв от Светлана

Светлана Россия
16 апреля 2016

Хочу поделиться своими впечатлениями от родов в Лапино. Грустно вспоминать, но данное заведение меня крайне разочаровало. Хочу, чтобы другие женщины, прежде чем заплатить значительную сумму денег, подумали и взвесили все "за" и "против". Первое общее впечатление было хорошим, но сейчас, пройдя весь процесс, считаю отношение к пациентам халатным и возмутительным!

Нормальная комфортная палата, сносная еда.

Во-первых, очереди в Лапино теперь такие же как и везде. Народу на прием тьма, время ожидания врача может быть больше часа от назначенного времени. Во-вторых, вся система направлена увеличение стоимости. Вам будут делать бесконечные УЗИ и КТГ, а вот нужные анализы не возьмут своевременно. Так, мне не взяли вовремя мазок на инфекции (стоял пессарий), и обнаружили их почти перед родами, когда не оставалось времени их лечить. Я заключала контракт на "домашние роды" в специальной палате с выбранной заранее акушеркой. Плата была уютная, состояла из 2х комнат. Но меня не предупредили, что после родов вас из этой палаты увозят вместе с вещами!!! И отправляют в другую обычную палату. Рекомендованная врачом акушерка Абдулаева Хадижат сначала МЕСЯЦ динамила меня по поводу встречи, затем я записалась к ней на прием (!!!), заплатив тыс. руб. Только тогда она соизволила явиться, опоздав на 15 мин. Во время встречи, она просо довела меня до слез заявив, что если со мной будет сопровождающая девушка-психолог из центра, где я проходила курсы во время беременности, то она отказывается принимать роды и пусть я "иду и рожаю с дежурной бригадой"!!! Это просто был нереальный бред, т.к. я специально заплатила 40 тыс. руб.!!! за выбор акушерки. В конце концов Хдижать "смилостивилась" и согласилась принимать роды. Надо ли говорить, что в результате на роды она пришла, сославшись на вирус, а врач "подтвердил", что Хадижат "заболела" - у нее "давление". В общем, рожать я пошла с дежурной акушеркой.
Я настроена была рожать сама естественным образом, но врачи (видимо не хотевшие возиться) заявили во время родов, что лучше сделать кесарево на всякий случай. Принимай мол решение сейчас, а то вдруг чего случится... пришлось сказать "да".
После операции и реанимации меня повезли в отделение патологии новорожденных. На мой вопрос: "Зачем вы меня сюда привезли?" дали ответ: "Вас привезли туда, куда Вам нужно". Я была в шоке, потребовала привезти ребенка, хотела узнать что случилось. Оказалось, что мест в послеродовом нет!!! Т.е. ребенок лежит от вас за три коридора, медсестра из послеродового сказала, что ей некогда ко мне бегать, т.к. далеко. В общем, пришлось забрать ребенка и потребовать на следующий день перевести в нормальную палату.
По поводу ухода за новорожденными имейте в виду, что ваше крошку будут всеми правдами и неправдами пытаться докормить и допоить неизвестно чем, даже если вы против!!! Моему таки всучили бутылку, убив меня "на повал" тем, что молоко у меня не приходит и его может вообще не будет.
Выписали на 5й день с мокнущим пупком, велев НИЧЕМ не обрабатывать его и купать ребенка в обычной воде из-под крана. На следующий день в пупке появился ГНОЙ. Я в ужасе поехала обратно в Лапино, где с нас содрали за прием 10 тыс. руб. и сказали мазать пупок марганцовкой. После этого мы еще и на скорой покатались с подозрением на омфалит..

Рожала Делали кесарево сечение