Роддом Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта Российской академии медицинских наук. Родильное отделение Санкт-Петербург отзыв от Valentinka

Valentinka Россия, Санкт-Петербург
1 февраля 2012

В ОТТА рожала второй раз. Первый раз в 2004 году и впечатления остались неоднозначные. Долго ждала в приемном покое врача и на мое счастье, врач, который должен был меня принять задерживался и вызвали другого. К сожалению не помню как его звали, мужчина до 40 лет. Роды были первые и преждевременные, я была очень напугана, а он пытался меня поддержать и успокоить, за что я ему очень благодарна. Когда все вопросы были заданы и оставалось подняться в род. отделение ворвалась та врачиха (крупная бабища, не толстая, а именно высокая и большая), которая должна была меня принять и начала просто орать на него, якобы "я пришла, а ты иди вон, там привезли еще роженицу у нее нет какого то анализа, надо писать отказ, ты возись с ней, а это моя". Орала она и на меня, даже помню дословно, у меня от стресса видимо выражение лица застыло в полуулыбке, на что эта корова орала: " А ты что улыбаешься, у тебя 35 недель, думаешь домой с ребенком вернешьсь, даже не надейся". Я чуть не скончалась. Надо отдать должное врачу, который меня ей не отдал и пытался спокойно объяснить, что разговор окончен. Дальше все было замечательно не смотря на то, что роды были сложными. Врач был замечательный, акушерка - чудо и вообще вся бригада порадовала: успокаивали, подбадривали, шутили и при том, что это все было в 2 часа ночи. Не понравилось на послеродовом отделении на 3 этаже. Большая палата, кажется на восемь мест. И постоянное "втюхивание" платных палат. Специально подчеркивалось что ты находишьяс в бесплатной палате, а именно: выходить из палат нельзя, хамство персонала (в лучшем случае откровенный игнор), ходить только в туалет для бесплатников, если он занят - жди. Но когда твое маленькое счастье уже с тобой, ты просто пытаешься думать только о нем, а всех остальных мысленно отсылаешь в лес. Колесаева Ж. Ю (которую здесь ругали) наблюдала на послеродовом, ничего плохого не помню, все было спокойно. И вот четыре месяца назад 27.09.11 я опять оказалась в ОТТО (предварительно начитавшись всяких отзывов, в т. ч и про Жанну Юрьевну). Срок был 39\40, начали подтекать воды и я сама себя отвезла в ближайший роддом (хотя планировалось рожать в перинатальном центре на Удельной). Пока ехала, мысли были об отзывах и о первых родах, о которых я могла сказать "просто повезло". Ну думаю ладно, пусть только попробуют мне испортить роды. Взяла деньги на всякий случай, позвонила мужу (а он на работе отмечал свой день рождения), объяснила чтобы не пугался, а просто был на телефоне (правда через час он был уже под окнами). Короче подстраховалась. Зашла уверенным шагом в приемный покой, приготовившись ко всему. На мое удивление меня очень дружелюбно встретили, не смотря на то что я сразу попросила не втюхивать мне эти страховки никому не нужные за кучу денег. Принимала меня девочка-интерн, смешно, коряво, ну да ладно на ком то надо учиться. Подняли в родилку, где уже ждала бригада с.... Колесаевой Жанной Юрьевной, которая с улбкой мне говорит "А мы уже все приготовили и ждем только ВАС". И я поняла, что все будет замечательно. Спасибо огромное Жанне Юрьевне и акушеру от Бога Ниловой Ирине Николаевне (которая, как я вспомнила и принимала мои первые роды, я тогда только запомнила фамилию на бейджике Нилова). Не смотря на то, что и вторые роды оказались сложными и я вела себя наверное не очень сдержанно в некоторые моменты, позитив и опыт, котрыми одарены эти люди помогли мне родить здорового мальчика достаточно быстро и без единого разрыва. БЕСПЛАТНО!!! Послеродовое, 2 этаж - противоположность послеродового 3-го этажа. Подняли меня на отделение в 12 ночи, дежурная сестра Агния - молодая и очень приятная девочка, принесла мне чай с батончиком мюсли, я была готова ее расцеловать, потому что есть хотелось безумно, предложила оставить ребеночка с ней, что бы я отдохнула (я правда отказалась, но за это ей тоже огромное человеческое спасибо). Кормили хорошо, 5 человек в палате, в палате светло и чисто. Персонал доброжелательный и отзывчивый.  Я осталась не просто довольна, я просто счастлива, что поехала именно туда. Еще раз спасибо ОТТО за моих двоих замечательных детишек.