Роддом Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта Российской академии медицинских наук. Родильное отделение Санкт-Петербург отзыв от Olga.B

Olga.B Россия, Санкт-Петербург
4 ноября 2013

Легла на дородовое отделение (одноместная палата с прекрасными условиями 3000р/сут) 01/07/13 поставили ламинарии,так как была дубовая матка,а уже шла 40ая неделя. На следующий день в 6 утра убрали ламинарии и с 7ч почувствовала легкие схваточки (еще до 10 ч спала спокойно) В 11ч отошли воды и в 12ч была в родовом отделении и в 15:10 родила сынишку 3260кг 51см. Моим врачом была Жесткова Наталья Владимировна,мировая женщина,профессионал и просто хороший человек. С аккушеркой познакомиась уже в родилке. Звали эту надобрейшую бабулю Жаннет Франковна! Рожала так же на коммерческой основе (честно говоря точно не помню,но примерно сами роды 60тыс) С 12 до 13:30 прыгала на мяче в душе! реально помогает пережить схватки. Поливаешь струей на поясницу и легче. Ну а следующий 1,5 часа конечно были адскими! Самое жуткое ты не понимаешь,когда это все закончится!!! Если бы было точное время было бы легче,смотрела бы на часы и ждала))) акушерка Жаннет Франковна отвлекала меня как могла))) обсуждала со мной афоны,друзей и т/д ) Это было конечно мило,но совсем не до того,так как было очень больно и не с кем не хотелось разговаривать,но все-равно большое спасибо ей за ее заботу!И КАЖДУЮ СХВАТКУ она потхлдила и терла мне поясницу (это намного уменьшало боль!) Я очень хотела вытерпеть и не ставить эпидуралку,так как это вредно для ребенка и для мамы,а так же опасно,и у меня это получилось! в 15ч мне сказали,что расскарытие достаточное и осталось примерно пол часа! Ну и тут я собралась с силами и все сделала как говорил врач. Так что сам процесс выхода ребенка мне показаося очень быстрым,так как хотела посбыстрее все это закончить)))А еще Жаннет Франковна взяла у мен айфон и начала снимать малыша в первые 10 минут его жизни) На этом видео видно как сынок первый раз открываает глазки) Это теперь самое ценное видео в моей жизни,я бы в тот момент не дадумалась снимать) Так же через 10 минут в роилку пришел мой муж с цветами и дрожащими руками)))) Послеродовую палату мы взяли "Семейные роды" (за 5 дней 50 тыс) Это как квартира) с двумя комнатами и душем. Одна комната для мамы с ребенком/ Там все новое: кровать,кроватка маыша,шкаф десткий,пеленальный столик и телевизор. в другой комнате для родственников: раскладной кожаный диван,шкаф стенка,холодильник,стол,телевиор, Кормили прекрасно меня и плюс одного родственника. Медсестрички все заболтивые) Рядом есть комната с суперским молокоотсосом! это агергат большой совеского типо! остасывает все ыстро и безболененно! увидела ,что его можно взять в аренду (в месяц 1500) 89111878384 -вот номер,может кому понадобиться. Так же там есть стерелизатор. В целом понравилось все,условия были прекрасные! Менялась фотографиями с подружками,которые рожали в Скандинавии (250тыс за роды). Могу сказать ,что нечем не лучше,а в Отто даже лучше отделение "Семейные роды" все вместе вышло (примерно 120 +всех лично отблагодарили. Могу сказать так,если у вас есть возможность потратить на роды 120тыс руб то не жалейте денег! Чтобы ваши условия для вас и вашего малыша были наилучшими! Тогда и воспоминания останутся прекрасными от время провождения в роддоме! И еще советую всем заказывать фотографа на выписку и потом сделать журнал! Пересматриваю каждый день с улыбкой на лице! Всем хороших роддов,не бойтесь этого,это чудесные жизненные мгновения!))

Были

Не было