Экологичное средство для мытья посуды BioMio

Отчет участника

1 из 4

Экологичность

5

Безопасность

5

Эффективность

5
Я периодически пытаюсь принять участие в интересующих меня тест-драйвах. Даже не думала, что попаду в число тех, кому пришлют что-нибудь потестить :) А, нет!

И так тестировала я средство для мытья посуды BioMio

В пятницу мне позвонил курьер, чтобы уточнить буду ли я дома в ближайшее время, потому что мне пришла посылка с косметикой. Первые секунды до меня не дошло о чем речь, но потом вспомнила о тест-драйве и одобренной заявке. К слову о доставке, то не очень понравилось, что звонит он за 30 минут до своего прихода. Даже почта России (ЕМС) звонит за день. Но тут собственно претензии только к курьерской службе.

И так принес он мне коробочку. Моющее средство было очень хорошо упаковано. Все бы так упаковывали! :)

Не знаю как вам, а мне все время не терпится попробовать что-то новое, когда оно попадает мне в руки. И конечно же после ужина я стала мыть посуду BioMio.





Начнем с внешнего вида. Упаковка довольна таки симпатичная: милая овечка, травка, домики :)) На упаковке написано также: 'для мытья посуды, овощей и фруктов'. Честно говоря никогда не мыла овощи и фрукты моющим средством. Также написано, что подходит для мытья детской посуды.




Что меня удивило в первую очередь отсутствие запаха! Первый раз сталкиваюсь с моющим средством без запаха вообще. Всего 8 видов моющих средств BioMio: вербена, мандарин, герань, лаванда, мята, розовое дерево и без запаха



В рекомендациях к применению написано, что это концентрат и достаточно нескольких капель. Если честно, то рука моя набита на больше количество, поэтому приходилось останавливать себя, чтобы не лить больше. Но действительно несколько капель достаточно для образования пены и чтобы помыть 2 тарелки, 2 чашки и небольшую кастрюльку.



Если сравнивать с другими моющими средствами типа "лягушонка", AOS, фери и др., то пены меньше, но при этом на быстроте и качестве мытья, я бы не сказала, что это сказывается. Нежирную посуду в холодное воде BioMio отмыл хорошо.



В первый день тестирования "жирной" посуды не было :) На следующий день отмывала форму из-под куриных котлет. Не смотря на то, что форма была холодная, да и мыла я холодной водой в виду отсутствия горячей, все отмылось легко.



Еще хочу отметить, что средство мягкое и приятное для рук. Для меня это огромный плюс, потому что от некоторых моющих средств у меня руки жуть как сохнут, особенно зимой. Не иначе как отсутствие агрессивных ПАВ сделали BioMio мягким :))

Также хотела отметить, что BioMio позиционируется, как экологичное средство для мытья посуды. Но лично для меня одни главных критерием при выборе моющего средства является как раз его мягкость! Специально сравнивала со своим средством, и разница ощутима. Думаю зимой мы еще встретимся ;)

Еще отчеты

1