Экологичное средство для мытья посуды BioMio

Отчет участника

Экологичность

4

Безопасность

4

Эффективность

4
Вот и мне посчастливилось участвовать в тестировании моющего средства BioMio. Честно скажу, что я не пробовала огромной кучи моющих средств и мои Fairy и Aos меня вполне устраивали. Пробовала я также экологичный Frosch. С этими средствами и буду сравнивать.
Итак... Средство без запаха практически, есть очень лёгкий, едва уловимый аромат. Руки мои не сушит и при мытье неприятных ощущений не возникает. Пена хорошая, но поменьше чем у вышеперечисленных средств (к слову, у Froscha её практически нет и он мне не понравился), отмывает грязь и жир хорошо, даже в холодной воде - летом горячей водой я посуду редко мою. На бутылке написано, что можно мыть овощи... Я бы не стала, каким бы эко оно ни было, ибо всё же доля вредности там есть (смотри состав на бутылке) и она обязательна впитается через кожицу в плод, и предпочту ему в этом плане обычное хозяйственное мыло. Расход у средства экономичный достаточно, но вот колпачок не совсем мне удобен - хочется более выступающую часть, откуда вытекает само средство.
Общий итог таков, что средство неплохое и я бы скорее порекомендовала его к применению, но только как средство для мытья посуды.

Еще отчеты

1