Тест-драйв детской серии Weleda с календулой

Отчет участника

1 из 3

Натуральная детская косметика

Детскую серию Weleda с календулой

4
Попробовала детский крем и шампунь weleda для детей с полностью натуральным составом. Крем для меня обладает очень насыщенным приятным запахом, может быть, даже слишком. Наверняка, не я одна такая мама, которая иногда сомневается сходил ребёнок в туалет или нет и нюхает попу. Вот через запах этого крема почувствовать что-то практически нереально.

Увлажняет ли он кожу? Думаю, увлажняет, как мера профилактики зимой или после душа. Но при появлении сухости побороть шелушение этому крему сложно (результата не заметила при двухкратном применении на проблемной зоне и воспользовалась своим проверенным средством с не настолько натуральным составом, как у weleda). Наносится и распределяется он хорошо, нет липкости, довольно густой. Запах похож (это не очень положительно, но я доверяю марке weleda в отношении состава) на запах совершенно ненатурального детского крема фабрики «свобода» (наверное, они тоже используют календулу в качестве амортизатора).

Шампунь качественный, натуральный, белого непрозрачного цвета. Хорошо мылится, не обладает таким сильным запахом как крем, приятно и нежно пахнет. Вот он покорил своим составом, запахом, консистенцией, расход довольно экономичный. Планирую покупать для своего ребёнка.

Аллергии не было ни на одно из средств. Упаковки удобные и красивые, приятно держать в руках.

Еще отчеты

1