Читай отзывы о детских часах-телефоне с Wi-Fi-геолокацией Jet Kid Gear

Отчет участника

1 из 3

Отчёт о часах-телефоне Jet kid gear

Давайте знакомиться - я - Мама двух замечательных деток, одному из которых в этом году исполнилось 7 лет и он пошёл в школу. Кроме учебы в школе мы записали сына ещё на два дополнительныех кружка, которые проходят в разное время. Сидеть постоянно и ждать, когда закончатся кружки-секции у нас нет времени. Да и в школе, не смотря на 1 класс, бывают изменения. Поэтому встал вопрос о средстве связи с ребёнком . Тест-драйв часов-телефона Jet Kid оказался очень кстати. Сразу оговорюсь, что я и муж технически не продвинутые пользователи.
После получения часов-телефона мы долго и внимательно их рассматривали, читали инструкцию. На что наш семилетний сын посмеялся и рассказал о всех функциях часов: «похожие есть у друзей в саду и школе». Сначала зарядили часы (правда, потом оказалось маловато) и пошли за сим картой. Скачали на мой телефон в маркете приложение Jet Kid (это я умею) и стали действовать по инструкции. Сын в нетерпении включил телефон раньше времени и поэтому у меня долго не получалось вбить в программе на своём телефоне телефонные номера для связи. Пришлось ещё раз перечитать инструкцию, с боем отнять часы и выключить их. На следующий день сын пошёл в них в школу. Долго писать, как он на каждой перемене названивал мне и мужу по 5 раз не буду:), как учительница просила больше не давать часы, так как все 4 урока он жал кнопки со звуком на них нон стоп тоже. Кто прошёл через это - меня поймёт. Ребёнок у меня второй - поэтому похожее только с обычным телефоном я уже проходила.
На телефоне имеется:
1. фонарик (чтобы светить родителям в глаза:), или играть с тенью на стене, освещать путь в темной ванной - после этого я попросила фонарик не включать);
2. непосредственно телефон с адресной книгой, которую задаёт родитель на своём телефоне в программе. Звонить легко и удобно, слышимость хорошая. Слышала как своего ребёнка, так и все вокруг
3. Камера. Сначала сын (и мы вместе с ним) думали, что хранится только одно последнее фото. Оказалось в программе все фото имеются. Я стала счастливым обладателем множества фото лица ребёнка:);
4. Можно послать голосовое сообщение родителям и оно в программе отобразится.
5. Кнопка СОС, которую я показала, опробовали и велели по ерунде не нажимать. Приходит смс сообщение на номера, указанные в программе. Напомнили мультик «Маша и медведь», как из-за пустяков Машу чуть волк не съел.
6.часы - как в электронном виде, так и в виде круглого классического циферблата. Круглые часы порадовали, чтобы ребёнок мозги хоть немного развивал. Конечно же есть дата и день недели.
7. Математическая игра с разными уровнями. Для нас они все ооооооочень легкие.
8. Шагомером не пользовались.
9. Также мне приходит сообщение о необходимости подзарядки телефона.

На моем телефоне в программе Jet kid приходят голосовые сообщения от ребёнка, видны фото, история где и когда он был ( бывает на пару домов погрешность), геолокация ребёнка , можно завести будильник, сейчас (сидя дома с часами в руках показывает соседний дом), включить поиск часов (классическая история с заваленными вещами), можно установить датчик снятия с руки (эта функция у нас не получилась) и удаленное отключение. Все это мы испробовали, другие функции (если они есть) не использовали.

Еще отчеты

1