Отчет участника

Качество деталей

5

Игровые возможности

5

Интерес ребенка к набору

5
А у нас похолодало, срывается первый снег, но в двери постучал почтальон и сразу стало чуточку теплее. Это к нам LEGO DUPLOприехал, Мой первый игровой домик, который нам прислали с Бб для тест драйва.
Набор пришёл очень вовремя, так как начались бесконечные осенние прелести болячки и поэтому мы сидим дома. Как раз есть время протестировать вдоль и поперёк.
Сыночку 1г11 мес, разговаривает плохо, но пытается, много повторяет, то что удивляет говорит сразу и хорошо. Первые слова, когда он увидел набор- это "ОГО!", т.е оценил большую красочную коробку хорошо. Открыли. В наборе 4 кубика с дверями для домика, большая пластина куда его можно прикрепить, детали для Горки, мальчик и девочка, и кроватки для них,а ещё деталь на которой изображено солнце и луна и 4 кубика с режимом дня. Забегу вперёд и скажу, что заявленные в прилагающейся к набору брошюре обучающие функции по изучению распорядка дня выполнить у нас не получилось. Наверное возраст пока не тот. Артемка вообще никак не хотел слушать, что утром встаёт солнышко, а ночью светит луна. Да и кубики с распорядком дня толком в игре мы не использовали. Зато счастью не было предела когда мы построили горку. И первым делом он сам попытался на неё залезть и скатится. Это было так смешно)))) пыхтит, старается сесть и падает мимо)))) потом когда объяснили что горка для него маловата, расстроился, но мальчика и девочку пару раз прокатил. Вообщем немного покрутил набор в руках, попереставлял кубики домика и на этом игру прекратил. Через какое-то время, снова вернулся к набору и тут видимо фантазия заиграла. Он целую ролевую игру придумал. Детей уложил спать а из домика сделал гараж, засунув в него маленькие модели машинок. Он переставлял их огромное количество раз, катал мальчика и девочку на машинках. Вот тут игра удалась.
На следующий день Тёмка опять вспомнил про домик, который к тому времени лежал в ящике вместе с другими наборами LEGO, и откапал там животных. Теперь это у нас была ферма, а у каждого животного был свой домик. Некоторых он укладывал в кроватки, а кого-то селил на крышу. И да, Артём решил что животные тоже катаются с горки(
Вообщем игра с домиком и животными заныла у нас несколько часов, чему я была несказанно рада. Обычно игрушки нас не больше 15 мин интересуют.

Что хочу сказать по прошествии нескольких дней пользования набором. Если вы хотите рассказать о распорядке дня и использовать набор как обучающее пособие, пожалуй это не совсем тот. Ну по крайней мере у нас не получилось. Зато если есть наборы с животными или машинки ( а они, я думаю, найдутся у любого мальчишки) домик станет отличным дополнением к играм, которых придумать можно великое множество. К качеству набора претензий нет, как всегда на высоте. Детали плотные и прочные, очень яркие. Горка выдержала 14кг живого мальчишечьего веса))))

Еще отчеты

1