Тест-драйв: LEGO® DUPLO® «Пожарная станция»

Отчет участника

1 из 4

Качество деталей

5

Игровые возможности

5

Интерес ребенка к набору

0
Вы думаете, только мальчики мечтают стать пожарными? А вот и нет) Девочки тоже интересуется данной темой. В последнее время мы с дочкой очень много обсуждаем тему Профессии и недавно дошли до Пожарных, но у меня совершенно не было никакой вспомогательной информации, чтобы рассказать дочке про них. И тут совершенно неожиданно нам сделали подарок, который попал в самую точку - нам подарили LEGO DUPLO Пожарная станция.
Мы не стали откладывать набор до Нового года и сразу его открыли. Вообще нет, это даже не набор, это ОГРОМНЫЙ наборище) Одна только коробка размером с ребенка, представляете?) А вы можете представить себе восторг ребенка, который достает из коробки детали, одну за другой, а они не кончаются? Деталей в наборе в самом деле очень много: здесь и машины, и двери, и окна, и даже кровать и чайник, и это помимо обычных кубиков.
Как только мы все достали, рассмотрели, дочка попросила собрать гаражи для машин. Вообще я сторонник свободного творчества, не по шаблону, но в этот раз решили сделать модель, предложенную Lego. И знаете что я вам скажу? Схема оказалась такой простой, что дочка (ей 2,6 года) справилась сама с небольшими подсказками.
Построили мы два гаража, домик, собрали машины, рассадили водителей и началась игра!! Пожарные спешили на вызовы, тушили пожары, в перерывах отдыхали, спали и пили чай, а еще чинили машины и дежурили. В процессе я рассказывала дочке о работе пожарных, объясняла, зачем им такие машины и почему так важна их работа.
В первый день мы не отрываясь играли больше двух часов, успели поиграть и с вариантом постройки по схемам, и придумать свои постройки. А на следующий день мы привлекли в игру уже имеющиеся у нас наборы и получилось такое, но это уже другая история)
Пока дочка играла, я тихонечко наблюдала за ней и в очередной раз убеждалась, какая же замечательная вещь конструктор LEGO DUPLO. И знаете, что мне нравится в этих набор больше всего (ну, про великолепное качество, я даже говорить не буду, это факт, не требующий доказательств)? Мне нравится, что каждый набор - это не готовый сценарий, а намек, наводка, толчок к работе детской фантазии. Только с одним набором LEGO DUPLO можно придумать огромное количество игр, а несколько наборов - это невероятный простор для игр.

Еще отчеты

1