Всем привет,прошу помощи,успокойте меня,вот собственно в чем история,ночью проснулась в пол 3 лежу и думаю а чё проснулась то в туалет не хочу пить тоже,но раз уж проснулась думаю схожу в туалет,села на кровать и у меня с носа полила кровь из одной ноздри,разбудила мужа,он сразу дал плоток и уложил в кровать,кровь остановилась и я встала пошла пить,почувствовала не приятное ощущение в...
ОРВИ и боль в переносице при беременности
Боль в переносице может быть симптомом различных заболеваний и состояний. Она может быть острой или хронической, односторонней или двусторонней, сопровождаться другими симптомами, такими как заложенность носа, насморк, головная боль, повышение температуры тела и другие. Причины боли в переносице могут включать в себя:
- Синусит — воспаление придаточных пазух носа, которое может вызывать боль в области переносицы, лба, щёк.
- Травма — удар, ушиб, перелом носа или переносицы может вызвать боль в этой области.
- Невралгия — воспаление или раздражение тройничного нерва, который иннервирует область лица, включая переносицу.
- Остеохондроз — дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника могут вызывать боль в различных частях головы, включая переносицу.
- Другие причины — аллергические реакции, инфекции, опухоли и другие заболевания могут также вызывать боль в переносице.
Если боль в переносице не проходит в течение нескольких дней или сопровождается другими тревожными симптомами, такими как повышение температуры, сильная головная боль, ухудшение зрения, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
девочки,у меня 23 неделя, на протяжении всей беременности чихаю, по утрам залаживает нос иногда с кровью слизь, насморка нет,не болею, несколько дней болит переносица,прям крылья носа,неприятно, а лора у нас в поликлинике нет пока в отпуске,что делать?у кого такое было???
Второй день жутко болит голова, сейчас еще заметила боль в бровях и переносице, при даже слабой пальпации боль сильная.
вчера я была в истерике и долго плакала и головная боль сюрпризом не стала, но с бровями - что-то новое..
не болею, насморка и заложенности носа нет..
обезбол не помог..
Девочки, посоветуйте что-нибудь от насморка. Уже просто сил нет. Дышать тяжело и боль выше переносицы. 🙏
с болью на переносице и покашливанием. Дала Когацел. К вечеру поднялась температура. Покашливает, горло красное, насморк. В школе вирус. Завтра скорее всего оставлю дома.
Девочки, какие средства можно применять безопасные? Заложенность и болит переносица. Что именно лечит, а не снимает заложенность?
Болит в районе переносицы и лба... прям ноет и ноет. Че выпить, съесть, нашептать, чтоб перестало? Уже не могу терпеть 😭
Девочки, посмотрите пожалуйста ОАК, кто разбирается, вирус или бактерия?

У мамы опухла переносица, болит, типо кость. Говорит не ударяла, насморка нет. Что это может быть???
П.с. У них мороз там -52, до доктора пока не дойти.
болею я со вторника... обострение гайморита... температуры нет... слабость, головные боли.... заложенность носа, переносица болит жутко... гайморит лечу, не в первой... но вот беда, у меня лимфузел на левой стороне лица воспалился, около уха... так еще и лева часть болит так сильно, похоже на невралгию... к врачу сейчас сами понимаете, выходные, обезболивающие пить и все? или что то надо...
Девочки, голова невыносимо болит. У кого-то было так же? В беременность прошлую был токс- тошнота, но все в пределах разумного. А сейчас у меня вообще нет сил- постоянно мутит и болит голова- лоб, переносица, виски. Это нормально вообще? Давление норм.&n...
Дамы, срочно нужен ответ
ударилась носом о дверь, перелома нет, крови тоже, но дико болит переносица и как будто бы начала появляться горбинка. Это отёк или действительно горбинка, которая так и останется?
я в панике
у меня((( капец....болит переносица,виски.говорю в нос. сейчас выходные дни-в больницу не пойти. сама дома сегодня промываю нос-2 раза физ.раствором,1 раз-долфином. капаю називин.что ещё делать-не знаю((((
девочки, у кого может было похожее, больше месяца давит на глаза 24/7, слабость еще в организме, на глазах давящая боль ощущается еще в переносице, от этого есть светобоязнь, когда водишь головой в разные стороны давящая боль усиливается, отдых не помогает, проверила глаза, с ними все хорошо
Слава богу я,а ни кто-то из детей!наклонилась и ...дикая боль в переносице,лбу и где сзади шея к голове крепится...
Аклималась быстро,пару минут ...вызвала мужа,но пока он из Химок добрался...2 часа прошло...
Вроде жива...нос отек с одной стороны,у меня искривление перегородки там...
В прошлый раз я шлёпнулась на долго...повезло так сказать сейчас...
У Лешки кашель...
Народ, помогите советом! Всю неделю безуспешно боролась с насморком. Последние пару дней дело усугубилось температурой 37,2, болями в районе переносицы. Но вчера сопли отступили, даже ночь прошла спокойно, а сегодня вернулись запахи. И сегодня же правое ухо стало какое-то наполовину оглохшее, звон там стоит, как после концерта "Металлики"))) Переносица болит, но уже не так сильно, и вообще...
Девочки привет. Кто сталкивался с гайморитом на 19 неделе? Сначала у меня просто был заложен нос как при аллергии. Потом прошло все. А вчера заметила что болит переносица. Думала что раздражение от насморка просто. Начала капать пеносолом. Сегодня вижу что припухлость есть, но не пойму болит больше или меньше. Пеносол вроде как должен снять отечность. Как вы лечились?
здоровье подводит( так хреново мне уже давно не было. 2 недели болею. Позавчера заболела переносица и лоб. боль дикая. Я сходила к лору - гайморит и воспаление третичного нерва..лучше сто гайморитов, чем этот нерв(( Ощущение забитого гвоздя во лбу.. Лор никаких рекомендация по поводу нерва не дала..тока антибиотики от гайморита прописала..
ыыыыыы(((((((((((((((((((((((((
скажите пожалуйста, у меня 9 неделя беременности, со вчера мучает боль у переносицы отдает в глаза , а сегодня чуть у виска справа тоже боль чувствую , именно вчера боль была очень сильной, невозможно было терпеть, хотелось головой об стену биться , так и не перестала болеть пока не заснула к утру
так же мучаюсь от того что давление резко пада
девочки,помогайте!!!!!вот совсем недавно болела,вылечилась,обрадовалась,ан нет,опять в выходные заболела((((в пятницу только чуть-чуть насморк был,промыла Аквамарисом,закапала, а с утра в субботу все хуже стало. Тперь еще и переносица болит,неужели Гайморит?????(((((что же делать??чем лечить????
Дано: Искривление перегородки, наследственный фактор.
В 5 лет прокалывали гаймориновы пазухи, из-за непрекращающегося насморка.
Сплю закрытым ртом, не храплю.
...Всем привет. Девочки,у кого нибудь в Беременность был гайморит,чем лечились? К врачу только завтра,а я второй день уже сума от боли схожу,болит лоб над переносицей,наклонять голову и жевать очень больно,когда просто лежу пульсирует всё. Я сейчас на больничном с орви,насморк был сильный,несколько дней с кровью прям,сейчас почти нету,небольшая зал