Здравствуйте. Дочке три года. С года большая манту 7 мм и огромный красный ореол. В два года реакция 10мм и тоже красный ореол, сейчас снова 10мм и снова большое красное пятно. В понедельник идём на диаскин тест. Очень переживаю, надумала уже разного. А если и он положительный? Это получается назначат лечение, а мне сказали дети лежат в стациона
Большая реакция Манту у ребенка: когда нужна консультация
Большое Манту может быть признаком аллергической реакции или инфекции. Если у вас или у вашего ребёнка появилось большое Манту, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и определения причины увеличения.
Помогите пожалуйста..В прошлом году у дочери манту 4мм, тогда же и переболели пневионией, в сентябре. Сейчас манту 10 мм, дочери 5.9 лет.Педиатр говорит вираж и нужно к фтизиатру. Я очень боюсь а если и диаскин ( хоть он и с 7 лет вроде ставят) будет положительный....нас положат в больницу! Дочь не сможет без меня я сейчас плачу как представлю эти
Дд девочки. Ребёнку 6 лет увеличена манту 10_ что то. Направили к втизиатору в диспансер. Мы не поехали. Что будет дальше с нами. Врачи будут докапываться до нас. И мёд. Сестра в саду. Если у вашего ребёнка была увеличена, кто не ездил и ничего за это не было.
Девочки! У нас манту 7,5 мм, а в прошлый раз была 3 мм. Фтизиатр в нашей пол-ке только в среду будет, а мы уже с мужем все думы передумали и переживаем сильно. В интернете всякого написано, уже голова кругом идет. А сегодня с утра муж начал мозги мне компостировать, что шишка у сына стала еще больше, чем до этого, а сегодня уже пятый день после манту. Я его прошу не накручивать себя и меня, но...
Девочки, всем добрый день!
вот уже нам и 2 года. подошла очередь для "манту". сегодня проверили реакцию на манту, она у нас 15мм. врач сказала, что она у нас большая и отправила сдавать кровь и мочу, а нам (родителям) еще и флюорографию сделать надо, а потом со всеми анализами к фтизиатру. у меня всю жизнь была большая манту, сколько раз не делала флюорографию-все в полном порядке. вот...
манту мы делали в субботу. Завтра будут проверять. Но сегодня она просто огромная , где-то 12 мм. Это что такое ?(((
p.s сегодня были у врача. У нас все норма, меряла она только папулу. папула б
Поделитесь своими историями. Манту 18 мм. направили к фтизиатру делать диаскрин-тест. Еще не ходили, только пойдем. Очкую немного, не хочу бегать по врачам( И не хочу если покажет положительно давать этот дурацкий изониозид. У кого так было? чем закончилось?
P.S. Пост не для споров за и против прививокНаправили нас к фтизиатру,в направлении написали вираж(под вопросом). Пришли мы в прошлую пятницу, но нас не приняли, т.к. проба старая(в феврале делали).Пошли в поликлинику, сделали повторную в этом году пробу манту, результат 9 мм. Опять. Она всегда у нас большая (не меньше 6 мм). Завтра идем к фтизиатру,волнуюсь((( Свекровь говорит не переживай у Темы(у мужа) всегда большая была. но все...
Девочки , что-то я вся на нервах, делали дочке первую манту. очень большая 10 мм. Но она ее старалась расчесывать. Сказали делать диаскин тест. До этого сдавали кровь, кровь в норме. Диаскин тест только 16.09 в поликлинике. У кого была большая манту? Как все проходило? Это очень опасно ?
Сыну 8. очередная проба Манту дала папулу в 20 мм(!). у нас было такое, ну почти такое в 5 лет, обследовались тогда в тубдиспаснсере, и в качестве профилактики выписывали таблетки, не помню какие, факт, что я за ними ходила, но ребёнку не давала. через 3 месяца НЕ лечения результат очередной пробы был нормальным.
Сейчас ситуация та же. Обследовались. По результатам вроде нормально...
У ребенка большая манту.
В прошлом году в карте нет записи.
А вот позапрошлая 6мм. А сегодня 13мм.
Направили к фтизиатру сказали такое часто бывает. Но я переживаю страшно!!!
У кого было и все ок?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Дополняю пост:...
Здравствуйте!
У дочки 5 лет в этом году была большая манту, отправили в туб диспансер.
сейчас ей сделали диаскин, ждать до четверга результаты.
а если диаскин плохой, что будет дальше?
я много читала на форуме,ничего не поняла. Положат ее в больницу, или можно дома лечить? Или будут еще доп обследования?
она си
Чем грозит? И какая манту считается большой?
в мае сделали манту - оказалась увеличенной, сделали диаскин тест - он тоже увеличен. Рентген хороший,больных в окружении нет. Фтизиатр посоветовала подождать . и повторить . диаскин тест. Педиатр говорит, что при аденоидых(в фазу обострения) такая реа...
Девочки, подскажите, кто знает, в пятницу сделали манту дочке, сегодня померили, сказали большая, надо ещё раз делать.
Зачем ещё раз? Серьёзно ли это?
У дочки сегодня намеряли манту 13 мм! Правда мы её прилично намочили, но сказали, что это не имеет значение.
Дали направление в тубдиспансер. Что дальше? Проверка вскй семьи (мы недавно делали флюшку), в саду всех проверять будут?
Кто-нибудь сталкивался?
У кого так было, все ли ок?
Что то я на размер смотрю, и опять большая ( наверное отправят к фтизиатру.
А я рассчитывала на карту и в сад (
Девочки подскажите пожалуйста, может у кого так же как у нас??? в роддоме как и положено сделали прививку БЦЖ,она через месяц стала выгнивать и зарубцевалась,все в норме. Только вот теперь когда проверяют реакцию Манту она у нас положительная, сначала 2 года была 9 мм,потом стала 11.В карточке стояло: поствакцинальная реакция.Говорят у некоторых людей она всю жизнь большая и все нормально...
Всем привет! Может кто понимает(. Дочке поставили пробу манту, завтра на проверку. Но она большая, до завтра я с ума сойду. Дочери 4 года. Ето сталкивался, что является нормой?
Старшему сыну почти 5 лет, завтра идти на проверку Манту, а она 2 см примерно! Прошлый год первый раз делали в саду, тоже была больше нормы, но медсестра сказала маленький ещё и такое может быть... Правда есть одно но, вчера я напрочь забыла про то, что ...
Посмотрите пожалуйста завтра идем на проверку манту и мне кажется что она большая 😬
Сделали мелкому реакцию манту. Впереди ещё сутки, но сейчас она реально 1,5 см где-то. Что будет, если она не спадёт? Пошлют к фтизиатру? В сад ходить нельзя?
Можно какой-нить анализ типа Т спот сдать, чтоб по тубдиспансерам не бегать?
Добрый день, в понедельник поставили пробу манту, сегодня чт замерили результат 12 мм, сказали много и дали направление в тубдиспансер. Девочки это правда много? Кто был в этих диспансерах, что там будут делать? Какая диагностика дальше? Москва
диаскин тест сказали в поликлинике ставят с 8 лет и точка 🤷🏻♀️
UPD: Съездили в ту
Девочки,кто сталкивался? Летом 2014-го манту 10 мм. Направили к фтизиатру, поствили на учет. Сделали снимок - ничего. Делали диаскин-тест - вот тут не знаю показателей, сказали норм. Сейчас сделали повторное манту и диаскин-текст. 11 мм. Диагноз - вираж (первичное инфицирование) мол не зарзна, не больна,просто палочка туберкулезная активизировалась. назначили Изониаид...