Войти

Большая манту

Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

У нас дочь несколько лет стояла на учёте у фтизиатра- манту всегда положительный. Однажды и диаскин был положительный. Назначили лечение на три месяца, дома. Выдали препараты и за это время обследовали- КТ, кровь, моча. Мы пересдали платно диаскин и пили антигистамины до проверки, результат отрицательный. Лечение не принимали. Потом прошли КТ и анализы- все в норме.

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Юлия Копылова, а какие антигистаминные принимали?

0
25.01.2024
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Ася , да обычный цетиризин пили. Компьютерную Томография лёгких делали, без наркоза, вроде это проще МРТ, не так боятся дети.

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Юлия Копылова, а манту большая была? А диаскин какой? Как делают кт? Под наркозом?

0
25.01.2024
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Ася , точно размер не помню, 11-14 примерно. Сейчас уже пару лет как даже не приглашают, в школе ставят диаскин сразу пьем цетик

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Юлия Копылова, спасибо за ответы.

0
25.01.2024
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Ася , не за что. Меньше переживаний. Я поседела, когда нас впервые вызвали к фтизиатру и поставили на учёт, т.к этажом ниже много лет назад был туберкулёз. А палочка может жить очень долго. Но все обошлось, просто так организм реагирует

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Юлия Копылова, дело в том, что нас пока врач не смотрел, только процедурная медсестра манту поставила и сегодня сказала, что давайте сделаем диаскин в понедельник. А другая медсестра (знакомая) напугала, что такая большая краснота вокруг пуговки манту точно плохо и что диаскин если будет таким, то чуть ли не отберут у нас ребёнка и направят на год в стационар. Вот я и пребываю сегодня в шоке.

0
25.01.2024
Ирина
Подольск

Сталкивалась всю сознательную жизнь, и постоянно после этой манту нас гоняли по всем врача. А вы что лечить то собрались? Туберкулез, которого нет? 🙈

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Ирина, я ничего пока лечить не собираюсь. По крайней мере пока не докажут анализы. Просто за дочку переживаю. Сказали будет диаскин положительный и заберут в стационар одну на пол года минимум(((

0
25.01.2024
Ирина
Подольск

Ася , блин, что за врачи. Типо на основе результатов диаксина ее на учет поставят, а мб там и нет ничего, что скорее всего так и есть. Вам бы у врачей у других узнать, а не на форуме, но по факту. Мне кажется, что диаксин не покажет ничего. Если у вас это не первый случай, значит у ребенка просто реакция такая. Я вот - аллергик по жизни, поэтому и манту на пол руки всегда была

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Ирина, это даже не врачи, а мёд сестра сказала. К врачу поеду обязательно, просто сейчас хочу получить хоть какие то ответы или примеры.

0
25.01.2024
Ирина
Подольск

Ася , не загоняйтесь раньше времени. Вообще делают КТ при подозрении на турбекулез. Я не знаю, можно ли таким малышам, но если бы передо мной стоял вопрос: делать КТ или закрыть ребенка в стационаре на полгода ради непонятного лечения, я бы настояла на 1 варианте.

0
25.01.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

У вас ребенок аллергик . Вы вообще вместо манту можете просто сдавать кровь на антитела к туберкулезу . Почитайте об этом в Гугле . Это между прочим самый точный метод диагностики туберкулеза . А манту это совок . Я своей дочке вообще манту не буду делать , только кровь на антитела

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Вера Чернышева, а что это за тест такой? Я вот тоже хотела именно кровь на анализ сдать. Не знаю какой именно анализ. Какой вы сдаёте?

0
25.01.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

Ася , либо квантиферроновый тест либо T-SPOT.TB . Кровь из Вены , результат со 100% точностью в отличие от манту и диаметр тестов . Да дорого , но оно того стоит. И аллергии нет и нервы мамины в порядке . В инвитро можно сдать .

0
25.01.2024
Вера Чернышева
Виктория , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год 1 месяц Петрозаводск

Вера Чернышева, в отличие от манту и диаскин *

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Вера Чернышева, поняла. Спасибо. Тут любые деньги не жалко.

0
25.01.2024
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Мы с сестрой в детстве болели туберкулёзом. Ни разу не лежали в стационаре, лечились дома. Но был медотвод от сада на время лечения, пока не становились безопасными от окружающих (в общем-то по этой причине мы сидели с бабушкой). Обошлось без серьёзных последствий: было несколько рецидивов, но до школы полностью вылечились, астмы нет ни у меня, ни у сестры.

В общем, даже если худшие опасения подтвердятся, то знайте, что туберкулёз сейчас успешно лечится. Честно скажем, это не лучший период в жизни, но он проходит и может пройти без серьёзных последствий для здоровья.

0
25.01.2024
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Здравствуйте! Как у вас дела? Разобрались с манту?

0
08.08.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск
Best mammy , добрый день. Да. Сдали тогда анализ крови клинический и биохимию , мочи. Все анализы идеальные. Сделали диаскин тест прямо в своей детской поликлинике - он отрицательный. Написали, что такая реакция на манту. Вот недавно были у аллерголога - дали справку, что на манту такая специфическая реакция и больше его делать не нужно, так как можно нанести детскому организму большой вред (это мне сказали два доктора). Как альтернатива - диаскин тест или Т спот. Так что теперь буду ребёнку делать их.
Кстати, от манту у ребёнка след проходил очень долго, где то месяца 3-4.
0
08.08.2024
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва
Ася , спасибо большое за ответ! Пойдем по этому же пути
0
08.08.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск
Best mammy , я когда начала разбираться в этом вопросе - то сама была в шоке, что так много этих неспецифических реакций на пробу манту. Вы слелайте диаскин тест и от него уже тлите дольше. Если он отрицательный, то и анализы не нужны.
Я консультировалась с очень большим количеством специалистов - такая реакция манту бывает очень часто.
0
08.08.2024
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Скорее всего, это аллергическая реакция. Не делайте Манту, делайте диаскин. Вроде с 7лет только диаскин теперь делают

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

sunny , моей три года, сказали сделают его. А он может быть интересно ложноположительный?

0
25.01.2024
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Ася , не слышала такого, чаще Манту даёт ложн реакцию

0
26.01.2024
Вета
Варвара, 7 лет 11 месяцевДарья, 3 года 4 месяца Ростов-на-Дону

Скорее всего аллергическая реакция, ребенку нужно давать антигистаминные (Зиртек например) 3 дня до манту и 3 дня после.

0
25.01.2024
Ася
М, 6 летМ, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Вета, я давала супрастинекс

0
25.01.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Нет, не лежат. Это с открытой формой лежат и не год, 4-6 мес.

Дома препараты принимают и то,если увидят причины.

0
25.01.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У дочери постоянно манту 10 мм. Уменьшения нет. Пишут норма

0
26.01.2024
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Марина, а я сейчас прочитала, что до 5 мм норма.....

0
29.01.2024

У меня все детство Манту на Пол руки расплывалась)) потом все смотрели на рубец БЦЖ, рубец у меня четкий, жирный, большой и по этому не цеплялись. Один раз сама решила меня свозить куда то, куда ее отправили из за реакции марту но сказали аллергическая реакция и все)

0
25.01.2024
Вета
Варвара, 7 лет 11 месяцевДарья, 3 года 4 месяца Ростов-на-Дону

Скорее всего аллергическая реакция, ребенку нужно давать антигистаминные (Зиртек например) 3 дня до манту и 3 дня после.

0
25.01.2024
AnK
Дамиан, 15 лет 2 месяцаАлександр, 8 лет 1 месяцНикита, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Всегда в детстве большая была и у меня и у мужа, фиг забили хрень это все

0
25.01.2024
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ребенок аллергик скорее всего

0
25.01.2024
Ревность, кризис, проблемы с садиком Ребенок делает больно и игнорирует просьбы перестать

Похожие записи