Ой, девочки. Прошу совета. Расскажу ситуацию. Можете кидать тапками. Дочке 2,2. Ходим в сад, вернее пытаемся. Иммунитет у дочки мне кажется так себе. За два года, ещё до сада, пару раз ОРВИ с соплями и небольшим кашлем и температурой, один раз ротовирус, один раз непонятный вирус с температурой 39 три дня без других симптомов. При этом просто сопли у неё бывают довольно часто. Беленькие...
Капли в нос для детей
Данцил — это препарат в форме капель, предназначенный для лечения заболеваний носа. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.
Никогда не думала, что эта проблема дойдёт и до нас. За полгода у ребёнка третий раз отит, а точнее "средний отит", вызванный инфекцией в носоглотке. Лор прописала в больное ухо капать данцил (первый раз, до этого лечили отипаксом и его аналогом) , я спросила нужно ли во второе - ответила нет, только в больное. И в нос сосудосуживающие капли. Ка
Такой диагноз нам поставили.Ребенку 5лет10мес,вес где то 24-25кг.Специально в город съездила к платному врачу,а все равно доверия не внушила(( Грубая какая то и пока сама не спросила,не ответила что да как... В общем прописала аугментин400 по 7мл 2 раза ...
Здравствуйте! Сегодня были у лора с жалобами на увеличенные лимфоузлы в области шеи справа. Слева были 2 раза замечены сухие выделения в левом ухе в виде светлых хлопьев. Горло спокойное, дышит свободно. Лор после осмотра назначила оксиметазолин в нос и данцил в уши. Не понимаю зачем сосудосуживающие капли если ребёнок дышит носом спо
Старшая разболелась, капец. В носу зелень, в глазах зелень, стала жаловаться на то, что стреляет в ухе. И заложило его. Поехали в неотложку к Лору. Он сказал, что уши в полном порядке и все. Отипакс выписал. Хрень, а не капли. Но купили, капаем. Она жалуется, что болит на козелок больно нажимать. После закапывания, я немного таскаю за ухо, чтоб кап
Добрый день. У нас беда с носом. Сопли жёлтые, густые, нос не дышит, кашель. Такое повторяется 5 раз за последние два месяца. Сейчас вот пятый раз, лечим отит. Педиатр говорит залечили нос, что вы хотите. По сути за последние 2 года сада сопли были очень часто, лечила тем что выписывали, сейчас уже жалею т.к. ничего из каплей не работает (ринофлу
Девочки, дочке 2 года. Недели 2 был насморк обильный прозрачный, иногда зеленоватый. Меня это насторожило и обратилась к ЛОРу , посмотрел уши - сказал розовая перепонка (должна быть серая), поставил отит среднего уха. Назначил капли ниатира 3 дня, ну и нос промывать как обычно. осмотр- уши без изменений, назначил другие капли Данцил на 3 дня. Все к
продолжение вот этого поста http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/3064783#comm_152913517
вчера все такие мы поехали в детскую город поликлинику где круглосут лор.
лор в поликлиники сказала что там пробка. в лор в неотложки поставили гнойный отит правого уха. вот от куда эт все берется?? неделю в сад проходили.
предложили лечь в стационар мы отказались выписала...
Умею я болеть " не вовремя" ,хотя конечно болеет никогда не вовремя. В прошлую пятницу заложило левое ухо, не стреляло не болело,просто будто полное ваты, ну я начала капать капли отипакс и пшикать в нос риностоп, хотя насморка и нет,но знаю что сосудосуживающие нужны обязательно при этой бяке.за три дня выходных конечно не чего не прошло, а нач
Всем привет! Выкладываю лекарства на обмен.
А нам очень нужен ПАНТОГАМ 250МГ!!!
Встречи - центр (Смоленская, может Курская), метро Борисово. Возможны варианты
Добрый день, у кого был двусторонний отит у ребенка как долго лечили? Переболели ОРВИ как итог пошло осложнение отитом, пропили антибиотики флемоксин солютаб неделю, в уши и нос капали диоксидин, во вторник были на приёме, краснота в ушах ещё сохранялась но уже не такая ярко выраженная, долечивать выписали капли данцил. Вчера резко потекли жидки
Лечили самые обычные соплюшки неделю Аквамарисом, заболело ухо. Пошли тут же к лору - итог гайморит((
Лечимся:
Цедекс (суспензия антибиотик)
Називин+Диоксидин
Синупрет капли
Зодак
Отипакс
Дали талончик аж на пятницу... но сегодня 5-й день приема антибиотика и всего прочего... сколько делать процедуры? 5-7-10 дней?
небольшая заложенность носа мне...
Второй раз за месяц у Полины отит, как осложнение насморка (и аденоидов).
Пошли уже к другому платному ЛОРу.
Диагноз: острый ринит, двусторонний острый средний отит, аденоиды 2-3 степени, аденоидит.
Антибиотики пить нельзя (потому что уже пили их в прошлый раз).
Лечение:
1) Капли в нос (вместо "Полидексы", которая уже вызвала привыкание):
1...
Не могу удержаться не написать свою историю про непроходимость носослезного канала, т.к. промучились мы с сыночком ровно 7 месяцев!!!!! С самого рождения у нас гноились оба глазика, Ds- непроходимость н\с каналов обоих глаз!!!! Как только мы не лечились: все возможные массажи, капли (Витабакт, сульфоцил, ципролет, левомицетин, данцил), отварами промывали, и даже молоко грудное капали и мочой...
Чай