Войти
Бэбиблог Темы Капли в нос для детей

Капли в нос для детей

Быстрый ответ

Данцил — это препарат в форме капель, предназначенный для лечения заболеваний носа. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
Мама двоих (23 года, 11 лет) Волгоград
Бесконечные сопли и сад.

Ой, девочки. Прошу совета. Расскажу ситуацию. Можете кидать тапками. Дочке 2,2. Ходим в сад, вернее пытаемся. Иммунитет у дочки мне кажется так себе. За два года, ещё до сада, пару раз ОРВИ с соплями и небольшим кашлем и температурой, один раз ротовирус, один раз непонятный вирус с температурой 39 три дня без других симптомов. При этом просто сопли у неё бывают довольно часто. Беленькие...

Мама двоих (7 лет, 3 года) Нижний Новгород
В здоровое ухо тоже капать?

Никогда не думала, что эта проблема дойдёт и до нас. За полгода у ребёнка третий раз отит, а точнее "средний отит", вызванный инфекцией в носоглотке. Лор прописала в больное ухо капать данцил (первый раз, до этого лечили отипаксом и его аналогом) , я спросила нужно ли во второе - ответила нет, только в больное. И в нос сосудосуживающие капли. Ка

0
8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казанское
Острый экссудативный средний отит

Такой диагноз нам поставили.Ребенку 5лет10мес,вес где то 24-25кг.Специально в город съездила к платному врачу,а все равно доверия не внушила(( Грубая какая то и пока сама не спросила,не ответила что да как... В общем прописала аугментин400 по 7мл 2 раза ...

0
5
Данцил младенцу при отите

Здравствуйте! Сегодня были у лора с жалобами на увеличенные лимфоузлы в области шеи справа. Слева были 2 раза замечены сухие выделения в левом ухе в виде светлых хлопьев. Горло спокойное, дышит свободно. Лор после осмотра назначила оксиметазолин в нос и данцил в уши. Не понимаю зачем сосудосуживающие капли если ребёнок дышит носом спо

0
7
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Отит который не отит

Старшая разболелась, капец. В носу зелень, в глазах зелень, стала жаловаться на то, что стреляет в ухе. И заложило его. Поехали в неотложку к Лору. Он сказал, что уши в полном порядке и все. Отипакс выписал. Хрень, а не капли. Но купили, капаем. Она жалуется, что болит на козелок больно нажимать. После закапывания, я немного таскаю за ухо, чтоб кап

Сильные сопли затяжные, капли не работают

Добрый день. У нас беда с носом. Сопли жёлтые, густые, нос не дышит, кашель. Такое повторяется 5 раз за последние два месяца. Сейчас вот пятый раз, лечим отит. Педиатр говорит залечили нос, что вы хотите. По сути за последние 2 года сада сопли были очень часто, лечила тем что выписывали, сейчас уже жалею т.к. ничего из каплей не работает (ринофлу

0
7
Мама девочки (2 года) Москва
Отит в 2 года

Девочки, дочке 2 года. Недели 2 был насморк обильный прозрачный, иногда зеленоватый. Меня это насторожило и обратилась к ЛОРу , посмотрел уши - сказал розовая перепонка (должна быть серая), поставил отит среднего уха. Назначил капли ниатира 3 дня, ну и нос промывать как обычно. осмотр- уши без изменений, назначил другие капли Данцил на 3 дня. Все к

8
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
все таки поставили нам гнойный отит

продолжение вот этого поста http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/3064783#comm_152913517

вчера все такие мы поехали в детскую город поликлинику где круглосут лор.

лор в поликлиники сказала что там пробка. в лор в неотложки поставили гнойный отит правого уха. вот от куда эт все берется?? неделю в сад проходили.

предложили лечь в стационар мы отказались выписала...

0
Мама двоих (10 лет, 3 года) Новосибирск
У меня отит((((

Умею я болеть " не вовремя" ,хотя конечно болеет никогда не вовремя. В прошлую пятницу заложило левое ухо, не стреляло не болело,просто будто полное ваты, ну я начала капать капли отипакс и пшикать в нос риностоп, хотя насморка и нет,но знаю что сосудосуживающие нужны обязательно при этой бяке.за три дня выходных конечно не чего не прошло, а нач

Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва
лекарства на обмен и изделия медицинского назначения, орто стельки детские

Всем привет! Выкладываю лекарства на обмен.

А нам очень нужен ПАНТОГАМ 250МГ!!!

Встречи - центр (Смоленская, может Курская), метро Борисово. Возможны варианты


Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 года) Нытва
Двусторонний отит, повторное обострение.

Добрый день, у кого был двусторонний отит у ребенка как долго лечили? Переболели ОРВИ как итог пошло осложнение отитом, пропили антибиотики флемоксин солютаб неделю, в уши и нос капали диоксидин, во вторник были на приёме, краснота в ушах ещё сохранялась но уже не такая ярко выраженная, долечивать выписали капли данцил. Вчера резко потекли жидки

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
Гайморит

Лечили самые обычные соплюшки неделю Аквамарисом, заболело ухо. Пошли тут же к лору - итог гайморит(( 

Лечимся:
Цедекс (суспензия антибиотик)
Називин+Диоксидин

Синупрет капли

Зодак

Отипакс

Дали талончик аж на пятницу... но сегодня 5-й день приема антибиотика и всего прочего... сколько делать процедуры? 5-7-10 дней? 

небольшая заложенность носа мне...

Мама девочки (13 лет) Жуковский
Ринит+аденоидит+отит

Второй раз за месяц у Полины отит, как осложнение насморка (и аденоидов).

Пошли уже к другому платному ЛОРу.

Диагноз: острый ринит, двусторонний острый средний отит, аденоиды 2-3 степени, аденоидит.

Антибиотики пить нельзя (потому что уже пили их в прошлый раз).

Лечение:

1) Капли в нос (вместо "Полидексы", которая уже вызвала привыкание):

1...

2
Для тех кто все еще не может решиться на зондирование!!!!

Не могу удержаться не написать свою историю про непроходимость носослезного канала, т.к. промучились мы с сыночком ровно 7 месяцев!!!!! С самого рождения у нас гноились оба глазика, Ds- непроходимость н\с каналов обоих глаз!!!! Как только мы не лечились: все возможные массажи, капли (Витабакт, сульфоцил, ципролет, левомицетин, данцил), отварами промывали, и даже молоко грудное капали и мочой...