Войти
Бэбиблог Темы УЗИ при беременности: что означает утолщение

УЗИ при беременности: что означает утолщение

Быстрый ответ

Эндоцервикс — это внутренняя часть шейки матки, выстланная цилиндрическим эпителием. Утолщение эндоцервикса может быть признаком различных гинекологических заболеваний, таких как эндометриоз, миома матки, воспаление или инфекция. Если эндоцервикс утолщён, то это может сопровождаться следующими симптомами: боли внизу живота, нарушение менструального цикла, выделения из влагалища, дискомфорт или боль во время полового акта. При обнаружении утолщения эндоцервикса необходимо обратиться к гинекологу для проведения диагностики и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
tberry
Дочь, 7 лет 5 месяцев Мариуполь
Эндоцервикс утолщен

Девчонки, привет! По узи ставят утолщение эндоцервикса до 9-9.1 мм. Планируем беременность, г. говорит что это станет препятствием для попадания сперматозоидов.&nbs...

0
Фолликулометрия итоговая (вопросы)

Итак, 1 день цикла 07.11.25

ЖЕЛТОГО ТЕЛА НЕТ ;-(

Эндометрий сегодня 10,5. Кальцинаты не отмечаются

Тело матки: в обычном положении, размеры обычные, контуры ровные.

Полость: не расширена, не деформирована

ШМ: структура не изменена, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не утолщен.

Правый яичник: 41*19*25. Объем 14,2 Форма обычная. Структура...

0
6
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
Матка определяется в обычном положении.Тело матки размерами 43*33*39 мм не увеличено,форма обычная.Строение миометрия не измененоМ-эхо толщиной 7,9 мм,контуры нечеткие не деформированы Строение эндометрия не изменено ,периовуляторного типа.Полость матки не расширена.Шейка матки обычных размеров,строение не изменено.Эндоцервикс не утолщен,цервикальный канал не расширен.Правый яичник определяется в...
0
4
УЗИ с интервалом в полгода. Сентябрь 2016 и Февраль 2017

В средем цикл 25-28 дней

Вот здесь данные моих двух УЗИ: за СЕНТЯБРЬ(17 день цикла) /и ФЕВРАЛЬ (пару дней назад делала, 19 день цикла).

Матка - сентябрь - антифлексио ,грушвидная, контуры - ровные и четкие.

свежее узи- ретроверсио, грушевидная, контуры - ровные и четкие.

Тело матки- сентябрь - 5,4*4,75*6,3, увеличена и не смещенна

свежее УЗИ- 4,44*4,21*4,82...

Элен
Голубоглазик, 14 лет 6 месяцевЗеленоглазик, 14 лет 6 месяцевпервый близнец, 12 лет 6 месяцеввторой близнец, 12 лет 6 месяцев Исилькуль
девочки, помогайте, кто на опыте

Итак, 1 день цикла 07.11.25 УЗИ:

ЖЕЛТОГО ТЕЛА НЕТ ;-(

Эндометрий сегодня 10,5. Кальцинаты не отмечаются

Тело матки: в обычном положении, размеры обычные, контуры ровные.

Полость: не расширена, не деформирована

ШМ: структура не изменена, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не утолщен.

Правый яичник: 41*19*25. Объем 14,2 Форма обычная. Структура...

Малинка
Мальчик, 2 месяца 1 день Санкт-Петербург
Результат Мрт Омт, эко

Девушки, с 8 марта!

Может быть кто-то разбирается, по результатам мрт можно добавить ясности к неясному генезу или вероятности к удаче/неудаче эко?Послезавтра получу квоту на руки. Сходила на мрт для понимания, что есть внутри матки (к гистероскопии нет показаний).

Заключение по результатам исследования:
МР-картина мио

0
3
Планирование


Всем привет) после операции по удалению эндометриоза, энд. кист, рассечения спаек прошло 10 мес. Бер. Не наступила за этот период. В 2023 две замершие
сегодня была на узи…. И теперь незнаю с чего начинать😭

День цикла: 10

Тело матки: расположено в anteflexio-versio. Контуры ровные. Размеры 4,6 х 4,1 х 5,7 см, V= 56 с

0
9
2 разных УЗИ, 2 разных результата!
Девочки, миленькие, посмотрите пожалуйста!!! А то я уже вся извелась от отчания!!! У меня было 2 разных УЗИ с разницей в 2,5 месяца. Первое УЗИ - через 8 месяцев после последнего приема марвелона (принимала 3 года) второе УЗИ - спустя 2,5 месяца после первого УЗИ.
Первое УЗИ: делалось примерно на 40-45 д.ц. (был сбой цикла, восстановленный дюфастоном)Матка: расположена обычно, обычной формы...
0
ais
гaлин, 16 лет 4 месяца Москва
МРТ малого таза

Добрый день,

Девочки сделала МРТ нашли много чего , а вот на экспертном узи нечего не увидели кровоток тоже хорошый гистер. не надо делать сказала врач узист тепер гистороскопия с РДВ точно буду делать а вот на лапраскопию тоже надо ? не поможете не мо...

0
8
Lusi
Сухуми
Большие кисты яичников

Девочки, что-то у меня все так плохо, что не представляю, что делать дальше. Сейчас мне 34. Лет с 23 мучилась очень болезненными менструациями, вплоть до потемнения в глазах и рвоты от боли. Гинекологи говорили, что это вариант нормы, у к...

uliana
Егор, 11 лет 5 месяцев Кемерово
Помогите расшифровать результаты узи. Планирование беременности.

тело матки: положение обычное

форма типичная

размеры: длина 57/35, толщина 40 мм, ширина 48 мм

контуры ровные

миометрий: структура: диффузно- неоднородная

эхогенность: средняя

полость: расширена до 6 мм с умеренно неоднородным содержимым (сгустки)

эндометрий: 

структура ввиде узкой эхопозитивной полоски , толщина 1 мм

шейка...

0
4
Вновь была на УЗИ ...

Привет , милые девочки ! Несколько дней я отсутствовала . Были у родителей ...Потом-работа ... Рада , что вновь с вами !!!

Сегодня была в ЖК . Сдала вновь кровь на гармоны . М.так пока и не пришли ...

В протоколе УЗИ следующее :

Тело матки:кпереди;Контуры:ровные чёткие;размеры:продольный 43мм,передне-задний 35мм,поперечный 39;структура...

УЗИ. Была ли О?

Подскажите по результатам, пожалуйста. Делала на16 ДЦ. Это О не было что ли? Жидкость же не обнаружена. Но 2 фаза уже. Что-то я не понимаю ничего. На 10 ДЦ был ДФ 14мм.

0
8
УЗИ

Девушки,

в феврале была на УЗИ (тогда же и анализы сдавала). Посмотрела, ничего страшного не увидела, ничего толком не объяснила (её ждала след.пациентка, поэтому спешила). Овуляция идет и все ОК. И в диагнозе написала "Эктопия шейки матки". Как меня это смущает, не информативно. Может к другой узистке сходить? Результаты под катом 

0
Ольга
Лизуша, 10 лет 10 месяцевПланирую Астрахань
Девочки прокомментируйте моё узи! Плииз!

Сегодня первый раз пошла на узи мониторинг овуляции. Вот, что из этого вышло. Девочки, прокомментируйте, кому знакомоТеперь еще пойду на 11, 12,14,17 и 18 ДЦ. А пока 9ый и вот какая картинка..!

Осмотр на 9 ДЦ. Осмотрена трансабдоминально и трансвагинально.

Матка: расположена срединно, в anteflexio, не увеличена, размерами 38*36*34 мм. Контуры ровные, четкие. Структура миометрия...

Лена
Илья, 10 лет 3 месяца Херсон
УЗИ 14дц, первый цикл после ЗБ.

Всем привет, кто читает!

Вот я и добралась до 14 дц, чтоб, как назначил Г сделать УЗИ. Месячные после ЗБ пришли на 36ой день цикла. Вот результаты УЗИ:

Размеры тела матки:

Длина (4,0 - 5,9 см) ...4,6

Передне-задний (3,0 - 4,2 см) ...3,5

Поперечный (4,6 - 6,2 см) ...5,4

Толщина эндометрия 13-15 день м. цикла (0,8 - 1,1 см) ...0,9

Размеры шейки...