девочки обнаружили enterococcus faecalis 10*3 в моче при беременности 31 неделя. У кого обнаружили это плохо?
Enterococcus faecalis в моче при беременности
Обнаружение Enterococcus faecalis в моче во время беременности может указывать на наличие инфекции мочевыводящих путей. Это состояние требует внимания и, возможно, лечения. Рекомендуется обратиться к врачу для получения консультации и назначения необходимых исследований и терапии.
Девочки, привет! Беременность 12 недель. Пришёл результат посева мочи, а там Enterococcus faecalis с гемолитическими свойствами 10 в 7 степени. Это страшно сейчас? Так-то он вызывает цистит и лечится антибиотиками. Но жалоб у меня нет.
Enterococcus faecalis 10*6
Escherichia coli 10*6
Morganella morganii sp. 10*6
(Пасев мочи)
Скажите пожалуйста, у кого были эти инфекции и в такой степени? Чем лечили? Особенно беременные, как протекала ваша беременность?
Третья беременность, две предыдущие замершие(
Здравствуйте! Беременность, 18 недель. В посеве мочи обнаружился Enterococcus faecalis 10^4, пропила Фитолизин и Канефрон, после пересдачи стал 10^3. Гиня сказала, что можно пока не лечить, но т. к. меня мучают частые позывы в туалет прописала Монурал два раза через сутки + поддерживающие препараты после (Уро-ваксом, Фитолизин). Я теперь в раздумьях, пить все-таки Монурал или перетерпеть?
Беременность 17 недель. В моче обнаружили enterococcus faecalis 1*10^3 КОЕ/мл. Никаких ощущений плохих нет. Гинеколог записала к урологу только на 15.05. Говорит не страшно. Но я решила и тут спросить.
Подскажите пожалуйста было ли такое у кого то? Стоит сильно переживать? Наверное уролог назначит антибиотики(
P.S faecalis эт
Сдали общий анализ мочи и по моему желанию бакпосев. Ничего не беспокоит, просто пересдали в платной что бы проверить результаты из гос поликлиники. Там показали бактерии в моче и лейкоциты 5-6. По результатам в платной лаборатории общий анализ такой:
Сдала все базовые анализы 1 триместра, в мочи выявили кол-во бактерий:мало.
2. Посев на мифрофлору:
lactobacllus specles - рост есть:1, норма
enterococcus faecalis - рост есть:2 норма
acinetobacter ursungii - рост есть:2, норма
3. лейкоциты в норме!
Уролог (ОМС) не глядя назначил канефрон, типо "тебе все равно антиби
Девочки, у кого находили в бак посеве мочи Enterococcus faecalis? Опасно ли это для ребенка ? (31 неделя беременности), у меня стоит пессарий с 28 недели, может ли это быть из за него? Плюс ставлю утрожестан вагинально. врач говорит не будем лечить, что это норма… типа попьем канефрон и всё на этом, без антибиотиков. Не понимаю правильный ли э
Сдала все базовые анализы 1 триместра, в мочи выявили кол-во бактерий:мало.
2. Посев на мифрофлору:
lactobacllus specles - рост есть:1, норма
enterococcus faecalis - рост есть:2 норма
acinetobacter ursungii - рост есть:2, норма
3. лейкоциты в норме!
Уролог (ОМС) не глядя назначил канефрон, типо "тебе все равно антиби
Всем привет девочки,у меня 10 недель беременности
Сдавала анализ мочи на бак посев,врач написала что анализ плохой,бактерии enterococcus faecalis 10*6
Сказала завтра пересдать анализ. У кого то была такая бактерия? Чем лечили? И не опасно ли это для малыша? Переживаю
Выявлен цистит, сдала посев мочи, обнаружили Enterococcus faecalis 10^8 КОЕ/мл. То есть бактериальный цистит. Уролог против антибиотиков, мол, пейте жидкость и травяные сборы, канефрон, терпите. Периодический дискомфорт и боли во время мочеиспускания, зн...
Ну все, приехали! Всю беременность у меня моча то показывала какие-то бактерии, то не показывала, брали бак. посев где-то в середине беременности ничего не показало, тут опять эти бактерии, мне надоело ждать в моей ЖК - бак. посев 2 недели делают, но я его все же сдала, но для своего успокоения еще сдала платно, делают 2 дня и вот! нашли золотистый стафилококк и какой-то enterococcus faecalis...
Доброго дня. Чуть ранее писала пост о том, что меня обрадовала гиня, что у меня в посеве нашли стрептококк. С пеной у рта мне говорила, что я его нагуляла или мой муж мне его принес. К слову стрептококк бета-гемолитический+диагноз бактериоурия. Итог: прописан сильный антибиотик. Благо, что я нашей бесплатной медицине не доверяю. Пошла в платную лабораторию пересдавать. И что вы думаете...
Всем здравствуйте.Подскажите как лечили инфекцию мочевыводящих путей у беременных.
все началось у меня с 24 недели,случился приступ с болями в пояснице и появилась кровь в моче,положили в урологию в стационар,там ставили антибиотик цефазолин 2 р в день(5 дней),и в бак.посеве нашли Enterococcus faecalis в 10*6,кровь в моче прошла,вроде
Всем привет, девчонки, у меня 10 неделя беременности, при постановке на учет, как и всем, назначили кучу анализов. При следующем плановом приём гинеколог меня расстроила - пришел повышенный ТТГ (3,5) и бактерии в посеве мочи Enterococcus faecalis 1,2*10^7, направили меня к эндокринологу и урологу, я конечно расстроилась, понимая, что
Всем привет! Я тут новенькая) Собираемся вступать в протокол по ОМС в клинике АльтраВита (врач Барахоева З.Б.). Очень переживаем, пока все в новинку. Ждем начала цикла. Но меня очень смущает мои результаты бак.посева (Enterococcus faecalis 10-5, Escherichia coli 10-6). Это был первый результат. Пролечилась Таваником (включая Линекс, Флюкостат и Тержинан). Пересдала, стало только хуже((...
А вот и я!!
Давно не писала (месяц), но столько всего у меня произошло за этот месяц. Не скажу что это было что-то радостное и хорошо, но это все мой путь к моему малышу.
В декабре нашли эндометриоз и МФЯ (раньше ставили поликистоз). Прописали только дюф. Затем на 24 ДЦ под новый год была О. По этому М у меня задержались. Я летала на праздники домой, мало спала что бы...