Войти
Бэбиблог Темы Enterococcus faecalis в моче при беременности

Enterococcus faecalis в моче при беременности

Быстрый ответ

Обнаружение Enterococcus faecalis в моче во время беременности может указывать на наличие инфекции мочевыводящих путей. Это состояние требует внимания и, возможно, лечения. Рекомендуется обратиться к врачу для получения консультации и назначения необходимых исследований и терапии.

Обсуждения по теме
Посев мочи

Девочки, привет! Беременность 12 недель. Пришёл результат посева мочи, а там Enterococcus faecalis с гемолитическими свойствами 10 в 7 степени. Это страшно сейчас? Так-то он вызывает цистит и лечится антибиотиками. Но жалоб у меня нет.

0
4
Eva
Планирую Назрань
Энтерококк фекалис

Enterococcus faecalis 10*6

Escherichia coli 10*6

Morganella morganii sp. 10*6

(Пасев мочи)

Скажите пожалуйста, у кого были эти инфекции и в такой степени? Чем лечили? Особенно беременные, как протекала ваша беременность?

Третья беременность, две предыдущие замершие(

Наталья
Пельмень, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Стоит ли лечить Enterococcus faecalis Монуралом?

Здравствуйте! Беременность, 18 недель. В посеве мочи обнаружился Enterococcus faecalis 10^4, пропила Фитолизин и Канефрон, после пересдачи стал 10^3. Гиня сказала, что можно пока не лечить, но т. к. меня мучают частые позывы в туалет прописала Монурал два раза через сутки + поддерживающие препараты после (Уро-ваксом, Фитолизин). Я теперь в раздумьях, пить все-таки Монурал или перетерпеть?

Плохая моча

Беременность 17 недель. В моче обнаружили enterococcus faecalis 1*10^3 КОЕ/мл. Никаких ощущений плохих нет. Гинеколог записала к урологу только на 15.05. Говорит не страшно. Но я решила и тут спросить.

Подскажите пожалуйста было ли такое у кого то? Стоит сильно переживать? Наверное уролог назначит антибиотики(

P.S faecalis эт

Анализ мочи бакпосев

Сдали общий анализ мочи и по моему желанию бакпосев. Ничего не беспокоит, просто пересдали в платной что бы проверить результаты из гос поликлиники. Там показали бактерии в моче и лейкоциты 5-6. По результатам в платной лаборатории общий анализ такой:

0
Анна
Планирую Москва
Кто разбирается в анализах, помогите, пожалуйста (моча/бактерии)

Сдала все базовые анализы 1 триместра, в мочи выявили кол-во бактерий:мало.
2. Посев на мифрофлору:
lactobacllus specles - рост есть:1, норма
enterococcus faecalis - рост есть:2 норма
acinetobacter ursungii - рост есть:2, норма
3. лейкоциты в норме!

Уролог (ОМС) не глядя назначил канефрон, типо "тебе все равно антиби

Enterococcus faecalis 10^3 в бак посеве мочи

Девочки, у кого находили в бак посеве мочи Enterococcus faecalis? Опасно ли это для ребенка ? (31 неделя беременности), у меня стоит пессарий с 28 недели, может ли это быть из за него? Плюс ставлю утрожестан вагинально. врач говорит не будем лечить, что это норма… типа попьем канефрон и всё на этом, без антибиотиков. Не понимаю правильный ли э

Анна
Планирую Москва
Кто разбирается в анализах, помогите, пожалуйста (моча/бактерии)

Сдала все базовые анализы 1 триместра, в мочи выявили кол-во бактерий:мало.
2. Посев на мифрофлору:
lactobacllus specles - рост есть:1, норма
enterococcus faecalis - рост есть:2 норма
acinetobacter ursungii - рост есть:2, норма
3. лейкоциты в норме!

Уролог (ОМС) не глядя назначил канефрон, типо "тебе все равно антиби

0
Элина
Жду малыша, 18 неделя Оренбург
Бактерии в анализе

Всем привет девочки,у меня 10 недель беременности

Сдавала анализ мочи на бак посев,врач написала что анализ плохой,бактерии enterococcus faecalis 10*6

Сказала завтра пересдать анализ. У кого то была такая бактерия? Чем лечили? И не опасно ли это для малыша? Переживаю

Blithe
Москва
цистит на ранних соках беременности, лечить ли антибиотиками?

Выявлен цистит, сдала посев мочи, обнаружили Enterococcus faecalis 10^8 КОЕ/мл. То есть бактериальный цистит. Уролог против антибиотиков, мол, пейте жидкость и травяные сборы, канефрон, терпите. Периодический дискомфорт и боли во время мочеиспускания, зн...

4
Золотистый стафилококк:((((

Ну все, приехали! Всю беременность у меня моча то показывала какие-то бактерии, то не показывала, брали бак. посев где-то в середине беременности ничего не показало, тут опять эти бактерии, мне надоело ждать в моей ЖК - бак. посев 2 недели делают, но я его все же сдала, но для своего успокоения еще сдала платно, делают 2 дня и вот! нашли золотистый стафилококк и какой-то enterococcus faecalis...

Ошибка в анализах ЖК

Доброго дня. Чуть ранее писала пост о том, что меня обрадовала гиня, что у меня в посеве нашли стрептококк. С пеной у рта мне говорила, что я его нагуляла или мой муж мне его принес. К слову стрептококк бета-гемолитический+диагноз бактериоурия. Итог: прописан сильный антибиотик. Благо, что я нашей бесплатной медицине не доверяю. Пошла в платную лабораторию пересдавать. И что вы думаете...

Инфекция мочевыводящих путей у беременных

Всем здравствуйте.Подскажите как лечили инфекцию мочевыводящих путей у беременных.

все началось у меня с 24 недели,случился приступ с болями в пояснице и появилась кровь в моче,положили в урологию в стационар,там ставили антибиотик цефазолин 2 р в день(5 дней),и в бак.посеве нашли Enterococcus faecalis в 10*6,кровь в моче прошла,вроде

0
6
Настя
Планирую Екатеринбург
У кого анализы сами по себе приходили в норму? ТТГ, посев мочи.

Всем привет, девчонки, у меня 10 неделя беременности, при постановке на учет, как и всем, назначили кучу анализов. При следующем плановом приём гинеколог меня расстроила - пришел повышенный ТТГ (3,5) и бактерии в посеве мочи Enterococcus faecalis 1,2*10^7, направили меня к эндокринологу и урологу, я конечно расстроилась, понимая, что

Бак.посев.Результаты не очень, а все остальные анализы хорошие.

Всем привет! Я тут новенькая) Собираемся вступать в протокол по ОМС в клинике АльтраВита (врач Барахоева З.Б.). Очень переживаем, пока все в новинку. Ждем начала цикла. Но меня очень смущает мои результаты бак.посева (Enterococcus faecalis 10-5, Escherichia coli 10-6). Это был первый результат. Пролечилась Таваником (включая Линекс, Флюкостат и Тержинан). Пересдала, стало только хуже((...

0
5
Антибиотики и планирование, как быть?!!

А вот и я!!
Давно не писала (месяц), но столько всего у меня произошло за этот месяц. Не скажу что это было что-то радостное и хорошо, но это все мой путь к моему малышу.

В декабре нашли эндометриоз и МФЯ (раньше ставили поликистоз). Прописали только дюф. Затем на 24 ДЦ под новый год была О. По этому М у меня задержались. Я летала на праздники домой, мало спала что бы...