Энтеросгель при поносе у ребёнка
Энтеросгель — это препарат, который применяется для лечения и профилактики острых и хронических интоксикаций различного происхождения, а также кишечных инфекций, пищевых и лекарственных отравлений, аллергических реакций. При поносе (диарее) энтеросгель может использоваться как один из компонентов комплексной терапии. Однако перед применением энтеросгеля при поносе необходимо проконсультироваться с врачом, так как самолечение может быть опасным для здоровья.
Буду благодарна за мнения..
Дочку вчера вечером пропоносило и живот болел. На утро позавтракала нормально, но весь день аппетит хуже чем обычно, но настроение хорошее.Из лекарств дала только энтеросгель. Сегодня поноса нет. Темп 36,9-37. Вот думаю все ок, раз больше не поносит и что с аппетитом? Это нормально после поноса на след день? Или попить бактериофаг и Энтерофурил?
это на...
Добрый день
Ситуация не очень понятна .
Я одна с ребёнком , без машины
Муж будет завтра вечером только дома
Такси не возят и животное и ребёнка , не берут заявку и все тут
Муж видимо дал плохую курицу собаке , она несколько раз б...
Здравствуйте, дочке 1,3, у нас был понос, начинался с 4-5 раз в день, в четверг было 11, и вот, после приема энтерофурила и энтеросгеля понос прекратился, вчера она какала 1 раз твердым, но сегодня она какала твердым целых 5 раз! Мы до сих пор принимаем энтеросгель и энтерофурил, завтра последний день приема. Блин, что теперь делать?
вчера днем у миниЙ начала расти температура,я в панике,пьем антибиотик,уже неделю без темпы,а тут...к вечеру 39,2,свечку в попу,муж бегом в аптеку за энтеросгелем,понос,рвота,кишечник болит,я с мокрым полотенцем ему на лоб,уснули,просыпался всю ночь с сыном папа сидел,понос,рвота...проснулся в 9 утра,температура 36,6...пьем энтеросгель,энтерофурил....
с гастроскопией вопрос решаю к...
Сперва давала Энтеросгель ребенку при поносе - отказывается принимать категорически, ревет. Решила перейти на Смекту, то же самое - отказ от приема с криком, ревом. Ребенка чуть не рвет. Ранее он принимал лекарства только в форме сладких сиропов.
Есть чем заменить, кроме активированного угля? Подскажите, плиз!
Спасибо всем откликнувшимся! Решила попробовать Полисорб...
Были на даче в выходные, ещё там дочка (4,2) стала подкакивать в трусы( но без поноса. Дала Энтеросгель. К поносам нет склонности. Ягоды ела с куста, но не злоупотребляла. На следующий день утром 37, днём поспала, к вечеру 38,4 - дала Нурофен на ночь. Стул вроде обычный - раз в день. На следующий день к вечеру 37,6. Всё это время брызгала в нос и горло Мирамистин, промывала, вроде есть...
Девочки помогите пожалуйста. Ребёнку 4 года,
в понедельник начался понос, и поднялась температура до 37.3, выпатвала и дала активированный уголь
во вторник тоже понос и температура к вечеру поднялась до 37.8, выпатвала и тоже уголь
В среду продолжался, понос без температуры, ребёнок не играл, выпатвала, дала энтеросгель
Девочки помогите пожалуйста. Ребёнку 4 года,
в понедельник начался понос, и поднялась температура до 37.3, выпатвала и дала активированный уголь
во вторник тоже понос и температура к вечеру поднялась до 37.8, выпатвала и тоже уголь
В среду продолжался, понос без температуры, ребёнок не играл, выпатвала, дала энтеросгель
Девочки помогите пожалуйста. Ребёнку 4 года,
в понедельник начался понос, и поднялась температура до 37.3, выпатвала и дала активированный уголь
во вторник тоже понос и температура к вечеру поднялась до 37.8, выпатвала и тоже уголь
В среду продолжался, понос без температуры, ребёнок не играл, выпатвала, дала энтеросгель
Девочки помогите пожалуйста. Ребёнку 4 года,
в понедельник начался понос, и поднялась температура до 37.3, выпатвала и дала активированный уголь
во вторник тоже понос и температура к вечеру поднялась до 37.8, выпатвала и тоже уголь
В среду продолжался, понос без температуры, ребёнок не играл, выпатвала, дала энтеросгель
Эх((( Сегодня добрались до педиатра. Ушли на больничный!
Тем-ры нет, вчера весь день прошло отлично, ни тошноты, стул отличный. Держали диету, давала энтеросгель. Но ночью начался понос, не много, самая малость. С утра повторилось и стошнило. Причем и меня настигла та же участь(( Назначили анализы, лечение. Грустно. Очень волнует меня чем кормить ребенка в таких ситуациях....Так как за эти...Девочки не знаю что и думать...конечно в понедельник поедем к врачу,думаю еще узи сделать желудка....
Сын 5 лет,три дня назад проснулся рано утром со словами что его тошнит,за 2 часа вырвало 3-4 раза(не сильно,учитывая что ребенок еше не успел позавтракать ,рвало слюнями и водой)....
Девочки, ДД! Сыну год и 17 дней.Вчера перед сном сходил неоформленным,но достаточно густым стулом, сегодня утром - так же, а потом понеслось... В общей сложности стул был раз 10-15. Жидкий. Малыш пукает и тужится, с "пуком" выходит вода. Попа, естественно, раздражена...
Решила я под хорошее настроение рассекретить простой рецепт избавления от титров при резус - конфликте и АВ0 конфликте. Несмотря на разные резусы, резус - конфликта у меня нет. Но, зато, есть несовместимость по группам крови (АВ0). У меня 1 гр. у мужа 3 гр., такой конфликт встречается реже, но нас не миновал. Титры появились ещё в прошлую Б, но тогда делать плазмаферез не стали, дабы не...
Всем привет!
У меня началась 19 неделя и я отравилась. В субботу рвало, понос и повысилась температура. Вызывала скорую, прописали Смекту, Энтеросгель и обильное питье.
В воскресенье пришёл врач. Температуры и рвоты уже не было, только бесконечный понос ...
Поездка на Черное море, берем с собой (буду рада советам, замечаниям и дополнениям):
Позавчера вызывали скорую. Температура без всяких симптомов вечером поднялась до 39 и 1. У ребенка при этом сонливость, слабость. Приехала врач, в чьей компетентности я очень сомневаюсь. Не очень складывается доверие к "доктору", который говорит утешить ребенка о 6 месяцах после yколов конфеткой или "что он у вас любит кушать".. Она осмотрела, сказала, что горло красное. Назначила сумамед...
Решила записать все, что есть дома в качестве детской домашней аптечки (взрослую даже не берусь сюда переписывать :) ). И вот что получилось:
А что еще полезного есть у Вас?
Девочки, редактирую и обновляю список! (Спасибо за напоминалки и подсказки :) )
1. ОРВИ, ОРЗ и т.д.
- Анаферон детский (противовирусное, иммуномодулирующее)
- Амброгексал (от...
1. Регидрон (при потере жидкости: понос, рвота)
2. Смекта; Энтеросгель (при рвоте, поносе)
3. Энтерофурил (от диареи, если за 2 дня смекта не поможет или будет хуже, после осмотра врача)
4. Креон (фермент – для поджелудочной)
5.Микролакс (при запоре)
6.Бифиформ малыш (риск развития кишечных расстройств-переезд, путешествия, школа и...
(утащила с просторов бб)
1. Регидрон (при потере жидкости: понос, рвота)
2. Смекта; Энтеросгель (при рвоте, поносе)
3. Энтерофурил (от диареи, если за 2 дня смекта не поможет или будет хуже, после осмотра врача)
4. Креон (фермент – для поджелудочной)
5. Микролакс (при запоре)
6. Бифиформ малыш (риск развития кишечных...
1. Регидрон (при потере жидкости: понос, рвота)
2. Смекта; Энтеросгель (при рвоте, поносе)
3. Энтерофурил (от диареи, если за 2 дня смекта не поможет или будет хуже, после осмотра врача)
4. Креон (фермент – для поджелудочной)
5. Микролакс (при запоре)
6. Бифиформ малыш (риск развития кишечных расстройств-переезд, путешествия, школа и т.д.)
7...
- зиртек капли