Войти
Бэбиблог Темы Фолликул при овуляции: роль в планировании беременности

Фолликул при овуляции: роль в планировании беременности

Быстрый ответ

Фолликул — структурный элемент строения органов в организме человека и животных, состоящий из одного слоя эпителиальных клеток и соединительнотканной стромы. Фолликулы присутствуют в различных органах, таких как щитовидная железа, яичники, яички и других. Они выполняют различные функции в зависимости от своего местоположения и типа.

Обсуждения по теме
планирую беременность Москва
Фолликул ли это?

Привет! Девочки как вы думаете: стимуляция овуляции перед ИИ, 26.08.2013 в 2.00 вколола прегнил 5000 - это был 14 ДЦ, по сути они должны были лопнуть еще 27.08.2013 и так же вчера была ИИ, седня сходила на узи и увы они не лопнули, получается что 16 ДЦ два фолликула один 22, второй 24! Фолликулы ли это или они уже перезрели и как вы думаете есть ли смысл делать повторную инсеминацию?

Мама двоих (8 лет, 3 месяца) Сергиев Посад
Большое кол-во фолликулов-это плохо???

Ну ни дня спокойствия!!! Сегодня была на УЗИ. У этого врача впервые! До этого ставили признаки недостаточности второй фазы! Прописали Дюф! О у меня всегда была своя! И в этот раз ее подтвердили, Эндик хороший, я очень обрадовалась! Моя Г внимательно изучила снимки и описание! Сказала, что О отличная, все сейчас хорошо! А я сейчас стала читать описание и вычитала вот что: в правом яичнике...

Мама мальчика (27 лет) Сергиев Посад
Крио на згт и фолликул это нормально

С 3 дц принимаю 4 прогинова, сегодня 9дц пришла на узи эндометрий 7, ещё растёт фолликул уже 15мм.Говорит не страшно добавила дивигель и на узи 01.02.Девочки у кого так было, чем закончился протокол?

0
8
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Постовулярный фолликул, что это?

Девочки, на 13 ДЦ дф 21мм. Сегодня 15 дц и постовулярный фолликул 12мм. И нет жидкости в брюшной полости. Врач говорит что фоллик омëбный. Говорит что вроде бы О вот вот была, либо О была на 13 дц после УЗИ и жидкость уже всосалась брюшной. Ноет яичник 2 дня. Её смущает что жидкости нет.( хотя на маниторе фоллик не визуализировплся чёткои

0
4
планирую беременность Ростов-на-Дону
В каждом яичника по 6 фолликулов эт нормально

Гинеколог посоветовал сдать ещё антимюлеров гормон . Был фоликул 22 мм на 24 день цикла и сказала там уже точно не овуляция так как даже тип если случится не успеет при крепиться. Пойду в этот месяц снова отслеживать овуляцию

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Много крупных фолликулов - что это значит? Будет ли овуляция??

Девочки, помогите разобраться, кто силен!

Вчера (12-13 ДЦ) была на фолликулометрии. Самый большой фолликул 16,3 мм. Но много еще крупных как мне сказали 8, 10, 13-14 мм. Обычно цикл 26-27 дней и овуляция на 12-13 ДЦ. То что много крупных мне сказали плохо - что это значит? И вообще будет ли овуляция? Узистка была какая-то непонятная и ничего толком не объяснила. Имеет смысл...

Нижний Новгород
Лютеинизация фолликула, теперь это засело у меня в голове!

Короч...
Начиталась я про лютеинизацию фолликов....
Что якобы ЖТ при этом есть и БТ поднимается как надо и прог нормальный.. Только по факту ЯК не выходит. 😵

Я задумалась по этому поводу...
Как же понять, что О-то настоящая и ЯК вышла? 😀

Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Это фолликул или ЖТ?

Сегодн 18 дц. На 11 дц фоллик был 16,1мм. Тесты на овуляцию улыбались на 14 и 15 дц. БТ пошла вверх (36,8), выделения второй фазы, правда вчера был ЯБ🤔

А сегодня врач говорит, что фоллик 20,8мм. Что-т

Мама двоих (5 лет, 3 года) Витебск
Фолликул может лопнуть или это уже всё?

Добрый день 🤗

Сходила на УЗИ, это всё таки были не М 😅

Нашли в этот раз 21мм фолликул,но у него не получилось лопнуть, кажется... У неё были лёгкие сомнения насчёт фолликула?! Ж

Мама девочки (7 месяцев) Москва
Может ли это зреть фолликул??

Девочки, у меня я сейчас 5 дц болит ля и появились яб, много... Готовимся к крио в этом цикле. УЗИ назначено только на 21.. Начала с прошлого цикла принимать иноферт в капсулах, своя овуляция обычно очень очень поздняя. Скажите, может ли это начать так рано расти дф? И что делать в таком случае?

0
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Москва
Девочки подскажите 4 в правом и 2 в левом фолликула это очень мало?

4 в правом 2 по 11, и 10,14 мм а в левом 2 вроде тоже 11 мм это норм ? На 8 ойдень стимуляции? Сейчас лозу прибавили до 200 на Примапуре и добавили Оргалутран

планирую беременность Минск
Длинный протокол, 5 яйцеклеток из 10 фолликулов, это нормально?

Девочки, сегодня была пункция и я что-то совсем расстроилась от результата(( Росло 10 фолликулов, а в итоге получили 5 зрелых яйцеклеток, а остальные незрелые/дефектные по словам Ре. Это не подошла стима? Или все-таки, как сказала Ре, ну что Вы хотите, возраст (38 лет, АМГ 1.77). Был длинный протокол на декапептиле, потом стима на гонале 225, тр