Сегодня ночью на спине появился опоясывающий герпес. У кого нибудь было такое? Мы только на гв. Чем можно лечить?
Герпес при грудном вскармливании: безопасное лечение
Герпес при грудном вскармливании (ГВ) — это наличие герпесвирусной инфекции у кормящей матери. Герпес может передаваться через грудное молоко, однако вероятность передачи зависит от типа вируса и состояния иммунной системы ребёнка и матери.
Здравствуйте! После родов у меня появился генитальный герпес. Он был и ранее, но проходил за 3-4 дня. Однако после родов прошло уже десять дней, а он не проходит и даже распространяется. Врач предложил лечение с использованием мази с содержанием ацикловира и таблетки "Валтрекс", соответственно, с прерыванием ГВ минимум на 5 дней. Но я боюсь, что за эти дни ребенок привыкнет к смеси и не...
Девочки,выскочил герпес на губе.Вот что можно кормящей маме,чтобы побыстрее прошёл и не заращил малыша?
...у меня малярия на губе вылезла!!!!!!!!!!!!!
большая мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так вот можно ли кормить малыша?????????
с молочком не передается ли вирус герпеса????????
как можно полечить???????????????????????????????
Девочки, вскочил герпес на ГВ, дочке 10 месяцев. В интернете ужасы как начиталась!!!
у кого выскакивал герпес на ГВ? Поделитесь пожалуйста, как уберегли деток? 🙏🏻
Девочки привет! Вообщем ситуация такая, муж болеет, терапевт приходил, сказал что сейчас ходит грипп, я пока держусь, тьфу тьфу тьфу. Малышке во вторник месяц, мы на смешанном питании, но последние 2 дня полностью на ГВ, и сегодня у меня заболела губа, понимаю что лезет герпес…читала что герпес не является противопоказанием к ГВ, но сейчас думаю
ВСЕМ ПРИВЕТ )) назрел вопрос.
Когда я родила дочю, у меня на губах вылез герпес( много) ,педиатр в роддоме выписывая нас, сказала грудью не кормить пока герпес не пройдет. К слову герпес у меня с самого детства вылазит, и во время беременности тоже вылазил. Я честно пол дня пыталась не кормить, но ни фига не вышло )) продолжила кормить.естественно ребенка не целовала. И никаких проблем...
девочки миленькие, подскажите пожалуйста- у меня с утра вылез герпес на губе, а можно ли малышку кормить грудью?? ей это не навредит?
Заранее спасибо!
Всем привет!! Сегодня высыпал герпес на губе:( Чем его можно лечить при гв, нам 19 дней. Спасибо заранее:)
Девоньки,что делать? На губе герпес((
Как кормить то? В беременность не было герпеса, до бывало
Сыну 11 мес..Кормлю грудью .У меня Вскочил герпес на губе, намазала пока зубной пастой... только вечером муж сможет купить мазь...хотя знаю, что нужно сразу мазать...
У кого было? Чем мазали и передалось ли как то малышу?
Девочки кто лечил герпес при гв? Подскажите чем лечить? Начал выскакивает на губе, хочу сразу предотвратить это все, но обычные методы лечения (ацикловтр таблетки +мазь) сейчас нельзя, так как на гв, прекращать пока что не планирую, лаи рано, ребёнку тол...
Сегодняшнее утро порадовало меня ранкой герпеса на верхней губе. Я ее прижгла уксусом, но это особо не помогло. Во время беременности у меня такое было раза 3, тогда пользовалась Герпевиром, а сейчас не знаю что делать. В и-нете мнения разделились. А что скажете вы, использование мази влияет на гв? Чем вы лечитесь?
Подскажите пожалуйста, вылез герпес на губе. Малышу 6 мес на гв. На днях важная фотосессия… кто чем мазал, что хорошо помогает. Мазала и зубной пастой и серой что то не очень помогает. Может мазь какую
Кто сталкивался с такой проблемой? Прочла инструкцию к ацикловиру, противопоказание - ГВ. :( А у меня пузырьки на губе повыскакивали... За какое время они могут без ацикловира/зовиракса пройти? Насколько опасно для малыша то, что кровати наши стоят вплотную? Могла ли я его уже заразить до того, как у меня появились высыпания? (и целовала, и спали в одной кровати) Чем для малышей чревато...
В основном высыпания на спине и немного сбоку, на левой груди есть пара пузырьков, но внизу, от ореолы далеко. Пытаюсь ее сцеживать, но сегодня молока совсем мало из нее идет, да еще вверху уплотнение, прям каменное, не могу его расцедить и оно уже начинает болеть (( кормлю дочь правой, но боюсь она не наедается и вдруг из левой молоко пропадет такими темпами. Как думаете, можно ли дать левую...
Выскочил герпес, чем лечить ?
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
2 дня назад обострился генитальный герпес. Врач назначил валацикловир в таблетках. Вопрос в том, совместим ли он с ГВ и не будет ли вреда ребенку. Дочке 1 год, кормлю только на сон и ночью, основная еда - прикорм. Завершать ГВ очень не хочется. Или нужно прервать ГВ на время лечения, сцеживаться в это время, а потом продолжить кормить?
Добрый день! Девочки, обострился генитальный герпес (высыпания на сгибе ноги). В последний раз вылазил в беременность в 1 триместре. Сейчас кормлю грудью. Можно ли продолжать кормление? мазать ацикловир?
Спасибо!
Девочки, подскажите,пожалуйста. Сразу после родов вылез герпес генитальный,вылазил он и при беременности , рецедив . Заметила только сейчас.. кормлю грудью,что делать теперь .. Кормить дальше ,есть ли у ребенка иммунитет ?У кого была такая ситуация? Что делали?
Ребенку 4 месяца, гв, совместный сон. И сегодня я понимаю, что у меня опоясывающий герпес. Девушки, кто сталкивался с этим? Есть надежда, что малышка не заразится? Как такие мелкие переносят болезнь? Совместимо лечение с гв?
Сенодня была у дерматолога. Системное лечение нельзя. Прописали фукорцин и эритромицин мазь.
Уже было однажды год назад . Сейчас опять. Тогда врач выписывав лечение, но я потеряла бумажку. В частную клинику не хочется опять отдавать 3000 за рецепт, а в государственную попаду только в конце недели, да и то не факт. Помню, что назначали ацикловир, только вот как его пить, еще какие то свечи и мазь. Девочки, может кто в курсе напомните