Девочки кто-то беременел с низким холестерином?
Слышала он нужен для гормонов, я перестала есть молочку и мясо и он у меня упал
Жирное не могу есть сразу поджелудочная ноет, бывало даже рвота
Холестерин при беременности — это уровень липида холестерина в крови женщины во время беременности. Холестерин является важным веществом для развития плода и плаценты, но его избыток может привести к осложнениям беременности, таким как гестационный диабет, преэклампсия и другие. Важно следить за уровнем холестерина во время беременности и при необходимости принимать меры для его нормализации.
Девочки кто-то беременел с низким холестерином?
Слышала он нужен для гормонов, я перестала есть молочку и мясо и он у меня упал
Жирное не могу есть сразу поджелудочная ноет, бывало даже рвота
Позвонила гинеколог и сказала, что холестерин как у жирного Толстого дядьки, 8.8, почитала в интернете, вроде к концу срока это нормальный показатель у беременных, напугала так напугала, какой у вас был или есть холестерин в 3 триместре?
Привет!
сдала анализ, холестерин показал 10, два гинеколога сказали, что допустимо, один терапевт подтвердил, рекомендовал исключить продукты определенные, а другой терапевт настоятельно рекомендовал урсосан.
Расскажите свой опыт. Срок 31 неделя, прибавка в весе 5 кг
Добрый день ,подскажите пожалуйста холестерин 5,7 при Беременности во втором триместре - это высокий показатель ?или это норма во время Беременности ?Спасибо .
Девочки, привет! Перейду сразу к вопросу! Сегодня проверили холестерин, показатели повышены, но вот плохой холестерин вообще… максимум 2,6 ммол, а у меня 4.5 миол.
20-я неделя беременности. Делала тест натощак. Скажите, у вас было ли такое? Что вам сказали это норма при беременности или проблема?
Поделитесь пожалуйста! Заранее спа
Девчоночки, кто сдавал в процессе планирования общий анализ крови, может подскажете?
Девочки, подскажите, знаете ли вы норму холестерина у беременных?
23-я неделя, сдала сегодня анализ, а он 6,34, повышен исходя из общих значений.. к врачу через неделю только! А я себя накручивать начинаю, как обычно)
Сегодня получила результаты биохимии. Все в норме, кроме холестерина. Он у меня вместо нормальных 5 - целых 10...Врач говорит - это очень плохо. Но чем конкретно плохо не объяснила, сказала - иди к терапевту.
Причину-то я знаю столь высокого повышения холестерина. Я по утрам бутерброды с маслом сливочным ем и омлетом увлекаюсь...видимо поэтому. Потому что жирного-жареного особо не...
Подскажите, что делать,у кого-нибудь было такое? Сдала кровь на холестерин, результат - 8.5 критически повышенный.. как быть не знаю. 25 лет ,21 неделя беременности. На приём к г.только через 2 недели( за день до сдачи крови поела фастфуд,могло ли это как-то повлиять на результат?
Всем привет)) Прошу отозваться девочек, которые сдавали кровь на сроке от 25 недель и больше, какой уровень холестерина и СОЭ у вас был?
Пришли результаты анализа крови, попросил меня кардиолог к общим добавить холестерин.
Получилось, что у меня прекрасный сахар, самый низкий показатель за последние 9 лет точно (другие просто не помню), но общий холестерин вырос.
37я неделя, прибавка 4 кг, но стартовала с лишним весом.
Надо пересдать через какое-то время после р
Совершенно случайно у меня в крови обнаружились высокие показатели по 3м видам "плохого" холестерина и невысокие по 1му "хорошему". Врач-терапевт сказала пока ничего не менять, но меня гложат сомнения, что это может повредить как-то организму и вообще ин...
Девочки, в эту беременность пришлось часто лежать в больнице и в клинике акушерстве при Сеченова помню девочкам с такой проблемой (высокий холестирин) давали ссылку на сайт, где было все-все расписано про диету.
У кого-нибудь есть ссылка на нечто подобное??? С примерами меню. К врачу попаду в конце недели только, сегодня сама получила анализы по биохимии, а там 6,7. Сказали, что это...
Здравствуйте! Хочу послушать тех,если есть конечно здесь такие. Неделю назад был СВ, теперь прохожу обследование и сегодня терапевт сказала высокий холестерин в крови 7.2 и назначила статины. А так как, мы планируем ещё попробовать забеременеть, теперь боюсь,как и что!?
Девушки подскажите как быть . У меня беременность уже 3,5 месяца , все анализы хорошие , сахар 4,2 , гемоглобин 133 , моча хорошая вот только холестерин 7, Г. прописал Омега 3 . Муж в аптеке купил мне Омегатрин , вчера пошла к терапевту и она отругала меня за то что я не лечусь а просто употребляю БАД, как быть ???? Омегатрин это не лекарство а БАД , что за врачи ???у кого был высокий...
Девчонки, были у кого-нибудь проблемы с холестерином во время беременности? мне врач сказала сегодня, что у меня повышенный холестерин, выписала таблетки хофитол.кто-нибудь пил их?там написано, что во время беременности с осторожностью принимать надо.
Девочки, может посоветуете что, 35 неделя беременности, сдавала анализы обнаружили повышенный холестерин-8, пересдала, вообще показало 10. Так вот, стала замечать, что болит икра при нажатии, как будто там синяк, но я точно не ударялась. Я так понимаю, это холестериновые бляшки, закупорка сосудов, к врачу только через две недели. Что делать, оче
Девочки, у меня 34-35 недель беременности. При этом получила сегодня анализ крови на холестерин и чуть в обморок не упала :(( Месяц назад было 6,8, а сейчас уже 7,5!!! Что же делать? Я знаю, что холестерин во время беременности повышается, но не настолько же! У меня он и до беременности был повышен (6,0), но 7,5 - это какой-то кошмар! И сердце начало болеть... А какой у вас холестерин? Если он...
Всем привет!)
Пока сидела в очереди, листала свою карту и обалдела, когда увидела холестерин.
В 5-6 недель был 5,3, в 17-18 8,1... если врачи ничего не сказали, значит это вариант нормы?
Прибавка обычая, не много, к 22 неделе 4,5 кг.
У вас...
У меня повышенный холестерин сейчас,при беременности. До беременности один раз тоже был повышенный, тогда я мало что ела(не было желания какое то время) и ходила в спорт зал. Сейчас повышен опять. Но сейчас очень хочется есть( на диете не могу сидеть не наедаюсь с овощей. Двигаться двигаюсь конечно но считаю что мало. И тяжело и начинает живот боле
Ребенку 3 мес, грудное вскармливание
Сдавала кровь, достаточно сильно повышен холестерин, причем и общий, и хороший, и плохой
Проблема с холестерином у меня давно, периодически скачет, но до беременности держался в норме.
Вес 56 кг, вредн...
Сдавала месяц назад биохимию. Гинеколог как увидела результаты, так вся передернулась! Говорит в 2 раза холестерин больше нормы (было 9,8) - плохо очень! Сейчас снова сдала, но на этот раз перед анализом ела все самое полезное не жирное и не жареное... И опять 9! У нее тихая паника... А я че-то не особо парюсь, когда была у терапевта, она смотрела мои анализы и говорит "хорошие"! Я ей "ну как...
Как у вас дела с холестерином? В первом триместре он у меня был повышен - 6,42 по меркам Инвитро (норма до 5,75). Врач сказала, что на это особого внимания можно не обращать, как минимум потому, что на этот анализ может повлиять даже то, что вчера съела. Ну ладно.
Во втором триместре снова сдаю анализы крови, и там холестерин уже 8,55 (при той же норме). Это как-то жутко много...