Войти
Бэбиблог Темы Холестерин при беременности — норма и опасность

Холестерин при беременности — норма и опасность

Быстрый ответ

Холестерин при беременности — это уровень липида холестерина в крови женщины во время беременности. Холестерин является важным веществом для развития плода и плаценты, но его избыток может привести к осложнениям беременности, таким как гестационный диабет, преэклампсия и другие. Важно следить за уровнем холестерина во время беременности и при необходимости принимать меры для его нормализации.

Обсуждения по теме
планирую беременность Кишинев
Холестерин и беременность

Девочки кто-то беременел с низким холестерином?

Слышала он нужен для гормонов, я перестала есть молочку и мясо и он у меня упал

Жирное не могу есть сразу поджелудочная ноет, бывало даже рвота

0
1
Холестерин у беременных

Позвонила гинеколог и сказала, что холестерин как у жирного Толстого дядьки, 8.8, почитала в интернете, вроде к концу срока это нормальный показатель у беременных, напугала так напугала, какой у вас был или есть холестерин в 3 триместре?

0
6
Холестерин при беременности

Привет!

сдала анализ, холестерин показал 10, два гинеколога сказали, что допустимо, один терапевт подтвердил, рекомендовал исключить продукты определенные, а другой терапевт настоятельно рекомендовал урсосан.

Расскажите свой опыт. Срок 31 неделя, прибавка в весе 5 кг

4
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск
Холестерин при Беременности 

Добрый день ,подскажите пожалуйста холестерин 5,7 при Беременности во втором триместре - это высокий показатель ?или это норма во время Беременности ?Спасибо .

1
Плохой холестерин при беременности.

Девочки, привет! Перейду сразу к вопросу! Сегодня проверили холестерин, показатели повышены, но вот плохой холестерин вообще… максимум 2,6 ммол, а у меня 4.5 миол.
20-я неделя беременности. Делала тест натощак. Скажите, у вас было ли такое? Что вам сказали это норма при беременности или проблема?

Поделитесь пожалуйста! Заранее спа

0
8
Норма холестерина у беременных

Девочки, подскажите, знаете ли вы норму холестерина у беременных?

23-я неделя, сдала сегодня анализ, а он 6,34, повышен исходя из общих значений.. к врачу через неделю только! А я себя накручивать начинаю, как обычно)

Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
Высокий холестерин при беременности - чем опасен?

Сегодня получила результаты биохимии. Все в норме, кроме холестерина. Он у меня вместо нормальных 5 - целых 10...Врач говорит - это очень плохо. Но чем конкретно плохо не объяснила, сказала - иди к терапевту.

Причину-то я знаю столь высокого повышения холестерина. Я по утрам бутерброды с маслом сливочным ем и омлетом увлекаюсь...видимо поэтому. Потому что жирного-жареного особо не...

Санкт-Петербург
Холестерин во время беременности

Подскажите, что делать,у кого-нибудь было такое? Сдала кровь на холестерин, результат - 8.5 критически повышенный.. как быть не знаю. 25 лет ,21 неделя беременности. На приём к г.только через 2 недели( за день до сдачи крови поела фастфуд,могло ли это как-то повлиять на результат?

8
Мама девочки (10 месяцев) Нижний Новгород
Холестерин во время беременности

Всем привет)) Прошу отозваться девочек, которые сдавали кровь на сроке от 25 недель и больше, какой уровень холестерина и СОЭ у вас был?

2
Санкт-Петербург
Может холестерин повыситься из-за беременности?

Пришли результаты анализа крови, попросил меня кардиолог к общим добавить холестерин.

Получилось, что у меня прекрасный сахар, самый низкий показатель за последние 9 лет точно (другие просто не помню), но общий холестерин вырос.

37я неделя, прибавка 4 кг, но стартовала с лишним весом.

Надо пересдать через какое-то время после р

5
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Берлин
Высокий холестерин во 2й половине беременности.

Совершенно случайно у меня в крови обнаружились высокие показатели по 3м видам "плохого" холестерина и невысокие по 1му "хорошему". Врач-терапевт сказала пока ничего не менять, но меня гложат сомнения, что это может повредить как-то организму и вообще ин...

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Оренбург
Вопросик
Девочки, кто знает норму холестерина в крови у беременных?
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Диета для беременных при высоком холестерине

Девочки, в эту беременность пришлось часто лежать в больнице и в клинике акушерстве при Сеченова помню девочкам с такой проблемой (высокий холестирин) давали ссылку на сайт, где было все-все расписано про диету.

У кого-нибудь есть ссылка на нечто подобное??? С примерами меню. К врачу попаду в конце недели только, сегодня сама получила анализы по биохимии, а там 6,7. Сказали, что это...

Мама мальчика (11 лет) Сургут
Планирование беременности и высокий холестерин

Здравствуйте! Хочу послушать тех,если есть конечно здесь такие. Неделю назад был СВ, теперь прохожу обследование и сегодня терапевт сказала высокий холестерин в крови 7.2 и назначила статины. А так как, мы планируем ещё попробовать забеременеть, теперь боюсь,как и что!?

Мама девочки (14 лет) Орехово-Зуево
У кого при беременности высокий Холестерин!!!

Девушки подскажите как быть . У меня беременность уже 3,5 месяца , все анализы хорошие , сахар 4,2 , гемоглобин 133 , моча хорошая вот только холестерин 7, Г. прописал Омега 3 . Муж в аптеке купил мне Омегатрин , вчера пошла к терапевту и она отругала меня за то что я не лечусь а просто употребляю БАД, как быть ???? Омегатрин это не лекарство а БАД , что за врачи ???у кого был высокий...

5
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Холестерин повышенный.

Девчонки, были у кого-нибудь проблемы с холестерином во время беременности? мне врач сказала сегодня, что у меня повышенный холестерин, выписала таблетки хофитол.кто-нибудь пил их?там написано, что во время беременности с осторожностью принимать надо.

9
Мама девочки (9 лет) Сергиев Посад
Повышенный холестерин и боль в ноге при беременности

Девочки, может посоветуете что, 35 неделя беременности, сдавала анализы обнаружили повышенный холестерин-8, пересдала, вообще показало 10. Так вот, стала замечать, что болит икра при нажатии, как будто там синяк, но я точно не ударялась. Я так понимаю, это холестериновые бляшки, закупорка сосудов, к врачу только через две недели. Что делать, оче

0
5
Мама девочки (13 лет) Москва
Слишком высокий холестерин

Девочки, у меня 34-35 недель беременности. При этом получила сегодня анализ крови на холестерин и чуть в обморок не упала :(( Месяц назад было 6,8, а сейчас уже 7,5!!! Что же делать? Я знаю, что холестерин во время беременности повышается, но не настолько же! У меня он и до беременности был повышен (6,0), но 7,5 - это какой-то кошмар! И сердце начало болеть... А какой у вас холестерин? Если он...

0
5
Кто удачно с холестерином боролся?
У меня в эту беременность холестерин зашкаливает, я знаю, что при Б такое бывает. Но начались проблемы, печень болит, хочу уровень снизить, сидела на диете, даже похудела, а холестерин только вырос. Из лекарств беременным ничего не назначают, но это постоянное нытье печени уже начинает доставать, может кому травки удачные назначали или гомеопатию, я, блин, только в лекарствах более или менее, а...
0
4
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Холестерин

Всем привет!)

Пока сидела в очереди, листала свою карту и обалдела, когда увидела холестерин.

В 5-6 недель был 5,3, в 17-18 8,1... если врачи ничего не сказали, значит это вариант нормы?

Прибавка обычая, не много, к 22 неделе 4,5 кг.

У вас...

0
5
Мама девочки (11 лет), жду девочку, 31 неделя Оренбург
Холестерин

У меня повышенный холестерин сейчас,при беременности. До беременности один раз тоже был повышенный, тогда я мало что ела(не было желания какое то время) и ходила в спорт зал. Сейчас повышен опять. Но сейчас очень хочется есть( на диете не могу сидеть не наедаюсь с овощей. Двигаться двигаюсь конечно но считаю что мало. И тяжело и начинает живот боле

Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул
Высокий холестерин на ГВ

Ребенку 3 мес, грудное вскармливание

Сдавала кровь, достаточно сильно повышен холестерин, причем и общий, и хороший, и плохой

Проблема с холестерином у меня давно, периодически скачет, но до беременности держался в норме.

Вес 56 кг, вредн...

0
5
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Холестерин

Сдавала месяц назад биохимию. Гинеколог как увидела результаты, так вся передернулась! Говорит в 2 раза холестерин больше нормы (было 9,8) - плохо очень! Сейчас снова сдала, но на этот раз перед анализом ела все самое полезное не жирное и не жареное... И опять 9! У нее тихая паника... А я че-то не особо парюсь, когда была у терапевта, она смотрела мои анализы и говорит "хорошие"! Я ей "ну как...

5
Мама мальчика (11 лет) Челябинск
Высокий холестерин

Как у вас дела с холестерином? В первом триместре он у меня был повышен - 6,42 по меркам Инвитро (норма до 5,75). Врач сказала, что на это особого внимания можно не обращать, как минимум потому, что на этот анализ может повлиять даже то, что вчера съела. Ну ладно.

Во втором триместре снова сдаю анализы крови, и там холестерин уже 8,55 (при той же норме). Это как-то жутко много...