Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (6 лет) Батайск
Нашей Рыбке 1 месяц 🎂

Как молниеносно время🥺 хотя каждый день жду вечера с мыслью, что живу в спирале - все повторяется из раза в раз😅 я, как мать, ещё многому учусь, порой понимаю, что ожидала от себя большего... До дзена ещё далеко.

Итак, можно подвести маленькие итоги....

6
Мама девочки (8 лет) Яя
7 месяцев

Период с 6 до 7 месяцев оказался самым прорывным в развитии, и вместе с тем, очень капризным.

За последний месяц Арина начала сидеть, ползать, буквально за несколько дней до 7 месяцев сама подползла и встала у спинки дивана. В итоге на диване встаёт и сто...

Барнаул
Блюда из курицы для детей

Вносим разнообразие в детские меню.

Фрикадельки на пару

Ингредиенты:

куриное филе - 60 г
рис (рисовые хлопья) - 2 ч.л.
яйцо - 1/2 шт.
чеснок - 1 г
соль - по вкусу
зелень петрушки, укропа

Способ приготовления:

Филе промываем, очищаем от жира, плёнок и пропускаем через мясорубку. Отвариваем рис до вязкой консистенции. Я использовала...
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Лесной Городок
Как мы узнавали друг друга) месяц первый!

Вот и пролетел первый месяц! Мы стали совсем большими - вес 3950гр, рост 56см (родились: 2970гр и 50см). 


В первые дни после выписки из роддома мы, как и большинство, наверно, новоиспеченных родителей, думали, что являемся обладателем самым красивым и беспроблемным ребенком!)


5
Мама мальчика (12 лет) Москва
+28кг во время беременности и -28кг ПОСЛЕ всего за 2 месяца!!!

Добрый день девочки, хочу поделиться своим опытом как я приходила в норму,возможно кому то пригодится и поможет, буду только рада,подружки,которые рожали после меня пользовались советами и так же уже в форме!!!

Начну с того что во время беременности ни в чем себе и малышу не отказывала, врачи в ЖК рагались,а я выходила после очередного осмотра брала бутерброд чай и ехала на работу и так...

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Малаховка
Кромглициевая кислота (аллерговал, налкром)

Я не частый гость в этом сообществе. Вернее не так - читаю часто, пишу - редко)) Но вот решила написать про наш опыт применения Аллерговала. Смотрю, порой возникают про него вопросы, вот и решила выйти из тени и написать. Кому интересно - под кат, пожалуйста.

0
7
Блюда из курицы для детей

Вносим разнообразие в детские меню.

Фрикадельки на пару

Ингредиенты:

куриное филе - 60 г
рис (рисовые хлопья) - 2 ч.л.
яйцо - 1/2 шт.
чеснок - 1 г
соль - по вкусу
зелень петрушки, укропа

Способ приготовления:

Филе промываем, очищаем от жира, плёнок и пропускаем через мясорубку. Отвариваем рис до вязкой консистенции. Я использовала...
Мама девочки (11 лет) Москва
Атопический дерматит. Кто виноват и что делать?

Наша история борьбы с аллергией началась, когда Вере исполнилось три недели. Сначала на щеке появилась красная точка, через день обсыпало весь лоб, а еще через день все лицо и шея были в мелких красных прыщах. К слову, тогда я еще ничего не знала о диете кормящих, пила по пол литра молока в день, литры чая со сгущенкой, и все такое прочее по бабушкиному рецепту, дабы молока было больше. На мои...

8
планирую беременность Антонины
Сейчас самое время для диеты на квашеной капусте

Квашеная капуста - настоящая энергетическая бомба. Поэтому составьте рацион, который будет и вкусным, и полезным, и очень удобным для зимы. Сейчас самое время!

Квашеная капуста содержит важные мине

Мама двоих (7 лет, 2 года) Нижний Новгород
АЛЛЕРГИЯ НА БКМ, ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА?

Мамочки, здравствуйте!

Очень очень нужен ваш совет, и совет опытных, кто через это уже прошёл! Потому что я уже совершенно незнаю что делать, как и чем мне кормить своё дите.

Москва
Рождество и всё всё всё))

20 мая 1911 года газета "Биржевые ведомости" сообщает о кулинарном юбилее: "Завтра, 21-го мая, исполняется ровно 50 лет со дня появления в свете всем известной книги "Подарок молодым хозяйкам", составленной Е. М. Молоховец. Первое издание этой книги вышло 21-го мая 1861 года и с этой поры выдержало 26 изданий по 10 и 15 тысяч экземпляров, в общей сложности до 300 000 экземпляров... уголка в...

Мама мальчика (2 года) Москва
Диета через год после родов

Я Юля. Решила вести здесь блог.

Начну с самой актуальной темы лично для меня 🙈 сброс лишних кило! 🥹 Вот ребенку уже годик, ГВ закончилось рано, за прошедший год я набрала очень много, а сбросить надо и того больше. В общем попросила чат gpt составить мне расписание на две недели.

Главные критерии были: чтобы готовить недолго, что

6
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
9 месяцев!

9 месяцев, ура! Теперь так мало свободного времени, что все не могла дописать традиционный отчет.

Катя весит 7530, Аня 6830, прибавка у обеих 250 гр., рост 70 см. "Лирика" под кат.

Девочки очень быстро ползают на четвреньках, еле догоняю :)), 9 мая сели с опорой на руку. Сейчас сидят без опоры, Аня легко встает, держась за стену или бортик кроватки, Катя пару...

Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Белебей
День рождения Принессы (Аришке 5 лет)

Аришке 1 июня исполнилось 5 лет. Первый юбилей было решено отмечать . Т.к. в садик мы ходили 2 недели через два месяца и потому подружками особо не обзавелись, а Эмилька громыхал по дому загипсованной ногой, гости были самые близкие - бабуля, дедуля, прабабушка, нэнэйка, Алсушка и Аришкина подружка - Ксюша с мамой - моей коллегой. Ну и еще двоюродная сестра мужа приехала. Главные персонажи...

0
4
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Что может быть причиной?

Девочки, привет! Как я рада, что здесь можно посоветоваться с более опытными мамами.. ура! Так вот начну нашу историю.. Постараюсь покороче)

Мама мальчика (13 лет) Москва
Нашему карапузу 10)) месяцев)

Завтра нашему бесенку исполнется 10 мес.:-)в связи с этим решила отметить наши успехи:-)

Еда.

Из прикорма мы едим:

Овощи: кабачок, брокколи, цветную капусту, картошку, морковь, тыкву

Фрукты: яблоко, груша, чернослив, персик, банан

Мясо: кролик, индейка, говядина

Каша: гречка, кукуруза, рис, овсянка-молочные и безмолочные

Молочка: творог...

Санкт-Петербург
Аллергия у ребёнка 8 месяцев

Моему сыну сейчас 8 месяцев, первая сыпь появилась у нас в 1 месяц, но быстро прошла, в 3 месяца сделали первую прививку, а где- то с 3.5-4 месяцев на теле появились первые неяркие пятна и стало разрастаться пятно под коленкой. С самого рождения ребёнка ничего из явных аллергенов я не ела ( цитрусовые, шоколад, красные фрукты, сладости, максимум сухое печенье). С 6 месяцев стала на фоне этих...

Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Первый больничный опыт. Часть пятая: диагноз и тактика

Конец марта.
Я - выжата как лимон.
Я - счастлива, что дома.
Я - боюсь есть.
Я - впервые влезла в дородовые джинсы, надела каблуки и накрасилась. Ощутить себя хоть на пару часов женщиной мне было жизненно необходимо. Дима рассовывает мужиков по автолюлькам, и мы едем.

ДГБ на Авангардной.
Нас ждут.
Мы нервничаем.

1
Мама мальчика (11 лет) Люберцы
Наш опыт борьбы с АД, врачи и анализы
Давно собиралась написать, хотелось как-то структурировать прошлый тяжелейший год.. Текста много, может кому будет полезно.

В три недели начались первые высыпания, в месяц поставили диагноз Атопический дерматит и понеслось. Сначала вызывала врачей на дом, пришли два горе-аллерголога, потом, поняв, что хорошее на дом не ходит, мы начали свой поход по врачам..

Я посчитала, за первый год...

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Помогите разобраться

Здравствуйте.

Хотела посоветоваться с опытными мамами.

Имеется мама-аллергик (я) , аллергия появилась после 1 родов, а также дети 8 и 2 года. Старшая с пищевой непереносимостью некоторых продуктов, тк сдавали 2 раза прообы и они отрицательные, а реакция есть. Обострение первое серьезное было в 2 года (ноябрь-декабрь), полугодовая очень строгая диета, лечение, и потом г/а диета и...

Мама девочки (14 лет) Москва
Отчет за 02.07, день 15, марафон 4

Доброе утро! Началась еще одна новая неделька! Вот и понедельник с которого мы так любим начинать новую жизнь! Давайтие скажем что в эту неделю сделаем всё, чтоб стать лучше, приложим все усилия, чтоб стать стройнее и гордиться собой!