Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Vita
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Наши будни!!!

А я устала вот что!!! Сил совсем нет!

Все бы ничего, если бы дети не болели да еще и так часто(( силы и здоровье покидают меня..

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Рига
Здравый смысл в пользу здоровых детей. Прикорм.

Вот вам наступило 4-5 месяцев. Ну что уже начали кормить ребёнка нормальной едой?- спрашивают все. Бабушки упорно порываются влить любимому чадушке в ротик сок и дать полизать тортик? Голова пухнет от всевозможных советов на тему когда начинать и с чего? Правда знакома ситуация? Добро пожаловать в клуб горячо обсуждаемой темы ПРИКОРМА.

Почему вроде с виду неглупые...

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Рига
Здравый смысл в пользу здоровых детей. Прикорм.

Вот вам наступило 4-5 месяцев. Ну что уже начали кормить ребёнка нормальной едой?- спрашивают все. Бабушки упорно порываются влить любимому чадушке в ротик сок и дать полизать тортик? Голова пухнет от всевозможных советов на тему когда начинать и с чего? Правда знакома ситуация? Добро пожаловать в клуб горячо обсуждаемой темы ПРИКОРМА.

Почему вроде с виду неглупые...

0
4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Здравый смысл в пользу здоровых детей. Прикорм.

Вот вам наступило 4-5 месяцев. Ну что уже начали кормить ребёнка нормальной едой?- спрашивают все. Бабушки упорно порываются влить любимому чадушке в ротик сок и дать полизать тортик? Голова пухнет от всевозможных советов на тему когда начинать и с чего? Правда знакома ситуация? Добро пожаловать в клуб горячо обсуждаемой темы ПРИКОРМА.

Почему вроде с виду неглупые...

Мама мальчика (10 лет) Самара
Здравый смысл в пользу здоровых детей. Прикорм.

Вот вам наступило 4-5 месяцев. Ну что уже начали кормить ребёнка нормальной едой?- спрашивают все. Бабушки упорно порываются влить любимому чадушке в ротик сок и дать полизать тортик? Голова пухнет от всевозможных советов на тему когда начинать и с чего? Правда знакома ситуация? Добро пожаловать в клуб горячо обсуждаемой темы ПРИКОРМА.

Почему вроде с виду неглупые...

Раменское
Здравый смысл в пользу здоровых детей. Прикорм.

Вот вам наступило 4-5 месяцев. Ну что уже начали кормить ребёнка нормальной едой?- спрашивают все. Бабушки упорно порываются влить любимому чадушке в ротик сок и дать полизать тортик? Голова пухнет от всевозможных советов на тему когда начинать и с чего? Правда знакома ситуация? Добро пожаловать в клуб горячо обсуждаемой темы ПРИКОРМА.

Почему вроде с виду неглупые...

Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Хабаровск
Удивительный мир посткроссинга

Продолжаю делиться открытками, которые я получила с помощью системы международного обмена. Чем больше я их получаю, тем больше ценю каждую из них. В настоящее время я получила и отправила 24 открытки. В каждой - маленький кусочек жизни отдельно взятого человека с другого конца света. Читать подписи к этим открыткам - невероятное удовольствие. Это абсолютно разные открытки, подписанные...

2
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Питание и прикорм при АД и аллергии

Проанализировав отклики на мой предыдущий пост об атопическом дерматите, я решила, что есть необходимость рассказать поподробнее о том, чем же питаться маме при ГВ, что вводить в прикорм, что нельзя, а главное – что можно, если ребенок страдает пищевой аллергией. Под катом скан рекомендаций по питанию из института дерматологии.

0
6
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Вопрос мамам аллергиков

на какие два продукта вы бы сели?

что ем-рис,гречка,кукуруза,оливковое и подсолнечное масло,печеные яблоки,брокколи,цветная,брюссельская,картофель,индейка. Вот что из этого выбрать, что наименее аллергенно по вашему опыту?

пы.сы с тел не видна,но в посте есть-из мяма индейка

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Пищевая аллергия у детей

Предрасположенность к аллергии часто является наследственной и может передаваться в роду от поколения к поколению. Тем не менее, если в семье встречается аллергия, это не означает, что ребенок обязательно заболеет. Можно принять некоторые меры к тому, чтобы уменьшить вероятность возникновения пищевой аллергии или пищевой непереносимости у ребенка.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Питание и прикорм при пищевой аллергии

Проанализировав отклики на мой предыдущий пост об атопическом дерматите, я решила, что есть необходимость рассказать поподробнее о том, чем же питаться маме при ГВ, что вводить в прикорм, что нельзя, а главное – что можно, если ребенок страдает пищевой аллергией. Под катом скан рекомендаций по питанию из института дерматологии.

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Как хранить грудное молоко после сцеживания

В этой статье мы поднимем актуальный вопрос для всех кормящих мам. Как хранить грудное молоко после сцеживания? Надеемся наши советы и рекомендации вам помогут.

Грудное материнское молоко является главным источником жизни новорожденного. Производить этот эликсир способны все женщины, которые психологически настроены на грудное вскармливание. Нет ничего более приятного, чем...

2
Мама троих (15 лет, 15 лет, 9 лет) Королев
Мясной рулет

Тут одна мамочка писала рецепт...

Девули!!!Пальчики оближешь!!!

Моя слопала с удовольствием!!!!

ДА и мне очень понравилось...

Правда я делала из индейки и в начинку добавила чуток вареного риса)

Наш опыт (пед)прикорма

Привет всем, решила суммировать наш опыт, думала вроде в дневнике все записано - а посмотрела, там ничего и нету, так, одни упоминания. Опыт у нас не совсем стандартный, я вообще никак не эксперт, просто расскажу как действовала и к чему это привело (Длинный подробный пост, ребенок выжил, результатом я довольна =)

Мама мальчика (13 лет) Москва
Чем заменить молочку?

Девочки, а чем вы заменяете молочные продукты? Нам почти год, сейчас едим рис, кабачок и индейку, смесь неокейт, но ее же долго нельзя, вроде как месяц только, не представляю, чем заменить... Что вы кушаете?

Мама девочки (12 лет) Москва
Снова понос.

Рано я радовалась... Опять началось. В этот раз наверное индейка. Снова ничего не ем кроме чая с молоком плюс хлеб. Завтра попробую подключить рис.

Так больно смотреть, как дочка страдает!

Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва
Началась готовка...

Плита кипит. Яйца, картофель в мундире, морковка, мясо индейки (заодно бульон для супа) варятся сейчас. Еще сегодня хочу рис отварить и может рулетики накручу.

А как у вас?

P.S. А за окном уже салюты)))

9
Мама девочки (15 лет) Москва
13 мая

Новой сыпи нет.

В туалет ребенок сходил только утром(после суточного перерыва),но,видимо,за весь день вышло:)

Обедала и ужинала рисом с индейкой.

+баранки

Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм
Если собираетесь отлучать от груди до 2х лет, то следует почитать вот что...

1. Немножко про аллергию, непереносимость и их связь с ГВ: www.babyblog.ru/com/health/467457

2. Аллергология/иммунология: результат анализов на пищевую непереносимость www.babyblog.ru/com/health/470174

3. Также нелишне узнать на будущее, что такое истинная целиакия и синдром целиакии.

Вкратце: мне сейчас 32 года, до 6 месяцев была на ГВ, потом забастовала (из-за нервозной...

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Питание мамы малышей с диагнозом атоп.дерматит
девочки,подскажите как можно разнообразить мое меню , если из разрешенных продуктов только гречка,рис,кабачки,индейка,кролик,ржаной хлеб,простая сушка и компот из зеленых яблок ? мое меню на сегодня: завтрак каша гречневая сладкая,чай с сушками обед рис/рисовая лапша с бульоном в котором варилась плюс вареная индейка,вроде как суп получается :-) полдник греча с индейкой ужин либо кабачок,либо...
Мама девочки (15 лет) Омск
Рождественская индейка.
Ингредиенты: 1 небольшая индейка; фарш: 0,5 кг орехов, 0,5 кг чернослива, 0,5 кг яблок, 1 стакан риса, соль, перец, шафран. Смесь для смазки индейки: 200 гр. сметаны, 50 гр. сливочного масла, 50 гр. майонеза. Приготовление: индейку вымыть, подсушить. Чернослив замочить в горячей воде и вынуть косточки. Чернослив, яблоки и орехи порезать. Рис сварить. Ингредиенты смешать, посолить, поперчить...
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва
Введение прикорма на ИВ продолжение

План питания малыша (6-8 мес.) ИВ меню № 2

http://www.babyblog.ru/user/palkovaolga/2995805

1 кормление

2 кормление

3 кормление

4 кормление

5 кормление

1 день

Адаптированная молочная смесь 200мл

Каша гречневая на смеси – 150г сок яблочный – 50мл

Пюре из тыквы с сухариком – 150/5г детский чай &ndash...