Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
вводим мясо

Были на приеме у педиатора, сказали вводить мясо. Лучше индейку или кролика из банок. муж привез БЛ индейка с овощами и индейка с броколли. В составе МУКА, РИС зачем??? дала Линке пару ложек - через 10 минутт срыгнула. значит не пошло? Щас купила Гербер индейку, завтра-после завтра хочу вмешать сама ложечку к овощам..надеюсь реакция будет лучше.

Может я что-то не так делаю?? Как вы...

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Мой опыт (пед) прикорма

Скопировала из сообщества старый пост, а то потерялся куда-то из дневника....

Привет всем, решила суммировать наш опыт, думала вроде в дневнике все записано - а посмотрела, там ничего и нету, так, одни упоминания. Опыт у нас не совсем стандартный, я вообще никак не эксперт, просто расскажу как действовала и к чему это привело (Длинный подробный пост, ребенок выжил, результатом я...

Мама мальчика (14 лет) Москва
Основы правильного питания.


Для начала, основные принципы:

1. Утром, после пробуждения, сразу стакан воды натощак (можно с лимоном, медом и корицей). После этого подождать 15 мин и завтракать, стакан воды нужно выпивать перед каждым приемом пищи за 15 мин.

2. Норма воды 2 - 2,5 литра в день

3. Вредное можно позволить только утром

4. Все гарниры из рациона заменить на...

1
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
рецепты блюд для кормящих мам 5
Тефтели из индейки 
Рецепт "Тефтели из индейки" 
Смешать фарш, жареный лук и рис. Посолить, поперчить. Сформировать тефтели, выложить на противень, застеленный фольгой, влить томатный сок.(можно без томата) заменить бульоном Выпекать при 200-250 град. минут 30, после этого...
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Правильное питание

Для начала, основные принципы:

1. Утром, после пробуждения, сразу стакан воды натощак (можно с лимоном, медом и корицей). После этого подождать 15 мин и завтракать, стакан воды нужно выпивать перед каждым приемом пищи за 15 мин.

2. Норма воды 2 - 2,5 литра в день

3. Вредное можно позволить только утром

4. Все гарниры из рациона заменить на...

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Правильное питание

Для начала, основные принципы:


1. Утром, после пробуждения, сразу стакан воды натощак (можно с лимоном, медом и корицей). После этого подождать 15 мин и завтракать, стакан воды нужно выпивать перед каждым приемом пищи за 15 мин.



2. Норма воды 2 - 2,5 литра в день

3. Вредное можно позволить только утром

4. Все гарниры из рациона заменить на...

Что заготовить для питания на первый месяц для себя и мужа?

Ббешки, заморочилась я и решила заготовить "полуфабрикатов", чтобы первый месяц не заморачиваться с тем, что покушать и чем мужа накормить!)) Купила несколько кг индейки, курицы, телятины... Вот думаю, что бы заготовить... Понятно, сделаю котлетки из индейки, котлетки из телятины+свинина, "ежики с рисом". Что еще посоветуете? Чтобы и мне можно было после родов кушать, т.е. достаточно...

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Индейка с ананасом
Индейка филе Ананас свежий и лук порезать кубиками и замариновать в 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли и 1ч.л. бальзамического белого уксуса - минут 10-20. Добавить сметану и сыр натертый. Порезать индейку кубиками, посолить, поперчить. Все перемешать и тушить в духовке 1 час. Подавать с рисом.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень
Безмолочная диета на ГВ

Девочки, села на безмолочную диету из за высыпаний у малышки. Кушаю: каши на воде геркулес/рис/гречка. Свинина, индейка. Цветная капуста, брокколи, кабачок, вымоченный картофель. Чай с сушками, печёное зелёное яблоко. Может что то ещё можно кушать? И хлеб можно или нет?

Санкт-Петербург
Что скажете про этот корм?

Увидела в зоомагазине корм наша марка с рисом и индейкой для стерилизованных кошек. У нас как раз такая красотка дома живет, да и продавец очень рекомендовал, наше, российское, мол, поэтому и недорого. Что скажете про этот корм?

Мама девочки (6 лет) Хельсинки
Диета после ротовируса. Чем кормили?

Подскажите, как кормили ребёнка первые недели после ротовируса? Пока вот только отпустило даю только варёный рис, гречку и варёную индейку. Какими ещё продуктами кормили? Как вводили нормальное питание?

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Обязательные продукты

#Курица

#индейка(Свинина)

#хлопья готовый завтрак

#макароны

#рис

# зелень

#картошка

#морковь

#лук

#масло слив

#молоко

#чай

#цыкорий

#какао

#активиа натуральная (сметана)

#уринари

#чеснок

#горцица

Мама девочки (6 лет) Харьков
Прикорм

Девочки вопрос заинтересовал, вот ввели мы к примеру индейку, а последующие виды мяса тоже вводить по немногу? А как ввести например лук в суп? если я ввела уже 4 каши(овсянка,гречка,рис,кукуруза и все они молочные) то остальные тоже вводятся по немного?...

7
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Нальчик
хмммм...
..."Когда ребенок в 1,3 есть только рис, гречку, фруктовое баночное питание (не всё), индейку, хлеб, макароны, брокколи, кабачок, цветную, укроп - и ВСЁ - это нормально?? А ввести новое не получалось!"... не хорошо, но стащила из комментов. Это правда считается мало? 
2
чем кормить ребенка с атопическим дерматитом.

Всем привет, нам 1.5 годика едим мы только рис и индейку и смесь алфаре аллержи. Гречку не ест выплевывает также как капусту, а на супы и все остальное сильная аллергическая реакция, подскажите что можно еще попробовать дать?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Кто-нибудь так делает?

Кто-нибудь дает на обед крупа(вместо овощей)+мясо? По сколько грамм? Сегодня дала попробовать рис с индейкой баночку 130 гр, а обычно мы съедаем 130 овощей + 80 гр мяса. Вот думаю, наелся ребенок?

0
4
Мама мальчика (1 год) Москва
Что вводить в 8 месяцев ?

Что вы вводили в прикорм в 8 месяцев ?

Уже давала кабачок ,брокколи ,каши без молочные греча,рис,кукуруза ,овсяная,абрикос,персик ,груша ,чернослив ,яблоко ,банан ,мясо индейки ,говядины,кролик ,цыпленок ,творожок

5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Домодедово
Пост благодарности)
Тому, кто придумал то чудо техники - мультиварку. Ее надо покупать хотя бы только за то, что она делает (или, наоборот, ничего не делает) со вкусом еды. Рис, омлет - просто верх кулинарного мастерства при минимуме усилий. А вот сегодня картошка с индейкой меня добили - это отрыв башки, вы уж простите мой французский))
Блюда до года

Девчата, что до годика готовили своим малышам?

У нас блины, оладьи, овощи на пару, тефтельки, супчики овощные и с лапшой, макароны, гречка и рис.
хочется ещё разнообразить))

Каши всегда по утрам с фруктами)

сегодня пробуем рагу с овощами и индейкой

0
7
Yul
Краснодар
Диатез

Дочке 5,5 месяцев, постоянно высыпают ножки ниже колен, зиртек помогает только пока принимешь, ем только рис и индейку, вода, но улучшения не особо заметны. Правда без диеты совсем худо. Купаем в эмолиуме, мажем липобейз. На что еще может быть?

1
Мама девочки (15 лет) Москва
У кого-нить детки едят 3 раза в день?

Никак ужин не идёт у нас последнюю неделю.

На 4-разовом мы с 7 месяцев.

...................

Сегодня съела

-кашу на завтрак+морс

-рис с овощами и индейкой

-улитку с изюмом на полдник, чуть позже — творожок Тёма+банан

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
Что вы кушали в 8 месяцев??
Нам 8 месяцев и мы кушаем каши (рис, гречка), овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, пробовали тыкву, но дочка наотрез отказалась), фрукты (яблоки, груши, чернослив), мясо (индейка, кролик), творог, детские печеньки.
а что кушаете вы??