Войти
Бэбиблог Темы Дизентерия у детей: симптомы, лечение и профилактика

Дизентерия у детей: симптомы, лечение и профилактика

Быстрый ответ

Лечение дизентерии должно быть комплексным и включать в себя следующие меры:

1. Консультация врача. При появлении симптомов, похожих на дизентерию, необходимо обратиться к врачу для подтверждения диагноза и назначения лечения.

2. Медикаментозное лечение. Врач может назначить антибиотики, противодиарейные препараты, регидратационные растворы для предотвращения обезвоживания организма.

3. Соблюдение диеты. Во время болезни рекомендуется исключить из рациона продукты, раздражающие кишечник (острое, жирное, солёное), а также продукты, усиливающие перистальтику (клетчатка, свежие овощи и фрукты).

4. Обильное питьё. Для предотвращения обезвоживания необходимо пить достаточное количество жидкости (вода, некрепкий чай, компоты).

5. Отдых и снижение физической активности. Во время болезни рекомендуется снизить физическую активность и обеспечить организму покой.

6. Соблюдение гигиены. Необходимо тщательно мыть руки с мылом после посещения туалета и перед едой, а также соблюдать правила личной гигиены.

7. Изоляция. При подтверждении диагноза необходимо изолировать больного от здоровых людей, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Важно помнить, что самолечение может быть опасно для здоровья. При появлении симптомов, похожих на дизентерию, необходимо обратиться к врачу.

Обсуждения по теме
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Про гранатовые корки

обычно я не ведусь на споры с незнакомыми людьми в интернете. Особенно если обсуждают рольную чушь.

Но сегодня вдруг наткнулась, значит, в контакте на статью, заголовок такой, привлекающий внимание:"врачи молчат об этом!". И дальше описание рецепта настоя гранатовых корок, который лечит дизентерию, язву, дисбактериоз и аппендицит. Я бы прошла мимо, но заметила комментарий одной дамы...

Москва
Отдых в Доминикане

Хочу поделится экскурсией с Анекс туром на остов Саоне.

С детьми отдыхала в Доминикане и решила поехать на экскурсию. В рамках экскурсии был обед с креветками и лангустами. Не в коем случае если будете не давайте детям и сами не кушайте. Я уже месяц лечусь с подозрением на дизентерию, при том что это была одна креветка. И вообще, с

1
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), беременна, 10 неделя Ивантеевка
Чудо-средство из корок граната

Нашла в контакте

Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:


1. Дизентерия - за 5 часов.

2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.

3...
5
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Магнитогорск
гранат
Гранат - спаситель от болезней.
Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:
1. Дизентерия - за 5 часов.
2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.

3. Холера...
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
больница

у младшей подозрение на дизентерию. все, что съест- сразу обратно , стул жидкий как вода. не усваивается ничего. лечимся дома, но страшно очень

Мама четырех (от 14 лет до 21 год) Клин
Народное.

Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

Мама троих (23 года, 19 лет, 11 лет) Тюмень
Гранат - спаситель от болезней.

Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

1. Дизентерия - за 5 часов.

2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.

3. Холера - за 5 часов.

4. Брюшной тиф...

Сыпь у четырехлетнего ребенка на теле не проходит. Что это может быть?

Не знаю от чего, но сыпь не проходит уже дней пять. За три недели два раза лечились сильными антибиотиками, потом болела дизентерией, а потом сыпь появилась. Не знаю связано ли это? Может аллергия? Подскажите пожалуйста.

0
3
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Привем двух антибиотиков

Бебебебешки, привет!

Из тех, кто лечился двумя антибиотиками сразу - как переносили, когда полегчало и как восстанавливались после?

У меня хеликобактер и дизентерия, как в наше время вообще можно заболеть дизентерией - не знаю, как и где подхватила - просто загадка, врач сказал, что и в ресторане можно, и плохо вымытые овощи-фрукты, и молочка. Я так всегда скурпулезно все мою...

0
2
Чай Пуэр

магазин чая Пуэр

http://mnbccy.tmall.com/?spm=a220o.1000855.0.110.sTU89T

Пуэр   cссылка для поика на таобао

 http://clck.ru/8c9Nc

[править]

Далее материал из WIKIPEDII

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Запрос «Пуэр» перенаправляется сюда; см. также другие значения.

Пуэр

0
Мама девочки (14 лет)
Стул со слизью и кровью

сегодня с утра начала какать часто с комочками непереваренными и немного слизи с алой кровью. Позвонила врачу сказала что это возможно дизентерия и что надо ложится в больницу, придет скоро посмотрит. Врач у нас всегда такая лечить не хочет сразу ложится. Подскажите что это может быть,? поведение ребенка обычное.

Стул со слизью и кровью

сегодня с утра начала какать часто с комочками непереваренными и немного слизи с алой кровью. Позвонила врачу сказала что это возможно дизентерия и что надо ложится в больницу, придет скоро посмотрит. Врач у нас всегда такая лечить не хочет сразу ложится. Подскажите что это может быть,? поведение ребенка обычное.

Мама девочки (13 лет) Москва
Что лечит метронидазол?

Метронидазол - это лекарственный препарат, который оказывает влияние на всех паразитов в организме и различных видов микроорганизмов, а также на антибактериальную и антипаразитарную активность. Что лечит метронидазол еще?

1. Метронидазол можно применять при лечение различных инфекций, которые вызваны простецшими паразитами, например, такими как: амебная дизентерия, трихомоноз...

Мама мальчика (14 лет) Улан-Удэ
Что за х..ня напала????
Понос, мать его.... Понос!!!! Поносище б..ть((( уже 3 день. Причем у мужа тоже, да еще и с температурой. Сначала думали что отравились чем то, но бл@ть 3 дня то!!! Наверное это все таки дизентерия. Блин. Если еще и сына заразим.... Сегодня муж пошел к врачу, завтра я пойду. Чем лечиться? Все что можно беременным уже съето и выпито. Крепкий чай, уголь, смекта и рис. Ничего не помогает. Муж всякими...
Санкт-Петербург
Инфекционная больница

Добрый день! У меня трое детей 5 лет,3 года и год. По семейным обстоятельствам мне пришлось приехать с ними за границу к мужу в Душанбе, мы тут почти 2 месяца и все это время они тут болеют, и кошечка была и непонятные язвы ,у дочери вши и теперь болячки на голове ,до сих пор проблемы с животами у них у всех ((( уже лежали в больнице с диз

2
инфекционка - план побега
вчера у дочери началась рвота на каждое кормление ответ рвота. вызвали врача сказала пить смекту. и ромашку и генферон в попу. в 3 ночи опятьначалась рвота и у папы сдали нервы он вызвал скорую. скорая увезла нас в инфекционку а тут оказалась полная жопа : чихающие и кашляющие младенцы а так же парочка с дизентерией. вот лежу думаю нафиг я согласилась ехать. дочери кроме антибиотика ничего не...
0
2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
прививки

 

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20-Запись программы на РТР " Правда о прививках"-это вещь! мы и без того отказались от прививок, единственная БЦЖ в роддоме делали(я написала отказ до года, на меня в поликлиники с таким презрением смотрели, начали уверять, что в 2010 г эпидемия  дифтерии/дизентерии, что я еще пожалею и прочее...)-но...

2
Береза
Про жизнь и прививки.

вот интересно:

у моей прабабушки было 9 детей, 5 умерли во младенчестве из-за каких-то болезней (деревня).

В 10 лет у моей бабушки начались серьёзные проблемы с сердцем (думаю, как осложнение от какой-то инфекции, например, от дизентерии, она в войну тяж...

Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь
Почему болеют дети???????

Девочки,здравствуйте!Зарегестрировалась в сообществе про детские сады,т.к. младшего буду отдавать в садик.Это просто ужас, чего я там начиталась.И это в основном про Московские садики.Сама тоже ,конечно могу ужасы порассказать(старший в садике подхватил дизентерию -еле спасли, до сих пор проблемы разгребаем.Среднего я побоялась отдавать,но болел дома, как ни странно не меньше, а то и больше...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Ротовирус, больница, что сейчас происходит..

Всем привет!

Расскажу нашу историю. 13 мая ребенок был активный, а в ночь с 13 на 14 в 3:30 открылась рвота... Выпивает ложку и опять рвет. Я испугалась, вызвала скорую... В результате мы оказались в Инфекционном отделении больницы Святого Владимира. К 17 часам рвота кончилась, поднялась температура, которая продержалась сутки, после нее начался понос водянистый, каждые 3 часа. Так...

4
Проблемы с животом

Доброй ночи! Мы были за границей с тремя детьми 5 ,3,1 год и у них у всех появилась кишечка , у среднего даже была дизентерия мы лежали в больнице и лечились,вроде бы прошло , но все равно 2 месяца мы там пытались их вылечить, но ничего не получалось и я вернулась обратно и тут нас положили в больницу 5 дней детям кололи антибиотики и выпи

Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург
«Экология бактериофагов, туманные контуры фаговой терапии»

http://www.polit.ru/article/2012/03/02/letarov

Текст лекции канд. биолог. наук, заведующего лабораторией вирусов микроорганизмов Института микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН Андрея Летарова "Лечение бактериофагами с точки зрения микробной экологии", прочитанной 7 апреля 2011 года в Политехническом музее в рамках проекта «Публичные лекции Полит.ру».

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Дизентерия.

Девочки, уж совсем я растроенная, и запутана. с 23 на 24 в ночь, ребенку стало плохо, поднялась сильно темп, 24 днем температура достигла 40гр. и был сильный понос, отправились в Тушинку, там взяли все анализы, лечили нас но диагноз не ставили, в выписке диагноз вот какой Острый гастроэнтерит, средней степени тяжести. Выписавшись, продолжали лечиться. К слову, в саду ооочень много детей...

0