Войти
Бэбиблог Темы Гипертонус мышц у новорождённых и терапия

Гипертонус мышц у новорождённых и терапия

Быстрый ответ

Гипертонус — это состояние повышенного мышечного тонуса. Лечение гипертонуса зависит от его причины и может включать в себя следующие методы:

  • Медикаментозное лечение: в некоторых случаях врач может назначить препараты для снижения мышечного тонуса. Однако самолечение препаратами недопустимо, так как они могут иметь побочные эффекты и противопоказания.
  • Физиотерапия: различные процедуры, такие как массаж, электрофорез, магнитотерапия и другие, могут помочь снизить мышечный тонус.
  • Лечебная физкультура: специальные упражнения могут помочь укрепить мышцы и снизить их тонус. Однако перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом.
  • Психотерапия: в некоторых случаях гипертонус может быть связан с психологическими проблемами, поэтому психотерапия может помочь справиться с ними.Важно помнить, что лечение гипертонуса должно быть назначено врачом после проведения диагностики и определения причины его возникновения. Самолечение может привести к ухудшению состояния.
Обсуждения по теме
Мама мальчика (15 лет) Винница
Как вы лечили гипертонус???
Сходили к неврологу..... и у нас гупертонус. Расстроилась, но думаю всё наладится. Назначили сделать УЗИ и с результатом к ним - они назначат процедуры. А как вы избавились гипертонуса??? Как долго его надо лечить и что делать для нормализации работы мышц.
Москва
Как лечить гипертонус у малютки?

Кто сталкивался с проблемой гипертонуса у своих крох? Доченьке 4 месяца, невропатолог назначил, помимо специального массажа, Пантогам на 2 месяца. Сомневаюсь - давать ли это лекарство и еще так долго, все же не водичка. Насколько это серьезно и как вы боролись с этим недугом?

3
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Сочи
Гипертонус каждый лечит по-своему....

Помогите разобраться! Была сегодня на приеме в ЖК. Срок 14-15 недель. Ну, то что сначала врач облаяла с ног до головы за то, что пришла раньше - это у нас такое здрасьте..... Потом посмотрела результаты скрининга - все в норме, только гипертонус по задней стенке. Я взяла еще сдуру сказала, что в начале июля у меня было небольшое кровотечение. Но после него делали 2 узи - ни гематом, ни...

Мама девочки (15 лет) Кировоград
про... гипертонус

сегодня мне приказано лечь на сохранение.

Гипертонус.

Я умру в неволе!!!!

5
Гипертонус матки

Привет всем! Вот не могу понять мне сказали что у меня гипертонус лечила в больнице после больницы мне несколько дней было хорошо, но потом опять живот начал окаменеть становится трудно дышать и уже понимаешь что и малышке трудно шевелиться! Гинеколог на...

Мама мальчика (15 лет) Харьков
Конец пеленанию.Капец родителям(((
Со вчерашней ночи приучаем спать незапеленанным(параллельно лечим супер гипертонус)(((((((((Ух и ночка былаИнтересно,сколько еще таких будет,пока сынулька научится так спать???
Лечение гипертонуса матки

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, чем вас лечили от гипертонуса?

Ставлю в принципе свечи утрожестан 400мг с марта, но вот назначили еще дротоверин укол.

Вот думаю, можно ли продолжить пить Магне B6?

0
5
Мама мальчика (9 лет) Гомель
Асимметричный гипертонус, повышенное вчд... кто как лечил?

Здравствуйте. Не знаю что делать и к кому обратиться. Ребенку 2.5 месяца, ЕР, 8/9 по апгар, беременность проходила отлично. Малыш в 2 недели уже держал голову, как оказалось из за тонуса, выгибается дугой запрокидывая голову. Съездили к районному неврологу-сказали выкладывать в позу эмбриона, носить и спать только как показали на лфк. Сделали нейросонографию-признаки повышенного вчд. Ребенок...

7
Мама мальчика (10 лет) Ставрополь
Электронейромиография ножек

Дд!

Сегодня были у невролога, по графику в 1.5года. у меня к ней был вопрос, что сынок в большей мере ходит на носочках. У неё подозрение, что сказалась родовая травма ( застрял головкой). До этого лечили гипертонус ножек. Сейчас его практически нет

Вот теперь нас отправили на Электронейромиография.

Мамочки, кто делал деткам? Как перенесли, а то как вспомню на ЭКГ...

0
6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Наконец то я дома!!!!

Лежала в больнице с угрозой (тонус) и токсикозом(((( Выписали но в выписке написали гипертонус. сейчас лечусь дома, если не пройдет сказали опять класть будут

2
Перелет на 12 неделе беременности

Привет, девочки! Скажите, кто-нибудь летал на самолете с гипертонусом на 12 неделе беременности? Через две недели у меня планируется командировка во Францию. Сейчас я на 10 неделе и у меня по УЗИ гипертонус, но ничего не болит, никаких выделений нет, меня даже не положили на сохранение. Лечу гипертонус магнием B6 и утрожестаном. Несмотря на все врач лететь разрешил. Надеюсь, что к поездке...

Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону
УЗИ 6 недель гипертонус.

6 недель 2 дня акушерских. Плодное яйцо 18×11мм с наличием эмбриона 7 мм. Сердцебиение есть .

В левом яичнике желтое тело 35×28мм .

Гипертонус по передней стенки матки .

Как гипертонус лечить ? К гинекологу еще не записалась.

...
Мама мальчика (4 года) Парабель
Гипертонус

Срок 26 и 2. Пожаловалась неделю назад врачу, что твердеет живот периодически. Диагноз - гипертонус. Назначили Галакси по 2 таблетки в день. Не рискнула, пила по 1 табл. Ровно 4 дня 🤦‍♀ получила запор. Галакси бросила, кое как наладила работу кишечника.

У меня ничего не болит. Да, живот становится твердым, но это не больно! Допплер

0
9
Гипертонус и остеопатия

Всем доброго времени суток! Девчонки, кто-нибудь обращался к остеопату при гипертонусе? Нам ставили в месяц гипертонус, назначили массаж. Вызывали на дом массажиста, она сразу определила, что роды были тяжелые, у малышки небольшая кривизна головки и гипертонус. Посоветовала сначала обратиться на прием к остеопату. Говорит, что массаж не лечит гипертонус, а только снижает его. Записались на...

Мама троих (22 года, 16 лет, 9 лет)
Тимофею 1 месяц!

Вес-5500. Кушаем сисю. Сдали анализы(моча,кровь), прошли специалистов: окулист лечит нас (гноится прав.глазик),нервопатолог лечит (гипертонус разгибателей),остальные вроде ттт-нормально.

Улыбается, иногда получатся Гге. Машет ручками, ножками "заводит мотоцикл"))) Иногда сосет большой палец с причмокиванием :))) Любит купаться.Нравится качатся на детс.качелях, засыпаем иногда в них...