Гипертонус мышц у новорождённых и терапия
Гипертонус — это состояние повышенного мышечного тонуса. Лечение гипертонуса зависит от его причины и может включать в себя следующие методы:
- Медикаментозное лечение: в некоторых случаях врач может назначить препараты для снижения мышечного тонуса. Однако самолечение препаратами недопустимо, так как они могут иметь побочные эффекты и противопоказания.
- Физиотерапия: различные процедуры, такие как массаж, электрофорез, магнитотерапия и другие, могут помочь снизить мышечный тонус.
- Лечебная физкультура: специальные упражнения могут помочь укрепить мышцы и снизить их тонус. Однако перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом.
- Психотерапия: в некоторых случаях гипертонус может быть связан с психологическими проблемами, поэтому психотерапия может помочь справиться с ними.Важно помнить, что лечение гипертонуса должно быть назначено врачом после проведения диагностики и определения причины его возникновения. Самолечение может привести к ухудшению состояния.
Девочки, у кого детки с гипертонусом, как справлялись с этой напастью?
Кто сталкивался с проблемой гипертонуса у своих крох? Доченьке 4 месяца, невропатолог назначил, помимо специального массажа, Пантогам на 2 месяца. Сомневаюсь - давать ли это лекарство и еще так долго, все же не водичка. Насколько это серьезно и как вы боролись с этим недугом?
общем съездили с центр ортопедии, там дисплазию нам отмели сразу (все разводится) и рентген ок. но поставили гипертонус
что с этим делать? у кого какой опыт был?
Помогите разобраться! Была сегодня на приеме в ЖК. Срок 14-15 недель. Ну, то что сначала врач облаяла с ног до головы за то, что пришла раньше - это у нас такое здрасьте..... Потом посмотрела результаты скрининга - все в норме, только гипертонус по задней стенке. Я взяла еще сдуру сказала, что в начале июля у меня было небольшое кровотечение. Но после него делали 2 узи - ни гематом, ни...
Дорогие мамочки, как вы лечили гипертонус у своих малышей. ?
Врожденый гипертонус лечится ли
сегодня мне приказано лечь на сохранение.
Гипертонус.
Я умру в неволе!!!!
Девчата, можно ли гипертонус лечить в домашних условиях? в больницу нет возможности лечь((
Собираюсь лететь на майские праздники, 31 НЕДЕЛЯ! но у меня есть гипертонус, лечу его гинепралом
Привет всем! Вот не могу понять мне сказали что у меня гипертонус лечила в больнице после больницы мне несколько дней было хорошо, но потом опять живот начал окаменеть становится трудно дышать и уже понимаешь что и малышке трудно шевелиться! Гинеколог на...
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, чем вас лечили от гипертонуса?
Ставлю в принципе свечи утрожестан 400мг с марта, но вот назначили еще дротоверин укол.
Вот думаю, можно ли продолжить пить Магне B6?
Здравствуйте. Не знаю что делать и к кому обратиться. Ребенку 2.5 месяца, ЕР, 8/9 по апгар, беременность проходила отлично. Малыш в 2 недели уже держал голову, как оказалось из за тонуса, выгибается дугой запрокидывая голову. Съездили к районному неврологу-сказали выкладывать в позу эмбриона, носить и спать только как показали на лфк. Сделали нейросонографию-признаки повышенного вчд. Ребенок...
Добрый день , кто сталкивался гипертонус у малыша 8 мес нам, сильно стягивает ножки и все тело…масаж не помог( чем лечились у кого была такая же ситуация?
Дд!
Сегодня были у невролога, по графику в 1.5года. у меня к ней был вопрос, что сынок в большей мере ходит на носочках. У неё подозрение, что сказалась родовая травма ( застрял головкой). До этого лечили гипертонус ножек. Сейчас его практически нет
Вот теперь нас отправили на Электронейромиография.
Мамочки, кто делал деткам? Как перенесли, а то как вспомню на ЭКГ...
Девочки, у кого был гипертонус?
как лечили? нужно ли брать больничный? работа сидячая...
к врачу только в четверг вечером
эх, не одно так другое((((
Лежала в больнице с угрозой (тонус) и токсикозом(((( Выписали но в выписке написали гипертонус. сейчас лечусь дома, если не пройдет сказали опять класть будут
Привет, девочки! Скажите, кто-нибудь летал на самолете с гипертонусом на 12 неделе беременности? Через две недели у меня планируется командировка во Францию. Сейчас я на 10 неделе и у меня по УЗИ гипертонус, но ничего не болит, никаких выделений нет, меня даже не положили на сохранение. Лечу гипертонус магнием B6 и утрожестаном. Несмотря на все врач лететь разрешил. Надеюсь, что к поездке...
6 недель 2 дня акушерских. Плодное яйцо 18×11мм с наличием эмбриона 7 мм. Сердцебиение есть .
В левом яичнике желтое тело 35×28мм .
Гипертонус по передней стенки матки .
Как гипертонус лечить ? К гинекологу еще не записалась.
...Срок 26 и 2. Пожаловалась неделю назад врачу, что твердеет живот периодически. Диагноз - гипертонус. Назначили Галакси по 2 таблетки в день. Не рискнула, пила по 1 табл. Ровно 4 дня 🤦♀ получила запор. Галакси бросила, кое как наладила работу кишечника.
У меня ничего не болит. Да, живот становится твердым, но это не больно! Допплер
Всем доброго времени суток! Девчонки, кто-нибудь обращался к остеопату при гипертонусе? Нам ставили в месяц гипертонус, назначили массаж. Вызывали на дом массажиста, она сразу определила, что роды были тяжелые, у малышки небольшая кривизна головки и гипертонус. Посоветовала сначала обратиться на прием к остеопату. Говорит, что массаж не лечит гипертонус, а только снижает его. Записались на...
Вес-5500. Кушаем сисю. Сдали анализы(моча,кровь), прошли специалистов: окулист лечит нас (гноится прав.глазик),нервопатолог лечит (гипертонус разгибателей),остальные вроде ттт-нормально.
Улыбается, иногда получатся Гге. Машет ручками, ножками "заводит мотоцикл"))) Иногда сосет большой палец с причмокиванием :))) Любит купаться.Нравится качатся на детс.качелях, засыпаем иногда в них...