Добрый вечер. Ребенку 4,5. Сказали, что тонзиллит. Выписали протаргол, мирамистин, кипферон, тонзилгон, имудон. С некоторыми препаратами вообще не согласна
Тонзиллит у ребенка 3 лет
Лечение тонзиллита зависит от его формы и тяжести. При остром тонзиллите (ангине) обычно применяются антибиотики, противовоспалительные и обезболивающие препараты, полоскания горла. При хроническом тонзиллите может потребоваться комплексное лечение, включающее промывание лакун миндалин, физиотерапию, приём иммуномодуляторов. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство — удаление миндалин (тонзиллэктомия). Перед началом лечения необходимо обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения.
С тех пор как заболела еще летом и был гайморит почти не переставая болит горло,а точнее лакуны миндалин.а в этот раз попила холодного и миндалины распухли и покраснели.именно миндалины.слева есть маленький пузырек одного цвета со слизистой. Темпы нет,просто болят миндалины и иногда отдают в уши.налета нет, гнойников тоже. чем лечить? Полощу с солью и йодом, мажу как могу хлорфилиптом. Может...
Года три назад был тонзиллит, ходила к лору, сдавала мазок, мне выписывали антибиотик после которого всё благополучно прошло.
После этого может было пару эпизодов, но я полоскала горло, пила лизобакт и ещё что-то, лечилась как могла. Всё проходило.
Сейчас я на гв, антибиотики, наверное, мне нельзя. Пару недель назад болел
Приветствую!
Девчонки, подскажите, у кого-нибудь есть опыт лечения тонзиллита при беременности?
Была вчера на приеме у лора и вся рассторилась. Теперь даже не знаю, что и делать (ну кроме как записаться к другому врачу в другой поликлиннике, что я уже и сделала, только до консултации еще дожить надо, а я вся извожусь..)
История такая - пришла с тонзиллитом. Лор рассказала...
Вот опять у нас обострение хр.тонзиллита, гланды в разы увеличились! Сыну уже 11 лет. от опирации отказались. Многие годы спасаемся только гемоопатией (помогает хорошо)...но обострения всё равно случаются гдето раз в год.
Чем ? Как? лечите Тонзиллит у ребенка 3 года
А как и чем вы лечите тонзиллит? Уже 3 недели не могу вылечить(
У врача была.
Хлорфилипт кто-нибудь использовал?
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! НАПИШИТЕ ПЖ КТО КАК ЛЕЧИЛ ГНОЙНЫЙ ТОНЗИЛЛИТ?????
Кто лечил хронический тонзиллит данным препаратом? Как Вам эффект? Очень ли неприятно и больно ?
Девочки, мы только начали своё планирование беременности. Хотела у вас спросить как проходила ваша подготовка. Какие анализы сдавали вы и ваш муж. Начала пить фолиевую кислоту. Надо вылечить зубы и хронический тонзиллит ((( если кто лечил тонзиллит подскажите как вывели эту болячку?
Кто сталкивался, как лечили? У дочки хронический тонзиллит. Промывать сказали в этом возрасте нельзя. Как их убрать по -другому?
Девочки, подскажите кто лечил тонзиллит (с налётами) народными средствами? 30 неделя, антибиотики не хочется, полощу чем можно, таблетки рассасываю, компрессы - не особо... Боль сохраняется.. Температура небольшая.. Подскажите пожалуйста, я в народной медицине не бум бум
Здравствуйте. Что вам помогло выйти в ремиссию при хроническом тонзиллите, как лечили, какие обследования делали, какие анализы сдавали и т. д. Интересует все.
Девочки, за 10нед болею уже 2й раз. Болит горло, в миндалинах пробки иногда отходят сами. И закладывает постоянно нос. Что можно от заложенности? Пинасол не помогает, а спать не могу😩 и чем можно лечить горло( на этом сроке), чтоб убрать эти пробки?
...Девочки привет, болею третью неделю, сначала началось все с ОРВИ. Пролечила, но подключилась бактериальная инфекция и вылез мой хронический тонзиллит. Пью второй день антибиотик вильпрафен, выписал лор. Очень переживаю за лялечку. 😭 Температуры у меня нет и не было, слабость и ломота в теле. Кто лечил тонзиллит при беременности ? Никак не отраз
Девочки, кто разбирается, помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови.
Нужно понять больше картина вирусная или бактериальная? Что лечить тонзиллит или ангину(
Пока у нас температура скачет от 37,5 до 39 второй день. Увеличины миндалины грозящие перейти в ангину. Расписали лечение для Тонзиллита и для ангины и ждали результата анализа. Вот пришел...
Дети недавно переболели ветрянкой,старший в легкой форме,младшему же не так повезло и на нем живого места не было.Но не суть,после ветрянки у них сильно ослаб иммунитет и все не долеченные болячки обострились.И щас мы лечим тонзиллит и бронхит.Завтра последний день антибиотиков и лекарств вобще.О саде до марта нам сказали можно забыть.Теперь встал вопрос как же все таки поднять иммунитет...
Что за напасть?! Когда ж всё это закончится?!
Здравствуйте!
В скором времени мы бы очень хотели сделать нашу семью ещё счастливее - у нас уже есть один малыш - сынок 3х лет, но в этот раз мы настроены на погодок, так что готовимся сразу к двум беременностям - для восстановления будет не так много времени, нужно предусмотреть как можно больше.
По воли случая я начала с ЛОРа : в конце декабря 2014 года...
Девочки, кто разбирается, помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови.
Нужно понять больше картина вирусная или бактериальная? Что лечить тонзиллит или ангину(
Пока у нас температура скачет от 37,5 до 39 второй день. Горло в пограничном состоянии между тонзиллитом и ангиной. Горло не болит. Глотать не больно. Расписали лечение для Тонзиллита и для ангины и ждали...
Кто чем горло лечил в беременность? У меня хронический тонзиллит, чем лечить в обычное время я знаю, тут я перечитала весь интернет одно говорят можно, другое нельзя. Болит жутко, от этого ломает, а надо как-то работать.
Терапевт у меня дама очень не сооб...
Девочки, у кого во время беременности обострился тонзиллит? Чем лечились и как нибудь это повлияло на ребёночка ? Я сдавала анализы, брали мазок из горла , сказали что организм не отравляет , нужно лечить местно, сейчас на данный момент пробок нет , но иногда першит горло , периодический заглядываю в горло чтоб контролировать пробки , напишите п