Купили манеж, собрали, а как его обработать?
Чистка и уход за детским манежем
Для эффективной и безопасной очистки манежа рекомендуется следовать следующим шагам:
1. Подготовка:
* Удалите все игрушки и предметы из манежа.
- Если манеж складной, разложите его полностью.
2. Выбор средства для мытья:
* Используйте мягкое моющее средство, предназначенное для детских игрушек или поверхностей.
- Избегайте использования агрессивных химических веществ.
3. Очистка:
* Нанесите небольшое количество моющего средства на мягкую губку или тряпку.
- Протрите все поверхности манежа, включая стенки, дно и углы.
- Особое внимание уделите местам, где могут скапливаться бактерии (например, вокруг отверстий для вентиляции).
4. Смывание:
* Тщательно промойте манеж чистой водой, чтобы удалить остатки моющего средства.
5. Сушка:
* Оставьте манеж открытым для естественной сушки или протрите его сухой тряпкой.
6. Дезинфекция (по желанию):
* После высыхания можно обработать поверхности манежа дезинфицирующим средством, безопасным для детей.
7. Возвращение игрушек:
* После полного высыхания манежа можно вернуть игрушки на свои места.
Важно помнить, что регулярная очистка и дезинфекция манежа помогают поддерживать его чистоту и безопасность для ребенка.
отдам даром манеж ФЕЯ бу + НОВУЮ ванночку для мытья (розовая) нам не подошла.
в манеже выпал один болтик сверху ( не мешает функциональному предназначению манежа)
на одной стороне борта разошлась клеенка (все малыши кусают бортики у подруги такая же ситуация), надо подклеить скотчем
самовывоз ст м Каховская (могу довезти в пределах Каширка, Варшавка, Беляево, Теплый стан...
Мой базовый недельный план:
Понедельник: УР, ВР, ЕЧУ (помыть пол)
Вторник: (свободный день) УР, ВР, полить цветы
Среда:(детский день) УР, ВР, ЕЧУ (Избавиться от ненужных журналов, газет, рекламных листовок. Протереть двери и зеркала), смена детского постельного белья, мытье манежа, мытье поленальной поверхности, смена игрушек
Четверг: (день планирования) УР, ВР, ЕЧУ...
Стараюсь чаще давать сыну побыть без подгузника,на дневные сны кладу без подгуза, после сна на горшок сажу, если пописяет ,то дальше ещё часик без подгузника. Если играем на коврике то тоже без подгуза,коврик непромокаемый. А в кроватке или манеже оставить не могу ибо очень трудно мыть дно манежа или же полностью менять постельное в кроватке.
Вчера Никитоне было 4 месяца, проезжали мимо супермаркета детского, решили подарок сделать сыну, хотели сначала автокресло, но спохватились, что денег никто не взял, поэтому купили стульчик. CHICCO:
Колеса 2 только сзади, с блокираторами Поднос 1, но очень легко (для мамы) снимается, расчитан на 4 размера детей. 5-ти точечный ремень + стопор между ножек. 3 положения спинки. Чехол верхний...Невролог сказала, что это норма. Но мне кажется она просто отмахнулась и не хотела вникать.
Я не имею ввиду случаи, когда ребенок бьется в истерике час, а потом его тошнит и рвет.У нас таких ситуаций пока не было.
У дочки сразу как она начинает плакать происходит спазм и начинаются рвотные позывы, ну и в итоге рвота.
например: позавтракали, я сразу стараюсь убрать со стола...
обхохочешься)))
вот некоторые высказывания, как мамашки приучают малышей к горшку)))
К лужам я была готова, но для сына это стало аттракционом: чуть писнет, отойдет и еще писнет и еще и еще и еще.... получалась такая мокрая дорога. тяжко с пузом в позе пьющего оленя, но это цветочки. Покакал он ....в манеже....где куча игрушек....и даже успел поиграться чуток (манеж у нас всегда...
Еще месяца 3 назад купила своим ребетенкам манеж Jetem. Покупала, чт одним манежем убить двух зайцев))). Чт маленькую можно было там оставить в безопасности и отбежать, и чт старший мог там играть как в домике. Ибо отдельный домик, палатки - это все место, а квартира, к сожалению, не растягивается вместе с нашими приобретениями... Поэтому при выборе манежа остановилась на этом. Во-первых...
По размеру совпадает с детской кроваткой. Стенки у них сделаны из ткани, имеют одно или несколько сетчатых окошек. В некоторых моделях окошки закрываются на молнию. По типу складывания манежи-кровати выпускаются в двух вариантах: одни складываются «книжкой», другие «зонтиком». В манежах-«книжках» дно цельное, и потому – более ровное. В манежах-«зонтиках» дно...
Зашёл сюда только из-за интересного рецепта. Люблю сделать вкусно покушать. Мы с младшим на даче, мама у нас "выходная" - приезжает на выхи. Мы её откармливаем. Т.е. мы очень вкусно готовим, она всё съедает, причитая при этом, что больше не приедет, потому, что она становится очень толстой и ей теперь всю неделю придётся сидеть на диете...
И смех и грех как говорится.
21 июня появились у сына красные пятнышки в паху. Думала, что потничка помазала судо кремом, не помогло. А на следующий день высыпало еще больше. Решила, что это аллергическое начала давать Фенистил в капельках, но не помогло. Выходные. Муж уехал в командировку. Я с ребенком, который без конца хнычет, то ли из-за зубов, то ли из-за сыпи. Начался 9й месяц...
Есть манеж, такой вот:
Jetem
Хотим (и не хотим) купить манеж. Вопрос -реально ли он нужен. Ребенко вот-вот поползет и сядет. Как вы считатете? Хотим взять манеж Geuther деревянный с прутьями. Он недешевый. Поэтому думаем. Бабушки агитируют за, да и мне не нравится когда ребенок на полу, мыть пол надо круглые сутки и холодно, плюс всегда следить куда она поползет. А в манеж посадил и все -чисто и тепло, катай его за собой...
Моя доченька уже хочет ползать везде, включая и пол. Понятно, что нужно его чаще мыть, но времени не хватает мыть его по три раза за день и это не кажется спасением. Интересно, кто как решает такую проблему? Или все просто пользуются манежами?
Бук, береза. Можно мыть. Ребенок внутри может прыгать. Взрослым тоже можно играть в манеже с ребенком. Собирается быстро и просто. Реьенок сам не разберет.
В отличном состоянии. Стоял в загородном доме. Использовался только несколько месяцев( тк есть еще один поменьше). Без цапин. Ребенок его не грыз( равнодушны у меня все к манежам и кроваткам:)) Высота ограждения 70см.
Цена...
https://vk.com/club33190125
http://stranadetei.com/shop.php?cid=86
На что следует обратить внимание при выборе детского манежа:
Очень важно, чтобы манеж был устойчивым. Ведь, уже совсем скоро, ваш ребёнок начнёт опираться на него и вставать, нужно чтобы манеж был рассчитан на такие нагрузки. Если манеж оснащён...
Наш любимый манеж с бампером в комплекте.
Девочки, дайте совет! Ребятенку на ДР подарили вот такой гимнастический манеж Надули мы его в комнате, но через какое-то время оказалось, что он страшно и ужасно воняет резиной!!! Ясик криком кричит, даже подойти боится, не то, чтобы играть!!! Как быть? Чем мыть?
Положила кекса в манеж и ущла мыться!Прихожу минут через 20,а он орёт(судя по нему орал все эти 20 минут,взахлёб)и...вдруг поднялся и поплз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Офигеть!Вот только не хочет повторять совсем!!!=((Сил,наверное,не осталось!=)
Деревянный манеж-кроватка из бука. Удобно мыть, складывать, хранить.
3 уровня положения дна. Рисунок дна - бабочки.
Детям очень понравится!
Идеальное состояние.
Находится в Солнцево. Можно договорится о самовывозе с Профсоюзной.