Сыну 2,5 месяца.
До рождения ребенка я вела активную жизнь. Работала, училась в аспирантуре (сейчас отчислилась). Всегда была чем-то занята, втянута в бесконечные проекты.
Друзей у меня никогда много не было, после университета по сути осталась одна подруга.
С мужем мы всегда осуждали все: его работу, мою работу, что происходит в мире и тд.
Рождение ребенка совпало с началом учебы мужа в MBA и теперь мы почти не видим друг друга. А когда видим, то собственно нам не о чем поговорить. Точнее мне нечего ему сказать. В голове одни пеленки, подгузники. Весь день проходит межу кормлениями, укачиваниями и развлеканием ребенка. Стараюсь хоть Newsweek да Forbes иногда читать. Немного занимаюсь своей работой. Но чувствую, что мозг уже начал атрофироваться.
Раньше муж мог со мной обсудить работу, учебу, жизнь - а сейчас я все время усталая, и в голове вакуум.
Я его пойму, если скоро ему станет со мной просто не интересно.
Что делать?! Ведь Даниилу всего 2,5 месяца и у нас большие планы на последующих детей. То есть на работу полноценно я выйду еще оооочень не скоро.
Надо как-то загрузить мозг и наполнить жизнь чем-то кроме ребенка. Но ведь сейчас он требует 100% моего времени и внимания. Ни одно дело я сейчас начать и закончить во так за раз не могу – все делаю в 10 этапов с перерывами на потребности ребенка (покачать, развлечь, покормить, спать уложить и тд)
Какой-то тупик :-(