Киста яичника: когда нужна операция и опасности заболевания
Киста яичника — это образование в виде пузыря, заполненного жидкостью, которое может возникнуть на одном или обоих яичниках. Кисты яичников могут быть разных размеров и типов. У девственниц кисты яичников могут возникать так же, как и у женщин, которые ведут половую жизнь. Однако, наличие девственной плевы не исключает возможность развития кисты яичника. Кисты яичников могут протекать без симптомов или вызывать различные проявления, такие как боли внизу живота, нарушения менструального цикла, болезненные менструации и другие. Если у девственницы возникают подобные симптомы, необходимо обратиться к гинекологу для диагностики и лечения.
Я 03.08.15 легла в больницу с диагнозом: свободная жидкость в малом тазу... в итоге сделали мне повторно УЗИ и поставили диагноз: двухсторонний хр. аднексит... пролечили меня до 13.08.15...проведено лечение: антибактериальная терапия (цефтриаксон 2р в д. 7 дней), аскар. кислота с глюкозой 1р в д. 7 ней, свечи гексикон 1 св в д. 7 дней, аутокровь по схеме (переливание). 12.08. пошли месячные...
Здравствуйте напишите пожалуйста кто из Казахстана у кого эндометриоидная
киста,аденомиоз.Кровит из кишки/заднего прохода во время месячных анус
сужается и капли крови.Уже истощение похудела онкомаркер яичника СА 125
повышен,анемия, с жкт,кишечником проблемы.Покалывание в области лобка
или мочевого боли в тазу под ребром.Боли отд
Здравствуйте напишите пожалуйста кто из Казахстана у кого эндометриоидная
киста,аденомиоз.Кровит из кишки/заднего прохода во время месячных анус
сужается и капли крови.Уже истощение похудела онкомаркер яичника СА 125
повышен,анемия, с жкт,кишечником проблемы.Покалывание в области лобка
или мочевого боли в тазу под ребром.Боли отд
Девчата, отвлекитесь от своих проблем! :)
Такие вот интересные вопросы иногда задают врачам пациентки на онлайн-консультациях webgynecolog.com. Стилистика и орфография сохранены.
"Если у девушки давно не было полового контакта, то влагалище со временем затягивается?"
"Можно ли заберементить? Пленочная плевра не порвана. Парень пошел кончать в ванную."
Рылась я на каком-то сайте, помоему на Веб-гинекологе, и нашла небольшой раздел, Интересные вопросы (их задавали реальные люди) И они меня улыбнули) Хочу поделится))
«Следующее кровоизвержение должно быть 6-го ноября. Какая вероятность беременности? »
«Возможно ли забеременеть от брызг из унитаза? »
УКРАЛА У ББшки,
Подборка вопросов с гинекологического сайта, чиса поржать... · невретно если мне сделают на пояснице татуйровку не большую? ? ребенку не вретно будеть? · моей сестренке 14 лет, но месячных еще нет! Но она хочет сделать коррекцию бровей! Я слышала, что выщипывать бровья надо только после того как придут месячные! · Я не могу уже неделю забеременнеть. .. я пользовалась раньше постинором. . что...
девчонки жгут не по-детски!
Для затравки небольшой анекдот:
Беседуют три подруги. Одна говорит:
- Мой Ванька, когда вырастет, будет архитектором. Он лучше всех в школе рисует дома.
Вторая:
- А мой Петька - летчиком. Он только и знает, что везде рисует самолеты!
Третья, задумчиво:
- А мой Васька, наверное, будет...
девчонки жгут не по-детски!
с мужем мы все онализы сдали все хорошие а забеременять не палучаеться пачемута может мужа поменять
*
Я беременна 24 недели. Мой вопрос может показаться странным, но я очень переживаю. Если сырое мясо пролежало ночь рядом с сыром в холодильнике. А утром я этот сыр съела. Могла ли я заразится какой-то инфекцией?
*
Я хочу написать свою историю о долгожданной беременности.
Начинается моя история с походов в больницу наверное как и у всех.
С детства наблюдалась в гос гинекологии, месячные всегда плохо приходили. Будучи студенткой (девственницей) врач посадил на противозачаточные ЯРИНА, сказал яичники увеличены (типа нащупал), ЯРИНА поправит.
Выхожу замуж и мы решаем что...
ПОДНИМАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
девчонки жгут не по-детски!
Для затравки небольшой анекдот:
Беседуют три подруги. Одна говорит:
- Мой Ванька, когда вырастет, будет архитектором. Он лучше всех в школе рисует дома.
Вторая:
- А мой Петька - летчиком. Он только и знает, что везде рисует самолеты!
Третья, задумчиво:
- А мой Васька, наверное...
Лечение гинекологических заболеваний превращается в хождение по кругу, когда один препарат сменяет другой, а полного выздоровления так и не происходит. В результате такого лечения не только тратятся деньги, но и страдают другие органы (печень, кишечник, желудок), снижается иммунитет на фоне приема сильнодействующих препаратов, и появляются чувства бессилия, раздражения и отчаяния.
14 августа 2008 15:57:51
Скажите пожалуйста, если у меня сильно простужены придатки, тест на беременность может показывать БЕРЕМЕННОСТЬ?
05 августа 2008 110506
Я не могу уже неделю забеременнеть. .. я пользовалась раньше постинором. . что мне делать? ( кто ж ей постинор посоветовал для наступления беременности?)
30 июля 2008 180106
зравствуйте...
14 августа 2008 15:57:51
Скажите пожалуйста, если у меня сильно простужены придатки, тест на беременность может показывать БЕРЕМЕННОСТЬ?
05 августа 2008 11:05:06
Я не могу уже неделю забеременнеть. .. я пользовалась раньше постинором. . что мне делать? ( кто ж ей постинор посоветовал для наступления беременности?)
30 июля 2008 18:01:06
зравствуйте...
Дисфункциональные маточные кровотечения (сокращенно ДМК) - это кровотечения из полости матки, которые не связаны с анатомическими изменениями в половых органах женщины.
Частота встречаемости ДМК в современной гинекологии довольно высокая - примерно 15-20 % от общего числа...
Вопросы девушек гинекологу на мед сайте.
(совершенно не выдуманные и тщательно собранные)
14 августа 2008 15:57:51
Скажите пожалуйста, если у меня сильно простужены придатки, тест на беременность может показывать БЕРЕМЕННОСТЬ?
05 августа 2008 11:05:06
Я не могу уже неделю забеременнеть. .. я пользовалась раньше постинором. . что мне делать? ( кто ж ей...
Вопросы девушек гинекологу на мед сайте.
(совершенно не выдуманные и тщательно собранные)
14 августа 2008 15:57:51
Скажите пожалуйста, если у меня сильно простужены придатки, тест на беременность может показывать БЕРЕМЕННОСТЬ?
05 августа 2008 11:05:06
Я не могу уже неделю забеременнеть. .. я пользовалась раньше постинором. . что мне делать? (...
Вопросы девушек гинекологу на мед сайте.
(совершенно не выдуманные и тщательно собранные)
Вопросы девушек гинекологу на мед сайте.
(совершенно не выдуманные и тщательно собранные)
Эрозия шейки матки Этот термин часто используют гинекологи, однако он несет в себе очень мало информации. Эрозия шейки матки - это общее название, которым пользуются, чтобы обозначить участок покраснения на шейке матки, видимый невооруженным глазом при осмотре в зеркалах. Шейка матки Шейка матки - это часть матки, выступающая во влагалище. Это единственная часть половой системы женщины...