Лизобакт, аквамарин, фурацилин... Что ещё можно? От боли в горле, от кашля, сосудосуживающие от заложенности носа?
Как лечить простуду при грудном вскармливании
Эта фраза может означать, что женщина, которая кормит грудью ребёнка, заболела простудой. В такой ситуации важно обратиться к врачу для получения рекомендаций по лечению и не заниматься самолечением. Врач может посоветовать безопасные для кормящей мамы и ребёнка методы лечения, а также дать рекомендации по продолжению грудного вскармливания во время болезни.
Простуда – это заболевание, вызванное попаданием в организм различных вирусов. Мы не особо обращаем на него внимание, и знаем способы, как быстро и эффективно справиться с болезнью. Однако, что можно пить при простуде кормящим мамам? Как действовать в подобной ситуации, чтобы побыстрее выздороветь и оградить свое чадо от инфекции?
Ни в коем случае не следует прекращать грудное...
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно принимать во время кормления грудью. Болит очень горло и насморк. Спасибо.
До сих пор, как ни странно, бытует мнение: если кормящая мама простудилась или заболела ОРВИ, нужно немедленно отлучать малыша от груди, дабы он не заразился. Это неправильно! Во время болезни у мамы вырабатываются защитные антитела, которые попадут малышу как раз при кормлении.
До сих пор, как ни странно, бытует мнение: если кормящая мама простудилась или заболела ОРВИ, нужно немедленно отлучать малыша от груди, дабы он не заразился. Это неправильно! Во время болезни у мамы вырабатываются защитные антитела, которые попадут малышу как раз при кормлении.
Подскажите, что вы даете своим деткам, для профилактики, когда болеете сами??? И какое средство лучше принимать, от простуды, кормящим мамам?
Всем привет. Малышу 12 дней, а меня настигла простуда....першение в горле, кашель, заложенность носа, температура 37,7. На завтра вызвала врача, но сегодня чем мне себе помочь, выпила молоко безлактозное с маслом (малыш пугается при кашле, а сдерживать его не могу). Чем ещё облегчить состояние? Очень переживаю за потерю молока от температуры. Кт
девочки помогите советом.
я проснулась вся в соплях, чихаю весь день :((((
чем можно лечить что б не навредить малышу ?
Всем привет. Малышу 12 дней, а меня настигла простуда....першение в горле, кашель, заложенность носа, температура 37,7. На завтра вызвала врача, но сегодня чем мне себе помочь, выпила молоко безлактозное с маслом (малыш пугается при кашле, а сдерживать его не могу). Чем ещё облегчить состояние? Очень переживаю за потерю молока от температуры. Кт
Острые респираторные заболевания (ОРЗ), или, как их называют в быту, простуда, - это группа болезней, вызываемых различными вирусами, преимущественно поражающими слизистые оболочки верхних дыхательных путей и вызывающими общую интоксикацию организма (ее признаки - головная боль, боль в мышцах, вялость, слабость). Казалось бы, ОРЗ - не такой страшный диагноз, ведь хотя бы раз в год эту...
Острые респираторные заболевания (ОРЗ), или, как их называют в быту, простуда, - это группа болезней, вызываемых различными вирусами, преимущественно поражающими слизистые оболочки верхних дыхательных путей и вызывающими общую интоксикацию организма (ее признаки - головная боль, боль в мышцах, вялость, слабость). Казалось бы, ОРЗ - не такой страшный диагноз, ведь хотя бы раз в год эту инфекцию...
девчонки, ну подскажите, пожайлуста, кто сталкивался с ситуацией: принимаю лактинет(противозачаточные таблетки-как кормящая мама). уже две недели... простудилась-можно ли принимать противовирусные препараты, например оциллококцинум, совместимы ли они и не нужно ли дополнительных барьерных контрацептивов???
Доброго времени суток! Подскажите, плиз, в ситуации: у кормящей мамы температура 38,8, вызвана простудой ( папа принес с работы). Ребенок на грудном вкармливании с прикормом в 6 месяцев, без сосок и т.д. (точно не мастит). Стоит ли сбивать?
Девочки,помогите! Перемерзла и поконтактировала с больным человеком! С утра болит голова,нос и горло! По ощущениям-это начало конкретной болезни! Что это-ОРЗ или ОРВИ не знаю... Чем лечить,девочки?! Мы сейчас в деревне,врач на курсах,в аптеке консультироваться боюсь!
П.С. Спасибо всем большое! Ответить каждой не получается по техническим причинам. Извините!Многих и многих в эти дни косят простудные и вирусные заболевания. Что делать, если кормящая мама подхватила простуду?
Данная информация приводится в качестве ориентира и не может заменить рекомендации врача!
Беременность нередко сопровождается снижением иммунитета, от того будущие мамы особенно подвержены простудам. Но, несмотря на желание как можно быстрее выздороветь, врачи предупреждают об опасности применения некоторых средств от простуды будущим мамам.
Какие опасности могут таить в себе лекарства от простуды?
1) Будущей маме не стоит применять...
Каждая мама заботится о здоровье своего ребенка. Грудное вскармливание - это самый важный период в жизни матери и младенца. Из материнского молока ребенок получает все необходимые витамины. Этот процесс помогает малышу укрепить иммунитет. Питание женщины в такой период должно быть правильным и сбалансированным, ведь то, что ест мама, потом получает ребенок.
Мамочки должны себя беречь от...
Вечер. Сижу с чашкой чая у ноутбука, в квартире тишина.
Муж на работе, дочка пока спит в зале. Прислушиваюсь к этой тишине, а внутри двойственные чувства. С одной стороны, хочется, чтобы она скорее проснулась - увидеть ее улыбку, улыбнуться в ответ. С дру...
Всего лишь 25-30 лет назад лечение простуды при грудном вскармливании подразумевало необходимую изоляцию мамы от малыша и, как следствие, приостановку ГВ. Такая приостановка чревата полным прекращением грудного вскармливания. К счастью, в 1989 году Всемирной организацией здравоохранения был опубликован Бюллетень «Кормление детей первого года жизни: физиологические основы». Этот документ...