Девочки,подскажите,у кого такое было...Короче ,у нас почти месяц были сопельки...Чем мы только не капали, и Назывином,и Назол - беби,и Виброцилом...ничего не помогало,потом врач прописала Риназолин,вот он то нас и спас...Два дня назад ходили в больницу на профосмотр,перед прививкой, пошли к Лору,она посмотрела,я ей говорю,что мол,сопельками болели,а она говорит - Вы не долечились! ...Я конечно...
Сухость и корочки в носу у ребенка
Корки в носу — это засохшие выделения из носовой полости. Они могут образовываться при насморке, синусите, а также при некоторых других заболеваниях. Корки могут вызывать дискомфорт, затруднять дыхание и становиться источником неприятного запаха. Если корки в носу не проходят в течение нескольких дней или сопровождаются другими симптомами, такими как заложенность носа, насморк, головная боль, повышение температуры тела, то необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Подскажите, чем вылечить корочки в носу после насморка? Болят, когда к носу прикасаюсь до слез. Не проходят уже недели две.
У малыша под носом образовались жёлтые корочки, может кто сталкивался с этим подскажите как убрали
Девочки, кто страдает от корочек в носу как и я!
Мне помогла оксолиновая мазь! Неожиданно - мазала нос семье перед походом надетское мероприятие, и к концу дня поняла, что в носу стало мягко и приятно хыхы)))
Так что рекомендую!
Ей 2месяца с половиной , недавно научилась умываться и убирать коричневые корочки с глаз.Но сегодня увидела у нее черные корочки у носика,примерно такие же как и на глазах только черные,думаю ей мешает это дышать,от чего может быть , у кого было , как лечили , стоит ли идти к ветеринару или можно обойтись без него.Скачет, играет , кушает все хорошо
Привет всем. Столкнулась с такой проблемой как корочки вокруг носа. Нам 3 с половиной недели, в интернете нигде не нахожу ответа от чего такое могло произойти. Дорогие мамочки, помогите пожалуйста, сталкивались ли вы с подобной ситуацией и что вы делали. Фото к сожалению не приклепляются
Стала замечать , что у ребенка иногда в носу засохшая кровь. Были у педиатора после болезни , так как остались хрипы когда ребёнок спал. Спросила про кровь в носу. Она сказала слабые сосуды, так же от хрипа выписала синупред. Промыть нос нормально не дает, орет, слезы градом. Даже спреи когда назначили с трудом ему капала.
ох..доведут же эти детки...
в общем вчера утром проснулся с кровяными корочками в одной ноздре и под носом. Не лилось. в течение дня чихал, немного прозрачного выходило.
Допереживалась, дочиталась, что это может быть инородное тело, повезла в травму. Промыли там (кровь тоже вышла в трубочке), врач сказал ничего сильно страшного, не инородн
Добрый вечер. Ситуация такая, сегодня утром дочка проснулась, и у неё в одной ноздре ближе к выходу была жёлтая корочка. Я её убрала, подумала, что это засохшие сопли. Через буквально пару часов там же снова образовалась корочка жёлтого цвета. В принципе, это никак не беспокоит дочку, но мне это, конечно, не нравится. Подскажите, что это может быть? И к какому врачу с этим идти? К педиатру, к...
Подскажите, беременность 25 нед, стали образовываться кровяные корки в носу, мешают дышать,особенно ночью. Иногда не сильно течёт кровь из носа, чаще утром. И закладывает уши(уши и раньше по сроку закладывало). У кого так было? Что помогает?
...что можно закапать, чтобы они легче отходили, смазываю ватными жгутиками с вазелиновым маслом, в роддоме капали детский нафтизин, а в аптеке сказали, что его не бывает....
У ребенка 8 лет в носу образовались желты корочки ( близко к выходу ноздри). Очень большие корки :( впервые вижу такой кошмар. Нос ковырял и были кровотечения (есть слабость сосудов),но такого не видела никогда.
Что это может быть? к врачу сможем попасть только в пятницу-субботу.
Что-то и не знаю, достойна ли такая проблема посещения ЛОРа или нет, но уже примерно две недели маемся и я, и сын. Три недели назад поднималась высокая температура, лезло три зуба одновременно, во время температуры из носа потекло, но как только на третьи сутки спала температура, и прорезался мучитель, насморк тоже закончился. Но с тех пор в носу образуются сухие корочки, которые мешают дышать...
Девочки , я уже не могу, всю беременность меня преследует затрудненное дыхание. Собиралась к врачу на исследование слизистой носа, понятно, что с этим коронавирусом уже никто меня теперь не примет, врачам не до того.
Меня спасает только спрей с солёной во...
Понимаю, что сухой воздух в квартире, но пока ничего не изменить. Батареи жарят, убавить никак, а в целесообразности покупки увлажнителя сильно сомневаюсь. Но сухость в носу очень беспокоит. Что может помочь?
Добрый вечер.
Ситуация такая, сегодня утром дочка проснулась, и у неё в одной ноздре ближе к выходу была жёлтая корочка. Я её убрала, подумала, что это засохшие сопли. Через буквально пару часов там же снова образовалась корочка жёлтого цвета. В принципе, это никак не беспокоит дочку, но мне это, конечно, не нравится.
Подскажите, что это может быть? И к какому врачу...
Добрый день . Сыну 7 месяцев. После ночи при промывании носа выскакивают прям козявки с кровяными прожилками. Уже с неделю. Кроме солевых растворов для промывания и изредка снуппик, ничего не делала. Но и не помогает ничего. Днём всё отлично. На улице гуляем, спит - не хлюпает. Как после ночи дома проснётся - так весь нос забит. Пошла с
Девочки кто сталкивался? Доче 1.4 периодически в носу в одной ноздре засохшие корочки, заметила с месяц назад. Переживаю
Девочки , были сопли у ребенка , потом появились корочки в носу и ночью заложенность носа появляется , от этого просыпается
что делать ? Увлажнитель включен, Авалором промываем
Прочитала про метилурациловую мазь, что она хорошо помогает , но педиатр написал , что нельзя
Девочки, стыдно матери на опыте просить совета в такой ситуации 🙈но.. как убирать сопли младенцу? Жидкие понятно, аспиратор прекрасно справится. Но после ночи в отопительный сезон с утра нос плохо дышит, аспиратор у нас электрический и то ли там отверстие маленькое, но справляется он только с жидкими соплями. Поможет ли обычный Отривин в этой с
всем доброго дня! с приходом зимы снова проблема сухого воздуха. увлажнитель пока не приобрели, а проблема вот в чем. у дитя сохнут корочки в носу и мешают дышать. раньше размягчала их аквалором и спустя 5 минут убирала отривин бейби аспиратором. но вот последние 2 недели не могу. чувствую что корка есть но она где т глубоко и не поддается моим отсасываниям. ну и ребенок естественно в это...
Чем помазать можно? У сына течет из носа прям водой, из за этого под носом уже красно сильно и кожа грубая, как корочка. Уже болит 😣 помазала LA ROSHE ROSAY , а он плачет, видимо жжет сильно.