Войти
Бэбиблог Темы Костный возраст и развитие ребенка

Костный возраст и развитие ребенка

Быстрый ответ

Костный возраст — это возраст, который определяется по состоянию костей и отражает уровень развития костной системы организма. Обычно он соответствует биологическому возрасту человека, но может отличаться в зависимости от наследственности, образа жизни и других факторов.

Обсуждения по теме
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Костный возраст

Ребенок, давочка , возраст почти 16 месяцев.

По результату ренгена 'костный возраст соответствует 12 месяцам"

Вопросы такие- допускает ли метод погрешность? Может такое быть что 12 мес рлбс минус 3 месяца?

С чем такое отставание может быть связано- при условии низкого питания, генетической паталогии?( синдром

0
6
Костный возраст

Дочке 6,3. С прошлого года наблюдаемся у эндокринолога, т.к. увеличена немного грудь. Сегодня сделали рентген кистей. Результат соответствует 8,5-9 годам. Кровь на гормоны идем сдавать позже (запись только через 2 недели). Год назад рентген был в норме. Гормоны полгода назад - тоже норма. Кто с этим сталкивался? Это плохой результат? Или не так

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Костный возраст!

Девочки!Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой....

У моей дони титеньки слегка "набухшие" и мы пошли к эндокринологу,нас направили на узи молочных желез,сдать кровь на гармоны,мочу и рентген кистей рук.Сделали узи по нему у нас все ок.На кровь завтра,а вот рентген показал ,что возраст моей 11 месячной дочи 3 года!!!К врачу только после крови.Подскажите мне,страшно ли это?И...

0
1
Костный возраст

Дочке 6,3. С прошлого года наблюдаемся у эндокринолога, т.к. увеличена немного грудь. Сегодня сделали рентген кистей. Результат соответствует 8,5-9 годам. Кровь на гормоны идем сдавать позже (запись только через 2 недели). Год назад рентген был в норме. Гормоны полгода назад - тоже норма. Кто с этим сталкивался? Это плохой результат? Или не стра

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Череповец
Костный возраст

ДД! Младшей дочке 10 мес. Рост 67 см, вес 7200 г. За последние 2 месяца выросли на 4 см. Говорят, что маленькая. Направили к эндокринологу. Сделали снимок правой руки для определения костного возраста. Оказалось, что он соответствует 3 месяцам. Кто был в похожей ситуации или просто знаком с темой, подскажите, стоит ли переживать? Рост мамы 165 см, папа точно такой же. Из других анализов успели...

Опережение костного возраста

Здравствуйте, мамочки! У кого было такое или может кто-то слышал и располагает информацией. Были сегодня у эндокринолога, по рентгену у нас опережение костного возраста на 2 года. У дочки с рождения немного увеличены молочные железы. В остальном всё нормально. Здоровый ребенок. Очень переживаю...

3
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Иваново
Костный возраст кисти рук

Добрый день. Ребенок 10 лет 128 см 27 кг, сдали все анализы у эндокринолога, сделали узи, рентген рук. Но у нас это целый квест. Наш педиатр в одном месте, рентген в другом, эндокринолог в третьем. По направлению от эндокринолога сначала к педиатру , отттуда уже направляли на рентген, узи , анализы. Поехали сделали рентген. Результаты не дали на

0
2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
Костный возраст! Помогите разобраться

Эндокринолог отправил дочку на рентген кистей рук с целью узнать костный возраст. В заключении написали - костный возраст 7-8 лет, а дочке ровно 6. Это очень плохо?(((

Екатеринбург
Большой рост ребенка

Сыну 8 лет. Рост 150 см, костный возраст 7 лет. Врачи сказали что при таких условиях он вырастет 190-200 см, но мы же с мужем низкие. Я 162, муж 175. Что делать?? Может ли это быть заболевание?

7
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Минск
кто знает нормы прогестерона (17онп) для детей?

У моего детеныша задержка роста смешанного генеза , ему 10 лет (рост121см) . Стоим на учете у эндокринолога постоянно сдаем ттг и ифр-1 а так же ежегодно снимок руки на костный возраст . До этого года костный возраст соответствует паспортному , неделю назад делали новый снимок - костный возраст больше на год паспортного стал. Для детей без проблем с ростом вроде и ничего , а для нас это грозит...

0
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
Рост в 4,5 года

Здравствуйте! Поделитесь, какой у вашей детей был/есть рос в этом возрасте? Были ли скачки?

У сына 100 см, везде и всюду самый маленький, хотя по таблицам вариант нормы. Ходили к эндокринологу, ничего криминального, хотя костный возраст на полгода отстаёт. Раньше сильно была на панике, сейчас немного отпустило, но все равно разница с друг

Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург
Преждевременное половое развитие - центрального гинеза

в 6, 9 лет у ребенка набух сосок. Пошли проходить обследования УЗИ, гормоны с пробой в стационаре, костный возраст. ЛГ с пробой показ 7,16 при норме 6, костный возраст опережает на 2,1 года. Рост средний, никаких других клинических проявлений нет. Отправили на МРТ. Испугана до ужаса. Из того, что услышала от врача и прочитала в интернете, стало пон

Поеждевременное половое созревание

У дочки в 9,5 мес. в левой груди шарик. Сделали узи малого таза, увеличены фолликулы. Костный возраст чуть отстает от нашего. Гинеколог рекомендовала через пол года пройти обследование снова и если ничего не изменится то назначит препараты. Возможно кто то сталкивался с подобным? Как разрешилась проблема? Благодарю за обратную связь.

0
1
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Увеличены молочные железы

Увеличены молочные железы у дочки.

Кто с таким сталкивался, во сколько прошло? Были у эндокринолога, сделали рентген рук на определение костного возраста ( все ок), осталось анализы на гормоны и узи, вот пока проходим, интересно, у кого такие же случаи бы...

0
7
Низкий рост девочки в 9 лет

Всем добрый вечер! Очень давно переживаю по поводу роста дочери. Ей 9, рост 124 см. С октября прошлого года выросла на 2 см всего. Все анализы, включая ифр в норме. Кушает хорошо, костный возраст соответствует паспортному. Эндокринологи рекомендуют только наблюдение. У кого-то была похожая ситуация? Чем все закончилось?

Низкий рост девочки в 9 лет

Всем добрый вечер! Очень давно переживаю по поводу роста дочери. Ей 9, рост 124 см. С октября прошлого года выросла на 2 см всего. Все анализы, включая ифр в норме. Кушает хорошо, костный возраст соответствует паспортному. Эндокринологи рекомендуют только наблюдение. У кого-то была похожая ситуация? Чем все закончилось?

3
Саратов
Укрепление костной ткани

На востоке говорят-"Хороший врач лечит болезнь до ее появления". С возрастом в костной ткани снижается содержание неорганических веществ,что приводит к развитию остеопороза,благодаря чем читать далее

Низкий рост девочки в 11 лет

Вот создаю очередную наверное тему. ((

Дочери 11. Рост 127. Вес 23. Началось половое созревание, грудь уже есть.

Последние лет 5 набирает по 4,5-6 см в год.
У эндокринолога были кучу раз, реально там прописались. Никаких отклонений по щитовидке, надпочечникам, биохимии, кальцию и даже по ИФР нет.
В 9 лет лежали в Энц, про

Гипоплазия яичек

Добрый вечер! Сегодня планово отвела сына к урологу он поставил гипоплазию яичек , сыну 10 лет. Наблюдаемся в год раз сын полненький у него скрытый половой член. С рождения наблюдались у разных урологов, эндокринологов никто эту проблему не озвучил ни разу, а тут микропенис и гипоплазия(((( сдали анализ на костный возраст 11 лет. Мамочки кто сталки

0
8
Москва
Мамочки, у кого нибудь ...

Мамочки, у кого нибудь детки в 8 лет лежали в больнице с задержкой физического развития? Сколько там лежать? На выходные можно домой забирать? Наш эндокринолог просто направление в Москву дал в эндокринологический центр, и сказала, что могут в стационар положить. Анализы щитовидки в норме у нас, отстаем только в костном возрасте,ну это так сказала эндокринолог, а кто делал ренген сказал, что...

Мама двоих (4 года, 1 год) Минск
Преждевременное половое развитие, телархе и мои переживания

Недавно писала про молочные железы у дочки, что нащупала там за сосками небольшие уплотнения. Переживала. Хочу тут рассказать, может кто-то будет искать подобную тему когда-нибудь. Вообще, такое состояние называется телархе. И тут важно, чтобы оно было изолированное. Тогда с этим делать ничего не нужно. И просто наблюдать. Что нужно для постановки

Мама девочки (19 лет) Москва
Преждевременное половое развитие

SOS Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким диагнозом. Ребенку6,5, появились вторичные признаки полового развития, костный возраст и малый таз на 2,5-3 года старше, высокие показатели гормонов. Назначили уколы диферелин депо 3,75, полгода назад все показатели(кост возр, малый таз) были в порядке, за полгода такой скачок. кто-нибудь колол дифелерин, стоит, не стоит, пугают...

1