Девочки, выручайте. В садике Полинкина группа решили принять участие в городском конкурсе с постановкой "Сказка о глупом мышонке". Нам выпала роль жабы (недавно роль лягушки сыграла - понравилась артистичностью). Может быть, у кого-то был опыт создания костюма или есть идеи. Шить совсем не умею
Костюм жабы для утренника: идеи и выкройки
Костюм жабы представляет собой комплект одежды, аксессуаров и элементов грима, предназначенных для создания образа жабы. Костюм может использоваться в театральных постановках, на детских праздниках, в тематических вечеринках и других мероприятиях. Он включает в себя следующие элементы:
- комбинезон или костюм с имитацией жабьей кожи;
- большая голова с характерными выпученными глазами и широким ртом;
- длинные задние лапы с перепонками между пальцами;
- возможно наличие дополнительных аксессуаров, таких как короны, шарфы, сумки или зонты с принтом в виде жаб.
У нас такая климатическая зона ,что получается на весну нужен один комплект потеплее, на март, а в начале апреля может быть пара дней,когда нужен комплект потоньше. В прошлом году соседка отдала нам вещи после внучки, я все раздала, тк ну как-то не хочется,чтобы ребенок донашивал, тем более не бедствуем. Но оставила один костюмчик, верхняя одежд
Из рассказов Терезы Ганнибаловны Дуровой.
Слоны живут в неволе дольше, этому есть объяснение. К старости зачастую у них случается прободение хобота, и они не могут пить с его помощью. Это вынуждает их заходить в воду по уровень рта. Илистое дно и скользкое и топкое. Слон может увязнуть в нем и утонуть…
В природе слоны могут выкопать могилу для товарища. Закопав его тело...
Состав костюма: Комбинезон,шапка,ведро,шарф,жабо,варежки,унты.
Размер: 32,34,36,38.
Впервые эта книга попала в мои руки, когда мне было лет 6-7: я тогда уже вполне уверенно читала, но с первого раза мне не зашло. Дочитала до встречи Крота с Водяной крысой, поглядела картинки да и отложила на потом.
Пресловутое "потом" случилось через пару лет - и вот тогда-то я влюбилась. С тех пор перечитывала много раз: и вот, наконец, прочла младшему.
Напишу пока есть минутка.
Ваня 4.2.
Рост 111 вроде, вес 23.7
После 4х я все реже подозреваю у него синдром Аспергера 😂 но аутичные черты определенно есть. Очень много всяких фишек и чудачеств. Иногда его поток речи обо всем и ни о чем реально напрягает ...
Для любительницы фeeчeк сшили костюм - топ с кружевом и пышная юбка
2 топа, оформлены по-разному для разных малышек, братику в комплект сшили жабо.
посчитала, чтобы одеть ребенка на зиму, нужно 20.000. Моя внутренняя жаба не может себе это позволить)) подскажите, можно ли где-нибудь заказать костюм зимний или все-таки с чистой душой покупать, потому что сейчас везде так?
Москва м пр Вернадского +почта
Цена от 650 руб
Шикарные костюмы из Англии в наличии для малышей - мальчиков и девочек.
Размеры от 0 мес до 12 лет
Выбираю дочке(11 мес) костюм на зиму. Присмотрела один комбез, хороший, до -25, с нат.мехом, фирма уже знакома. Стоит 8к. Ну как бы на полгода.... Что-то жаба немного душит нас с мужем😁 Девочки, во что деток собираетесь одевать?)) Буду благодарна за рекомендации!
Озадачили! надо к утреннику сыну костюм сконстролировать какого нибудь морского жителя типа краба, морской звезды, конька... покупать за 2500 меня жаба душит. Сама не очень-то рукоблудная. Чеб придумать, а?)
Танцевать будет с девочкой поэтому надо не масштабное, что б не мешалось.
Наши воспитатели не устают проверять родителей на креативность). Костюм золотой рыбки для сына я уже придумывала, теперь настал черед Кати. Девочке моей досталась роль мамы-жабы в Дюймовочке.
Вот что получилось у нас, красотка моя осталась довольна).
Продам костюм на мальчика "Пеплос", р.122. Костюм в идеальном состоянии, одевали 1 раз на выпускной в детском саду. В подарок отдам галстук-жабо и платок (как на фото). Цена 2500 руб.
Задушила меня жаба покупать Вике для школьных лыж костюм за 4-5 тыщ.Я обошлась тратами в 1,5 тыщи и двумя неделями мучений работы.Шью я гораздо хуже,чем пилю-строгаю,да и не так уж люблю.Но жаба оказалась сильней))))Сверху ткань тентовая,не промокаемая,внутри подкладка флис и синтепон как утеплитель
Итак, представляю вашему вниманию, почти весь сшитый мной, костюм снежинки!)))
Не, жаба тратить на костюм Гагарина червонец, душила не по детски:) Я женщина практичная ( на Соне отпустило меня от дорогого шмотья) , но глаза Евы... Котенка из Шрека помните? :) Звездит теперь, попой виляет:)
PS чей то смотрю и понимаю, что на перчатки я явно зажала:)))) Какие на полу в прихожей нашли, те и напялили:)))
Нужен совет , что то у меня перебор с верхней одеждой, на след сезон. Надо бы выбрать , но мне все нравится)))
Первое из комбенизонов Рейма и Моло. Утеплителя скорее всего одинаково 160-140 гр. Рейма 92 , Моло 86. Но длина одинаковая .
Смотрела сегодня юбочки опси дейси. Купить, жаба душит. Решила сшить, не поверите, сшила из балдахина. т.к. уже им не пользуемся.
Вот она, сохнет сейчас после стирки. Так она намного пышнее, завтра выложу на модельке своей. Можно сказать карнавальный костюм на НГ есть. Год будет-год Белого зайки. Юбочка теперь есть, ушки и хвостик тоже. Мы во всеоружии.
Приближается Новый год и я все чаще задумываюсь о том,в чем же будет моя кроха...
Итак.У меня мальчишки.Пора готовить наряды к новому году.Мыслей никаких нет.В сад мы не ходим,ходим в развивашку,там и будет встреча с дед морозом.Конечно же хочется сделать фоточки.Вопрос. Какие костюмы придумать.Покупать за №.сумму на один раз - жаба душит. Думаю может просто нарядные костюмы купить(рубашка+брюки+желетка)? Не будет это не по новогоднему? Но так практичней,ведь их и потом...
Сначала покажу мини маус для младшенькой....
Много фото по катом....
Ну не совсем скоро, но все же. В связи с этим вопос: а что вы своим детишкам-сынишкам из одежды покупать будете? С девочками понятно: красивое платье- лучший наряд на елку. А мальчику...
Я вот думаю, купить костюм типа рубашка-брюки или карнавальный? Да и какой? Цены, мягко говоря, высокие, как-то купить костюм за 3,5 т.р. чтобы за полчаса шоколадкой из подарка заляпать жаба...
Однажды под новый год... На праздник в детском саду мальчикам, не участвующим в сценках (где они играли роли каких-то животных), велено было прийти в костюмах гномиков, и там они должны были танцевать пару танцев, сообразно возрасту гномиков (малышня отдельно, старшие отдельно). Лёня, конечно, сразу сообщил, что в гробу он видал все эти танцы танцевать он ничего не будет, так что для меня...