Войти
Бэбиблог Темы Фимоз у мальчиков: что нужно знать маме

Фимоз у мальчиков: что нужно знать маме

Быстрый ответ

Крайняя плоть — это складка кожи, которая покрывает головку полового члена. Она выполняет защитную функцию, предотвращая раздражение и травмы головки.

Обсуждения по теме
Эта бескрайняя крайняя плоть...(с)

Я уже достаточно много писал на тему крайней плоти, спаек, фимоза у детей, но несмотря на это постоянно приходиться сталкиваться с разночтениями, в том числе и моих слов. Давайте я уже сожму все рекомендации в одно единственное предложение - не надо ребенку НАСИЛЬНО открывать крайнюю плоть.

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Харьков
Мамы мальчиков! Вопрос к вам...

Кто сталкивался с фимозом крайней плоти? Это когда кожица к головке приротает. Как и в каком возрасте открывали? Чем потом мазали-лечили? И как долго всё это заживает?

7
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Уфа
Гной из полового члена у мальчика 1.9

Девочки, утром обнаружила.. Жутко страшно. Орган припухший. При мочеиспускании не плачет... Крайняя плоть воспалена. Что это? К врачу сейчас побежим.... </</p>

0
8
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва
вопрос к мамам мальчишек...

которые уже ходили к хирургу в год!!!вашим малышам писюн раскрывали?кто то мне сказал что надо в год его раскрывать,что бы не было сращения крайней плоти..так ли это?

Мама мальчика (14 лет) Киев
Писюньчик

Дорогие мамы мальчиков с опытом, подскажите. У сына не раскрывается крайняя плоть с одной стороны. Это нормально?

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Уфа
Сыночкины писюньки
у меня сыночек почемуто плачет перед тем как пописить. Писюньку я не трогала, крайнюю плоть не оттягивала. Чем это может быть вызвано???
Мама мальчика (17 лет) Коломна
Мамочки, у кого есть сыночки, подскажите...

Извините за столь не скромный вопрос: отодвигаете ли вы своему сыночку крайнюю плоть, нужно ли вообще это делать??? Я в замешательстве, информацая на эту тему противоричивая...А как поступаете вы?

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
испугалась

у ребенка какое то покраснение на писюне типа сыпи,немного но все таки и самое не приятно...крайняя плоть..ну те эта дырочка....стала как то уже...и дырочка меньше..не понимаю почему так...может у кого бфло что то подобное?

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Минск
Сращивание крайней плоти и головки у мальчика

Не буду рассказывать как нам насильно открыли крайнюю плоть. Это для меня еще очень болезненная тема (кому интересно есть у меня вопросы про это в тот ужасный период). В общем, сыну почти 5 и то ли крайнюю плоть открыли не до конца, то ли кожа немного приросла к головке. То есть головка полностью с одной стороны не открывается. Миллиметра на 4 к

ОРВИ у грудничка

Были сегодня на осмотре в 2,5 месяца (был пропуск по причине соплей). Сопли у нас не прошли, других симптомов нет. Думала, это физиологический. Они беспокоят нас только ночью, и то потому что спим на животе, все стекает и хлюпает. Закапываю физраствор, п...

0
6
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
гигиена мальчика

Девочки, хочу узнать у мам мальчиков...как вы проводите гигиену своему сыночку? мнения педиатров расходятся. сегодня спросила у уролога, он сказал, что необходимо разрабатывать крайнюю плоть... делаете ли вы это? 

что говорит по этому поводу Комаровский я в курсе, меня интересуют мнения мам.

Тактика при повреждении крайней плоти у детей раннего возраста

Самый частые и самые болезненные вопросы: «Ребенку надорвали крайнюю плоть при осмотре»… «Трещины крайней плоти после открытия головки»… «Ребенок плачет и не может помочиться после открытия головки полового члена». К сожалению, рвали, рвут и будут продолжать рвать крайнюю плоть и спайки крайней плоти. Особенно это касается детей раннего...

0
3
Береза
пенис (всё это делать нельзя)
Как ухаживать за пенисом ребенка, если ему не делали обрезания

Мальчики, которым не сделали обрезание в детстве, больше подвержены развитию инфекций мочевых путей на первом году жизни, чем дети, которым сделали обрезание. Если Вы будете следить за чистот...

3
Мамам мальчиков .

Девочки скажите это открытая головка или нет?

Я уже сегодня писала что мы с мужем заподозрили у 4 месячного сына гипоспадию . Уже записались к урологу . Но нервы шалят, покоя мне нет. Я все время думала что это крайняя плоть , а приглядевшись кажется что это головка и открываться уже нечему. За 4 месяца смотрели 3 педиатра и ещё куча врачей никто ничего не говорил

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Гайсин
Деликатный вопрос мамочкам мальчиков
В больнице хирург очень настоятельно рекомендует, чтобы при купании у мальчиков сдвигать крайнюю плоть и все это хорошенько обмывать. Я эту манипуляцию не делаю.Просто напросто боюсь сделать малышу больно. Вот и в календаре развития ребенка на ББ прочитала, что такую процедуру делать не стоит. Да, и подруги, чьи сыновья постарше, говорят, что необязательно.Ну, а вообще, что дает эта...
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет) Абердин
О Гигиене мальчиков
Никогда не отодвигайте крайнюю плоть! Если врач посоветовал "разрабатывать" вашему здоровому ребенку крайнюю плоть, НЕ РАЗРАБАТЫВАЙТЕ! Это опасно и может повлечь серьезные травмы, сильное рубцевание и патологический фимоз! Более того, такие "разрабатывания" полная отсебятина, т.е. они не рекомендованы ни одной официальной медицинской организацией в мире.
Среднего времени отделения крайней...
Мама двоих (22 года, 17 лет) Иркутск
Сходили к хирургу.

Диагноз подтвердился. Фимоз. Нам предстоит операция. Будем делать в сентябре, нужно ложиться в больницу на 5 дней.

Оказывается у Саши с рождения были предпосылки к этой болезни, но мы каждый день промывали и пытались растягивать крайнюю плоть и это было правильно, постепенно вся головка стала выходить, но где то с полгода назад, я стала запускать процес мытья сына, думала, что он...

0
8
Мама мальчика (16 лет) Москва
по врачам:2.ортопед-хирург

приезжал врач, все у нас хорошо, единственное, это надо походить в басик, потренировать спину, чтобы осанка была нормальная - диагноз - вялая осанка (а то, папа и я оба сгорбленные вечно!), треноровать спинку массажем и занятиями;так же ножки - диагноз - плоско-.... стопы, это возрастное, они немного плосковаты и загибаются во внутрь, к трем годам могут быть ноги х-ком, но это возрастное, если...

2
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Мичуринск
Вопрос ниже пояса мамам мальчиков

Здравствуйте. Немного переживаю, что у сына в 6,6 ещё не открывается головка. Сама я туда не лезу, когда мою его, прошу,чтобы сам потихоньку пытался сдвинуть крайнюю плоть с головки...к этому возрасту обязательно всё должно открыться или ещё в норме закрытие головки? Не хотелось бы хирургического вмешательства

0
8
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Интимные места

Вот какой подниму вопрос.... Как мама и мальчика и девочки забралась я в интимные места и...

У мальчика не смогла отодвинуть крайнюю плоть( сильно не тянула) Это норма? И надо ли вообще туда лесть?

У девочки плотный налет там, медсестра сказала, если хотите палочкой ватной можно почистить... Я попробовала не получается...

А как у ваших малюток?

Санкт-Петербург
подозрения на баланопостит
меня зовут Роман мне 14 лет. Я заметил что с головки члена и крайней плоти слезает кожа, в этих местах появились трещенки которые кровоточат, показал маме, стал промывать слабым раствором марганцовки, уролога в городе нет, принимал лекарства и витамины возможно это на фоне аллергии? я аллергик.
Мама девочки (14 лет) Москва
Гигиена мальчиков и девочек ......
... Или Почем нельзя лазить ТУДА!
А вы отодвигаете крайнюю плоть у мальчиков? Тогда это видео для Вас!!Гигиена мальчиков

http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

Гигиена девочек.

http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html

Мама мальчика (15 лет) Москва
Вопрос к мамам мальчиков (интимная гигиена)

С рождения все хирурги при осмотре хором твердят: открывать крайнюю плоть обязательно!!! Этим то я и занималась (раз в неделю, не чаще, а то и реже). До 2,5 лет это ещё удавалось сделать (правда всё реже и реже). Теперь же сын не даёт этого сделать вообще!!! Как-то удалось его отвлечь и я попыталась приоткрыть писюн, НО такое ощущение что крайняя плоть сузилась! Открыть совсем не...

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Лазерное обрезание: за и против

 

Мой муж где-то услышал, что сейчас существует лазерное обрезание крайней плоти (ещё пишут про электронож). Якобы эту операцию можно делать чуть ли не на следующий день после выписки из роддома и совершенно без наркоза. И заживление якобы происходит быстрее. В интернете по запросу "лазерное обрезание" ничего толкового не выходит.