Дочке 9 мес. Опрелостей давно уже не было. Месяца с 3 х. А вечером заметила красное прям внутри половых губ и к попе. Подскажите это же опрелости ?и там можно мазать кремом бепантен или судокрем или присыпка? Или что можно сделать ?
Гигиена интимной зоны: профилактика
Краснота половых губ может быть признаком различных состояний и заболеваний, таких как вульвит, вульвовагинит, раздражение от использования определенных продуктов гигиены или аллергическая реакция. Если краснота сопровождается зудом, болезненностью, выделениями или другими неприятными симптомами, рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу для диагностики и назначения соответствующего лечения.
Девочки вопрос, я думаю у нас вульвит ( детских гинекологов в городе нет
Сдали мочу, нашли незначительное количество лейкоцитов, педиатр назначил фенистил капли, канефрон капли, полисорб…
может кто нибудь сталкивался с краснотой в половых губах у грудничков ?
что помогло ? Как лечили ?
Девочки, чем помазать? Ромашкой подмываю, несколько дней не мылись в ванночке из-за насморка, но гигиена там проводится регулярно. Подскажите, пожалуйста!
Всем добрый день. Может кто сталкивался с краснотой между половыми губами у девочек? Видно, что ей неприятно, когда раздвигаю их. Заметила 2 дня назад, думала пройдёт , но никак. К врачу нет возможности попасть, находимся далеко от города.
Подмываю правильно, от писи к попе. Единственное я мою рукой между половыми губами, а надо ли? Может
Всем добрый день. Может кто сталкивался с краснотой между половыми губами у девочек? Видно, что ей неприятно, когда раздвигаю их. Заметила 2 дня назад, думала пройдёт , но никак. К врачу нет возможности попасть, находимся далеко от города.
Подмываю правильно, от писи к попе. Единственное я мою рукой между половыми губами, а надо ли? Может
Девчонки, кто-нибудь, помогите, пожалуйста, у малышке выступила краснота на половых губах, думала от памперса, но нет, много чем мазала, не проходит, коркой покрывается, ничего не помогает. Может аллергия или еще что-то??? У кого-то было такое??? Очень переживаю((((((
Добрый день. У малышки 2,5 месяцев жизнь, сначала была краснота на малых половых губах, без каких либо выделений, я пшикать мерамесимлом и мазала д-пантенолом, но вот сегодня смотрю в неё с одной стороны малая половая губа покраснела разбухла и на ней как белесонькая болячка. Что это может быть уже не знаю что делать. Воскресенье врачи не приним
Сдавали 2 раза мочу, в первый раз лейкоциты 10-15
Во второй раз 20-30
Может я неправильно собираю?
Писает она без боли, красноты в области половых губ нет, все всегда промываю
Кремом мажу только попку
Из-за крема же не может быть плохая моча (он все равно попадает на половые губы)
Я уже
Дв. Дочке годик, второй день не проходит краснота в писе. Большие половые губы как бы внутренне стороны, и там тоже показалось в целлм все красноватое памперс не меняли, аллергия не возможна...мажу бепантеном-бестолку. Подскажите чем намазать, и что это вообще может быть?
П.с.появилось после тогоикак она ерзалав памперсе, бывает сядет и начинает. Может натерла?
После курса лечения бактериофагом, нам был назначен Хилак форте и Примадофилус. У дочки была немного красноты на больших половых губах, то лучше то хуже. На второй день приема Хилак и примадофилуса, вся промежность была бордовая. Педиатр говорит не может такого быть, ну а если Хилак выплёвывает - пейте только Поимадофилус. Но что-то мне кажется и на него может быть реакция. Кто что знает о...
Давно не писала, но надо зафиксировать некоторые события, а то, говорят, это только кажется что всё, что связано с твоим чадом запомнится)).
Мы встали на ножки - это случилось 2 дня назад, а неделю назад моя доченька поползла. Сделала мне на др подарок))!! Краснота на половых губах, точнее раздражение так и не проходит((, то начинает проходить, то снова краснеет((, хотя уже 5 дней ее...
Здравствуйте, девочки!!! У меня уже крик души!
У дочки (4,5 года) никак не сходит краснота с больших половых губ. Мажу судокремом. Закончили принимать зиртек (по назначению дет. врача). Сейчас даю энтеросгель. Анализы (мазок, моча, калл) все хорошие. Писать ей не больно говорит и вообще краснота её не беспокоит. Детский врач сказала, что скорее всего это аллергия на продукты питания...
у дочки на внутренней стороне половых губ краснота появилась, беспокоит ее. пошли к дерматологу. говорит-пеленочный дерматит (в 2 года!), прописала цинковую мазь. краснота прошла. через неделю снова. опять пошли. взяла кал на я/глист, мазок. анализы пришли хорошие. прописала какую то антибактериальную мазь. помогла. через 2 недели снова все сначала. теперь уже пошли к гинекологу. взяла мазок и...
Девочки, нужна помощь. Моей Полинке 2,5 месяца. У нас начала очень краснеть попа. Были у педиатра сегодня, сказала, что это контактный дерматит. Фото ниже ( попа не наша, но очень похоже)
... до сих пор, хотя уже прошло 3 дня...
Мамочки девочек, помогите, если сталкивались.
Дочери 1,4, неделю назад покраснела слизистая между наружными и внутренними половыми губами. Краснота выглядит прямо страшно, как ожог. Так как месяц назад переболели вульвагинитом, вижу, что это не он. Сдали мочу, все отлично, только бактерии один +. Сдали кал на глисты и паразитов, ничего нет, пошли к гинекологу, сдали мазок, все в норме...
Привет, такая ситуация, на 8-9 день жизни малышки вылезла сыпь и краснота в паху и на попке,а потом через неделю и язва на ягодице появилась. Мы в б-це лежали, медсестры говорили что от памперсов, конечно же я сразу перестала ими пользоваться, но дело в том что мы в роддоме ими пользовались 7дн и ничего не было. Все началось после того как в б-цу нас перевели. Поначалу пользовалась...
Микрофлора
У дочки паховые складочки, если их раздвинуть, очень красные! И половые губы тоже! Как будто складка об складку трётся и получается раздражение! В памперсе только ночью и на улице! Бепантен не помогает! Чем можно залечить эту красноту?
Чем помочь ребёнку? Уже неделю борюсь с краснотой и все бестолку. Причём краснота только на внешних больших половых губах, внутри все спокойно! Никогда такого не было даже в это очень жаркое лето! Подгузники не меняли одна марка. Воздушные ванны, судокрем ничего не помогает, сейчас мажу маслом абрикосовым кипятила его на водяной бане тоже не пом
Помню в беременность мне говорили что у меня варикоз. Он меня особо не беспокоил. А сейчас, наверно недели две как болит левая половая губа. Боль как будто синяк. Посмотрела, есть краснота, вена видна синяя. К какому врачу обратиться что б правильно диагноз поставил? Идти на УЗИ малого таза? А потом к гинекологу? Как это лечится??
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач назначил от бактериального вагиноза свечи Тержинан. После четырех дней использования появилась краснота и неприятный зуд именно снаружи возле половых губ .Это норма или какой-то побочный эффект? У кого-то было подобное?
Добрый вечер! Может у кого были похожие пятна? Под кат фото
Девочки, я не понимаю что со мной происходит.